люфт водительского кресла

KostiK

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
accord VII 2003гв
Добрый день!

появился люфт водительского кресла.
заметен только при резком торможении...
кто встречался с таким косяком? как лечить?

заранее спасибо.
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
У меня на и на ауди и на пассате такая фигня была, и сейчас вроде начинается. Но, я, правда вешу что-то около сотни :smile3:
Что сделал я - в ауди - затянул болты крепления сиденья, в ф-гене - не парился и продал к чёрту этот пассат :rofl: Сейчас пока ещё не критично.
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Та же проблема,
Подтянули болты во время прохождения ТО. Теперь все в норме.
 

KostiK

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
accord VII 2003гв
парни, какие болты тянуть?
я на максимум отодвигаю сидение назад, вижу 2 болта... про них речь?
или сзади еще есть.....
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
KostiK сказал(а):
какие болты тянуть?
х.з. мастера не показали,
но обычно есть и спереди и сзади...

на предыдущей тачке делал такое сам, подтягивал передние
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Вполне может, что и не резьба на болтах ослабла....
Кресло на салазках двигается, в профилях и направляющих зазор, вот и люфт. Устранить методов масса, на пальцах туго объяснять.
 

KostiK

New member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
84
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
accord VII 2003гв
Папаша Дорсет,
если методов масса, опиш, плз, хоть один толковый
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Метод №1 Надеваешь то, что не жалко испачкать. Лезешь под сиденье, точнее, впихиваешь туда голову, глазами по направлению к салазкам кресла. Пробуешь покачать кресло руками. В этот момент определяешь место где салазки отрываются от пола или где происходит наибольшая амплитуда люфта. Останавливаешь кресло в момент максимального открытия разболтавшихся частей. Лезешь туда пальцем или, если щель не достаточно большая для этого, проводишь тщательный визуальный осмотр, нащупываешь/ищешь либо болты/гайки, либо отверстия откуда они уже вывалились. После чего, вооружившись необходимым инструментом (отвёртка, гаечный ключ, болты, гайки (выявляется после осмотра)) устраняешь неполадку. Закрываешь машину. Идёшь пить пиво. :drinks:
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
У меня на японце то же самое. Люфт сантиметра 2-3. Вокруг кресла снизу кожух пласмассовый. Подлезть нереально. На СТО ехать не хочется по такому пустяку. Пока езжу так. ДАйте советик еще один. Как кожух снимается?)
 

Xelips

Member
Регистрация
02.06.2008
Сообщения
56
Местоположение
Пермь
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord EXE 2.4 2008
Подниму тему. Люди на пальцах объясните как кожух снимается, который снизу сидения идет? Болт я открутил - дергал дергал - не поддается.
 

knowme

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
82
Местоположение
Москва
Имя:
knowme
Автомобиль
Accord EXE '06
намертво не затягивай только а то кресло по салазкам скользить не будет
 

Леонид

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
298
Местоположение
Столица
Имя:
Леонид
Автомобиль
Хонда Аккорд
При появлении люфта обратился к ОД при прохождении ТО...посмотрели...вердикт - замена нижней части сиденья водительского...они пока смотрели, то пришли к выводу, что там и лифт сиденья не работает, хотя у меня все пашет)))...спросил, в чем причина, ответили - по гарантии замена, даже голову ломать никто не будет))))
 

S@nek

New member
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
40
Местоположение
Рубцовск
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Euro-r 2003г.
Проблема решена.
Стал нозить этот люфт при торможении машины ты продолжаешь двигаться вместе с сиденьем... Снимаю сиденье и вытаскиваю из машины, снимаю пластик спереди и с боку(где регулировки). Слабое место -это крепление самого сиденья к салазкам (4 болта). подобраться к ним не просто, я решил выкрутить 2 передних. Выкрутив обнаружил, что на на резиновых втулках явный износ и деформация! Развернув их на 90 градусов установил обратно, после чего подергав за салазки заметил разнизу и 2 задних выкручивать не стал(да и желания выё.. небыло-их просто не достать) Прикрутил сиденье на место. В результате люфт пропал на 90%, т. е. при супер резком торможении немного есть, но прикол-теперь когда в повороты входишь иногда чувствуешь люфт боковой!(я же втулки на 90 градусов развернул изношенной стороной)
Вывод- подбираем и меняем втулки, спереди достаточно. в принципе они выглидят обычными, думаюм можно найти...
 

Gato

New member
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Gato
Автомобиль
Accord 2004 EXE
а у этих втулок нет случайно каталожного номера и идут ли они отдельно от узла?
или ткните пальцем какой номер
96a6e9b20917.jpg
 
Последнее редактирование:

Gato

New member
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Gato
Автомобиль
Accord 2004 EXE
Тема актуальна
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Проблема решена.
Стал нозить этот люфт при торможении машины ты продолжаешь двигаться вместе с сиденьем... Снимаю сиденье и вытаскиваю из машины, снимаю пластик спереди и с боку(где регулировки). Слабое место -это крепление самого сиденья к салазкам (4 болта). подобраться к ним не просто, я решил выкрутить 2 передних. Выкрутив обнаружил, что на на резиновых втулках явный износ и деформация! Развернув их на 90 градусов установил обратно, после чего подергав за салазки заметил разнизу и 2 задних выкручивать не стал(да и желания выё.. небыло-их просто не достать) Прикрутил сиденье на место. В результате люфт пропал на 90%, т. е. при супер резком торможении немного есть, но прикол-теперь когда в повороты входишь иногда чувствуешь люфт боковой!(я же втулки на 90 градусов развернул изношенной стороной)
Вывод- подбираем и меняем втулки, спереди достаточно. в принципе они выглидят обычными, думаюм можно найти...

Такая же хрень.Втулки из какого материала,может размеры кто снимал, вытачить заранее,потом и поменять сразу.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Если появился люфт водительского сиденья, автомобиль становится непригоден к эксплуатации! Рекомендуется НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сдать его в утиль, получить 50тыс. руб и купить Ладу Калину!!!:Laie_68:

По сабжу:ездить и не париться. У меня тоже имеется мааалюююсееенький люфт, но мне не мешает.
 

Satelit

Active member
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
819
Местоположение
Красноярск
Имя:
Влад
Автомобиль
Honda Accord CL9 2007 опять купил,ехе.
Мне уже 2 года не мешает,руки чешутся,что нибудь наладить.
 

korst

Member
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
286
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
EJ6, ES5, CL9
У меня вот тоже появился люфт водительского сидения.
Проявляется как в поворотах (поперечное смещение), так и при торможении (продольное).
Есть какое нибудь решение толковое? Раздражает так ездить.
 
Верх