Налет на машине. Нид хелп

Октябръ

Active member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Москва, Орёл
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассord 7, седан, правый руль, Ассord 8, универсал, правый руль
Доброго времени суток форумчане.
На днях пригнали в Москву мне новый Аккорд праворукий универсал 8-го поколения.
На всей машине прозрачно-серый налет. Если провести тыльной стороной ладони по машине, то очень хорошо чувствуется шероховатость. Я подозреваю, что это от морской воды соль, т.к. машина ехала паромом.
На окрашенных деталях налет не видно, т.к. машина цвета серебро. А вот на стеклах и на молдингах видно.
Более того, сегодня попал в небольшой дождь, так при работающих дворниках в лобовое почти ни чего не видно. Все расплывается из-за налета.
Обычная мойка не помогла. Ребята и лобовое долго оттирали с химией какой то. Тряпку показывали, налет снимается и тряпка становится серой. Но смыли не до конца видимо.
Что посоветуете? :friends:
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Возможно,сажа теплоходная.Попробуй гденить бензом протереть.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А может цементная?
 

Октябръ

Active member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Москва, Орёл
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассord 7, седан, правый руль, Ассord 8, универсал, правый руль
цемент то откуда... хотя не известно чем были вагоны укомплектованы, при перегоне из Владика
да и потом он такой... как будто вода высохла... и на всех деталях, даже на зеркалах. если это пыль, до она бы попала с какой то стороны, но не во все мелочи
 
Последнее редактирование:

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
У нас в липецке, есть качегарка ))) нлмк, в общем автомобили которые стоят в округе километра от этого завода покрываются графитом. И на автомойках есть специальная услуга отмыть графит - стоит порядка 1000 рублей, обычная мойка не отмывает. Я думаю врядли у вас именно графит, но раз смывается дворниками, то смыть возможно, нужно знать чем, к сожалению я не помню чем они отмывают графит, но думаю услуги отмывания битумных пятен есть и у вас, нужно подобрать химию, поездить по мойкам, может кто поможет
 

Alex711

Active member
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
145
Местоположение
Красноярск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 8 typeS
Я в 2008 тоже с японии аккорд заказывал и тоже шуршавый пришел. Там кстати на заднем боковом стекле была наклейка "НЕ ПОЛИРОВАТЬ" типа какой то защитный слой нанесен. Ну в общем я всю шуршавость удалил полировкой.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Октябръ, кузов на полировку а стекла для начала бензом как следует пооттирать
 
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор
Была подобная прблема авто постояло около нашего ЧерМК - на ощупь стало шершавым все в коричневатых точках - налет удалял абразивной глиной далее полировка + защита жидкое стекло.
 

Октябръ

Active member
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
295
Местоположение
Москва, Орёл
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Ассord 7, седан, правый руль, Ассord 8, универсал, правый руль
но раз смывается дворниками
я этого не писал) дворниками не смывается)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Октябръ, кузов на полировку а стекла для начала бензом как следует пооттирать

пасиб) главное стекло лобовое оттереть... кузов уж потом.. или сам отмоется постепенно или таки полировка.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Была подобная прблема авто постояло около нашего ЧерМК - на ощупь стало шершавым все в коричневатых точках - налет удалял абразивной глиной далее полировка + защита жидкое стекло.

по кузову спасибо, понял
лобовое отмыть бы)
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Доброго времени суток форумчане.
На днях пригнали в Москву мне новый Аккорд праворукий универсал 8-го поколения.
На всей машине прозрачно-серый налет. Если провести тыльной стороной ладони по машине, то очень хорошо чувствуется шероховатость. Я подозреваю, что это от морской воды соль, т.к. машина ехала паромом.
На окрашенных деталях налет не видно, т.к. машина цвета серебро. А вот на стеклах и на молдингах видно.
Более того, сегодня попал в небольшой дождь, так при работающих дворниках в лобовое почти ни чего не видно. Все расплывается из-за налета.
Обычная мойка не помогла. Ребята и лобовое долго оттирали с химией какой то. Тряпку показывали, налет снимается и тряпка становится серой. Но смыли не до конца видимо.
Что посоветуете? :friends:

Похоже на консервант...Найти нормальную мойку, на ней смогут удалить это чудо. Не советую оттирать ни бензином, ни другими ГСМ
 
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор

AlekW

С крайнего севера..
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
571
Местоположение
Москва и МО
Имя:
Алексей
Автомобиль
7,8, XC70, F30
У меня был налет на кузове и стеклах, скорее всего из за качества воды (много железа), кузов не трогал ибо не видно, а со стекл все убрал при помощи полироли для хрома)) Я так понял она идет с очень мелким абразивом..
Отерлось вообще без проблем!
До нее перепробовал кучу средств..
 

OSV

New member
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2
Местоположение
Киев
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.0 6MT
Была такая хрень на сивике, в страховой охреневали что это и что делать, в итоге полировка все убрала, а стекла растворителем очистил
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
А уксус уже из моды вышел, это же может быть обычный налет цементный или другой взвеси каменной?
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Ну что же. Сэкономил... толкнул Японию вперед.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
приехал с дачи сегодня машину помыл остались какие то разводы белесоватого цвета на капоте,крыше,багажнике...ногтем аккуратно сходят но не до конца...появаилось после того как машину опаласнул из шланга на даче,вода была из речки....блин раньше всегда мыл такого не замечал. не под какие бетономешалки не попадал и прочие строительные машины
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
Известковый налет.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Из за речной воды? Просто по приезду в город на мойке помыл а когда притерли насухо тогда и увидел это. Думаю еще на плохо разбавленный концентрат на мойке. Или у них с водой там фигня какая то. Сегодня полиролькой против царапин прошелся по багажнику вроде и исчезло
 

Maxwell

New member
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord
Вода жесткая и химию плохо смывают. Скорее всего налет известковый. Полировкой убирается.
 

BaRcAs71

New member
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
58
Местоположение
Тула
Имя:
Vadim
Автомобиль
Honda Aссord 2008 был сейчас Honda CRV III
У меня в городе жесткость воды (общая) 14, но такого не когда не было. Похоже, что БК шампунь высох на кузове - Вы контролировали процесс мойки?
1. Пробуйте перемыть!
2. Протрите весь кузов с помощью уайт-спирита (еще раз УАЙТ-СПИРИТ). Наносите через тригер и протираете микрофиброй! Уберет ВСЕ что можно можно (в том числе битум и другую каку)!
 
Верх