Гарантийная замена пружин, неравномерный износ шин

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
Тем о пружинах много, но у меня немного другой вопрос, возможно он не совсем серьезный но все же.
Значит, начну немного из далека, весной когда я менял колеса, у местного нашего дилера в липецке, была акция диагностика типо бесплатна при шиномонтаже, так же я делал ТО недавно, т.е. дилер регулярно осматривал машину и ничего подозрительного не замечал. С некоторых пор у меня начался гул, скорее всего это шумит старая резина, но не столь важно. Это было причиной обращения моего к дилеру, начитавшись на форуме про пружины решил обратить на это внимание так же, и о чудо, дилер без вопросов предложил поменять пружины по гарантии. Мастер обратил внимание на неравномерный износ резины на задних колесах.
Внимание вопрос, только поймите меня правильно, я сам со скепсисом отношусь к этому вопросу, больше звучит как хохма, но все же.
Как думаете, могу ли я предъявить обоснованную претензию, что в следствии того что пружины просели, и этот момент дилер 2жды за пол года просто проигнорировал, не нашел, хотя я делал и диагностику и развал схождение, и приехав уже из-за шума фактически заставил его проверить пружины на предмет проседания, иначе бы пружины бы и не смотрели, так вот как результат шины изношены с внутренней стороны сильнее, черт его знает влияет ли это на безопасномть авто, но факт не приятный, хотя... пора уже менять просто по времени, износ передних совсем мал, машина прошла летом тыс 30-40 всего. Может есть вариант нахаляву 2 покрышки новые получить? :smile3:
 

DistrotioN

New member
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
318
Местоположение
ЦАО, СВАО, Ярик
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda civic VIII
Вам фортануло то что вам вообще что-то поменяли.. Так что радуйтесь))


А по сути мне кажется нет, не реально) Ну или судится до потери пульса.. Резина - расходник..

Добавлено через 17 секунд
Ещё компенсацию за бензин потребовать можно)
 

dudkin

New member
Регистрация
31.03.2009
Сообщения
1 189
Местоположение
Кузьминки
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Мазда СХ-5 2016 2.5
OneHalf, Юра, я сильно сомневаюсь в том, что ОД подарит тебе 2 баллона. Если б был криминал с износом, т.е. протектор вообще на одной стороне до ниток стёрся итп, если явная невозможность пользоваться, то предположу, что может и реально было б стрясти резину.

Менял пружины по гарантии, до сих пор так и не знаю, то ли новые поставили, то ли усиленные, то ли тряпок под старые напихали))) Когда уезхжал от ОД, бумага о развале по задней оси показывала предельные значения, но в допуске...
Так что я б не возбуждался насчёт резины))) Но наверное попробовать стоит))) Мож прокатит)))
 
Верх