Пара вопросов по новому Accord...

istok20

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
25
Местоположение
г.Белгород
Имя:
Александр
Автомобиль
2.0 Sport AT, Август'08
Привезут accord 2.0 at через пару недель, за это время надо решить, что делать с доп. опциями и страховкой.

Предистория:

Это моя 2я машина, 1я была жигулём 7ой модели:) В машинах мало чего понимаю, оцениваю только вид и салон. Собираюсь сделать каско и, если повезёт, продать машину весной-летом 2009го года.

Тестдрайвил камри, смотрел пассат, мазду6 и хонду. Камри оказалась явно для более взрослых дядек (а также расстроила сиденьями, скучным салоном, косяками его сборки), пассат показался невзрачным внешне (+требовал вложений в диски и тп), а аккорд вроде ничё так. Хотя вначале пытался купить мазду6, но ее никто не захотел продавать без больших переплат, так в итоге пришел к хонде. Без длинных очередей и переплат. Как многие отмечают, в реале машинка смотрится лучше чем на фото. Салон понарвился сразу, веселее чем у мазды, плюс люблю электронику, usb дела и тп.

Вопросы:

1. ОД предлагает коврики за 3т.р., брызговики 4т.р., защита картера 4.7т.р.+500р установка.

-Может вопрос глупый (сорри за непотытность) но брызговики - они реально нужны в дождь\слякоть или как?

-А также вопрос с защитой картера, которая уменьшит и так невысокую посадку на 4мм (по инфе ОД) - не буду ли цеплять асфальт в местах изменения градуса дорожного полотна? (у меня в городе есть ряд спусков\подъемов где так цеплялась daewoo espero с тем же 15см клиренсом)

2. ОД советует ставить сигналку sher-khan-3 за 7.5+6.7 (установка) = 14+ или sher-khan-8 за 10 + 6.7 = ~17. Мне кажется, что это много и стоит ли ее ставить если есть штатная сигналка + поставлю КАСКО ?

3. КАСКО - отдельная тема и самый сложный для меня вопрос. Вопрос собственно в том, верить страховщикам или нет. Т.е. если что-то серьезное случится, то получу ли я возмещение и как быстро..

За всё время с страховщиками толком не общался и в случае проблем что-либо "выбивать" не буду. Хочу просто цивильного сервиса и соблюдения обязательств.

В моём городе есть ингосстрах, который работает с дилером напрямую (дилер в другом городе рядом). Насчитали 80т.р. за год, но я думаю взять до ноября, а там мне будет 24 и коэф-т понизится.

Есть какие-то подводные камни при заключении КАСКО, снижающие или повышающие вероятность успешных отношений с страховой компанией в будущем?

Читал тут, что кому-то ингосстрах долго тянул выплату, ждал закрытия уголовного дела и тп - эти процедуры заранее прописываются?
Вообще дилер работает с АСКО,Ингосстрах,Альфастрахование,Согласие,Наста,Росно,МСК,ВСК,Цюрих-Ретейл. Что-то из этого списка можете посоветовать?

Хотя мне ингосстрах понравился включенным в стоимость комиссаром (или как там оно называется когда при любом дтп приедут и помогут с бумагами) - в моем городе такое не каждая СК даёт.

Короче, в этой теме можно как-то защититься чтоб потом не нервничать?
Готов за это переплатить.

4. За сколько реально продать эту машину (стоимость новой 900т.р.) через 6 мес. и через 12 мес.?


Спасибо.
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Какой смысл покупать новую машину всего на 6 месяцев???
На все остальные вопросы есть ответы в соответствующих темах. надо только полазить по форуму.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
istok20 сказал(а):
2. ОД советует ставить сигналку sher-khan-3 за 7.5+6.7 (установка) = 14+ или sher-khan-8 за 10 + 6.7 = ~17. Мне кажется, что это много и стоит ли ее ставить если есть штатная сигналка + поставлю КАСКО ?

3. КАСКО - отдельная тема и самый сложный для меня вопрос. Вопрос собственно в том, верить страховщикам или нет. Т.е. если что-то серьезное случится, то получу ли я возмещение и как быстро..

За всё время с страховщиками толком не общался и в случае проблем что-либо "выбивать" не буду. Хочу просто цивильного сервиса и соблюдения обязательств.
я бы на твоем месте поставил не только сигналку, но и механическую защиту дополнительно.. а каско? каско конечно хорошо, только если угонят мало чего хорошего, вначале долгий гемор по оформлению, потом ждать пока не пройдет пару месяцев чтобы получить справку в ментовке, и денег получишь меньше чем потратил на авто (- амортизация, допы и пр. да и сама стоимость страховки) так что каска не совсем рулит
 

istok20

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
25
Местоположение
г.Белгород
Имя:
Александр
Автомобиль
2.0 Sport AT, Август'08
>Какой смысл покупать новую машину всего на 6 месяцев???

В моем городе нет компаний, дающих гарантию на БУ. А без гарантии мне оно не надо.


Дополнение к вопросу 4 - ориентировочно пробег будет в районе 3-5тыс за 6 мес и 7-10 тыс за 12 мес.

Интересно с какой скидкой можно будет продать авто. Или тут фактор города имеет большое значение ? (Белгород, 750км от Москвы)
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Коллега, гарантию Хонда дает на 3 года или 100 тыс км. По-моему это от города не сильно зависит. Или Белгород - это отдельное государство?
 

Эдо

The Power of Dreams
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
4 878
Местоположение
СССР
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Шестикратный аккордовод (7-8-9) =немец= VW
Была б она у тебя 3.5 как америкос , я бы через пол года взял бы , и в Белгород приехал )))
 

claude

New member
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Mitsubishi Outlander XL 3.0
Народ, а как с шумоизоляцией на новом Аккорде?
 

V06

New member
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
21
Местоположение
Новокузнецк
Имя:
V06
Автомобиль
Civic 2007
>Какой смысл покупать новую машину всего на 6 месяцев???

В моем городе нет компаний, дающих гарантию на БУ. А без гарантии мне оно не надо.


Дополнение к вопросу 4 - ориентировочно пробег будет в районе 3-5тыс за 6 мес и 7-10 тыс за 12 мес.

Интересно с какой скидкой можно будет продать авто. Или тут фактор города имеет большое значение ? (Белгород, 750км от Москвы)

Прикольно , брать машину на полгода , на 3000 км , застраховать , поставить сигналку - а потом продать ... ну попадешь примерно на пятерку зелени как минимум . примерно все это обойдется по полтиннику рублей километр :Laie_68:
А не проще водилу с машиной аналогичного класса нанять , и бухать можно и все подешевле обойдется :eek:fftopic:
 

istok20

New member
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
25
Местоположение
г.Белгород
Имя:
Александр
Автомобиль
2.0 Sport AT, Август'08
>Коллега, гарантию Хонда дает на 3 года или 100 тыс км. По-моему это от города не сильно зависит. Или Белгород - это отдельное государство?

я еще имел в виду, что тут нет компаний которые бы правильно продали БУ. чтоб был договор и тп.

с рук покупать также неукого, только в другом городе. тоже не подходит.

короче, риски БУ, отсутсвтие цивильных предложений и само БУ никак не нравится.


что касается будущей продажи, то вопрос пока не очень понятный. как и когда это произойдет. может я ее и не продам, если сильная потеря в цене, а отцу отдам... посмотрим. величина потери интересна.


вся штука в том что машина не столько для нужды\работы\быта, сколько для удовольствия. покататься в выходные. потом надоест, купить другую и дальше по кругу.. к сожалению, не самая дешевая стратегия использования автомобиля)

вот был бы хороший знакомый, гоняющий бу машины - но его нет.

и проката авто тут тоже нет (на западе одно удовольствие тачку брать со страховкой напрокат).

такси с водилой - во-первых тут этого в цивильной форме опять-таки нет, а во-вторих я сам порулить хочу. иначе зачем оно мне надо)



по КАСКО насторожили - в случае угона менты могут долго дело не закрывать? где можно про эти замесы почитать?
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Коврики сам решай конечно,я поставил,защита тоже лишней не будет,сигналку можно ставить в другом сервис.центре,надо лицензию на установку (копию взять),дешевле раза в 2 выйдет.А по страховке тебе на месте виднее,одна и таже компания в разных городах ведёт себя по своему,мне Каско на Exe вышла около 62.
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
batman, Эрго-Русь,со скидкой.
 
Верх