Запах в салоне

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
Всем привет!
Нужна помощь...:help:

В моем баяне стоит какой то запах непонятной...Толь гарью толь еще какой то... Когда его покупал он ужё был:sad:

Делал химчистку..так мастер сказал что она стаяна около какого то ангара,который типа горел...

Подскажите пож-та чем и как можно выгнать или уменьшить этот запах...

Спасибо
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Алексей Чернов, раньше в старые добрые советские времена наши мамы и бабушки решали проблему запаха так: ставили в пропахшее помщение тазик с насыпанной в нем обыкновенной пищевой солью на дно...около 1 кг тонким слоем по всему дну....и немного смачивали соль водой....так, чтобы она в тазу не стояла, но соль была полностью мокрая.....за сутки этот тазик вбирал в себя весь запах.....

не знаю, поможет ли это от запаха гари, но от многих других заапахов спасает
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
хороший метод...интересно...мне он поможет или нет...
у меня запах псины...возили овчарку в багажнике...на резиновом коврике, при разложенном заднем сидении...и между сидением и багажником пахнет прям псиной...делал химчистку все было ок....потом запах химии исчез и остался только запах псины...
он чувствуется только при открытых окнах, видимо когда воздух начинает тянуть...я очень сильно чувствую...другие садятся ко мне и не все чувствуют...
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
ВВС, спасибо за метод-не знал!!!
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
Алексей Чернов, проблема может быть:
Воль от пыли из системы диффузоров подачи воздуха в салон.Замены фильтра, дизинфекция например лизолом. Может в этом дело?
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
нужно разобраться откуда запах, если из воздуховодов, то нужно прочищать систему вентиляции итд. Если от салона, то разобраться, может это от потолка запах идёт, а его и не чистили. Почаще ездить с открытым люком (вверх) и стараться пользоваться рециркуляцией воздуха , может махнуть салонный фильтр(я не вкурсе, влияет ли фильтр под капотом на запах в салоне, но возможно и его нужно махнуть).
удачи
 
Последнее редактирование:

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
хм...спасибо....
а сам не пробовал? естественно, интересует ликвидатор запахов Step-UP...вроде заявляют, что убивает запах животных...в принципе мона попробовать...
интересно они где-нибудь кроме AGA есть? а то че-то близко нет магазов... попробую до КЭМПа доехать...
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
RedLine, используй лизол это самое оптимальное средство, используется в медицине.....
 

russo5622

Чемпион
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
368
Местоположение
Столица (ВАО)
Имя:
Жених
Автомобиль
VW Touareg
Само пройдет все, пока новье такая гарь и будет, как будто сцеп. сжег)))) Пройдет!
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
RedLine, используй лизол это самое оптимальное средство, используется в медицине.....
спасибо, попробую найти...надеюсь в аптеках есть...прочитал, что это для дезинфекции...надеюсь поможет...
 
Последнее редактирование:

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
ВВС сказал(а):
раньше в старые добрые советские времена наши мамы и бабушки решали проблему запаха так: ставили в пропахшее помщение тазик с насыпанной в нем обыкновенной пищевой солью на дно...около 1 кг тонким слоем по всему дну....и немного смачивали соль водой....так, чтобы она в тазу не стояла, но соль была полностью мокрая.....за сутки этот тазик вбирал в себя весь запах.....

не знаю, поможет ли это от запаха гари, но от многих других заапахов спасает


__________________
Например от запаха ног точно спасёт, если в этом тазу ноги держать)))
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
легкие запахи можно устранить, насыпав в пепельницу кофе в зернах
 
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд, 2,4 Тype-S МКПП
сделай ОЗОНИРОВАНИЕ салона, мне помогло
 

element

New member
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эльдар
Автомобиль
ff
сделай ОЗОНИРОВАНИЕ салона, мне помогло
это действительно помогает!

что касается аэрозолей. которые типа убивают запах - это бред, они только заглушают его, максиму что они могут сделать, так это "побороться" с молекулами которые находятся в воздухе, а если запах впитался в обивку - тут уже надо проводить глубокую химчистку с применением нейтрализаторов запаха. при этом рабочий раствор подается в обивку, а потом ваккумируется с помощью спец.аппарата, вот таким образом уходят запах.
В любом случае надо разбираться с причиной его возникновения!
 

MazdaW

Hondaвод со стажем
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
153
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
Accord 7(2008)
хм...спасибо....
а сам не пробовал? естественно, интересует ликвидатор запахов Step-UP...вроде заявляют, что убивает запах животных...в принципе мона попробовать...
интересно они где-нибудь кроме AGA есть? а то че-то близко нет магазов... попробую до КЭМПа доехать...
1. Если не пробовал, я бы не рекомендовал.
2. Ликвидатор запахов Step-UP представляет собой пену, которая испаряется на воздухе, оставляя после себя цитрусовый запах.
 
Верх