Я в УЖАСЕ!!! от Хонда Отрадное

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Я в шоке от этого дилера, не ожидал, может и в других такой же бардак.
С покупки автомобиля обслуживался только в Авитусе в Отрадном, удобное месторасположение. Проехал на машине уже 110 тыс (у меня Аккорд 8), все ТО и все остальное делал у них. Пришел черед еще раз заехать к ним, грелся автомобиль нужно было сделать диагностику системы охлаждения, замотался за целый день и не позвонив к ним решил заехать думал примут вроде всегда свободненько, но удача оказалась не на моей стороне, не повезло, все мастера были заняты и мне предложили приехать в воскресенье, я против этого ничего сказать не хочу, сам виноват не записался заранее, да и время было уже шесть вечера пятница, залез в интернет посмотрел что есть поблизости из Хонды, позвонил в несколько сервисов вердикт никто сегодня не может принять и я решил сделать последний звоночек и о чудо они готовы меня принять прямо сейчас, находятся правда на новой риге, а все таки пятница самый час пик, думал долго буду ехать, но нет 25 минут и я на 9 км новорижского шоссе, но речь не об этом. Загнал машину на диагностику системы охлаждения и заодно решил пусть посмотрят подвеску, ну что-то там не то, прошло два часа звонят подходите забирайте, вердикт течь радиатора нужно менять, по подвеске там еще помелочам, НО что повергло меня в шок, я всю жизнь своего автомобиля обслуживался только в Авитусе в Отрадном и выяснилась то что когда они меняли мне сайлентблок нижнего переднего рычага ОНИ (АВИТУС) поставили его не правильно СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО на 90 градусов, поставили в перевернутом состоянии и ЭТО официальный дилер, у меня нет слов, кто же там работает, в гаражах и то бы правильно установили бы!!!! Что с этим делать я даже и не знаю, я конечнопонимаю если к ним приехать то они пошлют, но это оставило огромный осадочек у меня!
 

AlexK

New member
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
170
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Буян VIII RE '11
Повода расстраиваться особо нет, у других дилеров не сильно лучше:)
P.s. но это все же косяк определенного механика/смены, нежели дилера.
 
Последнее редактирование:

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
DisNechaev, бери заказ наряд с работой в авутусе и дуй к ним пусть переделывают

Добавлено через 28 секунд
не пошлют у них гарантия должна быть на работы
 

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Надо поискать этот заказ наряд да и срок гарантийных обязательств скорее всего вышел(( Но это просто безобразие!!! я О....Ю!!!
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
ха =) Придурки =) Кого ж в ОД берут работать, уже скоро масло будут в бачок омывайки заливать =)
 

MadAlex

Красный барон
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
382
Местоположение
Москва
Имя:
Alex
Автомобиль
Type-S
Зачастую оффдиллер не особо отличается от обычного сервиса, там так-же работают люди с регионов без специального образования!!! Делают работы по инстукции загруженной на компьютере, тупо последовательность действий!!! Я с одним таким лично познакомился на диллере!!! И еще... есть у меня знакомый, давно работающий на другом диллере, да тот до сих пор удивляется когда я ему рассказываю что я на обычном сервисе меняю, а главное как...
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
MadAlex, Ну у меня в одно время в универе был преподавателем по технологии металлов мужик, всю жизнь работавший на автосервисах мерседес. Он говорит, что в мерседес специально берут людей без опыта работы, которые не держали в руках инструмент практически, чтобы их учить работать по мануалам, а не тех, кого в автосервисах зовут "с мозгами"

Да чего говорить, у меня ситроен был - так там чтобы поменять бензонасос по гарантии снимали с машины бензобак, сушили!!! Потому что мол не могли прокладку под него поставить, она намокала сразу и сочилась! А по факту просто криво прикручивали бензонасос!!!
Так что, ребята, хуже сервиса французов только официальный дилер лады наверное!)
 
Последнее редактирование:

DisNechaev

New member
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
22
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord '08
Идиоты, нужно что-то с этим делать!!!
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
да лан мужики :smile3: че вы так, всю жизнь принято в афицал с коньяком ехать чтоб просить нормально тачку сделали, ну или через знакомства. я был в отрадном, мне делали экспертизу(для судебного дела нудна была бумага от афицалов) так они мало того мня продержали 3,5 часа на верху чтоб воткнуть шнурок и поставить на подъемник, так они всем сервисом слушали мотор и ухмылялись какова хрена с пробегом в 180000 так все хорошо работает, так когда отдавали, меня мастер приемщик спросил где обслуживается авто?? я ответил что сам все делаю. он ухмыльнулся, сам понимает что они кроме как колодки ниче нормально не делают. потому что за окном куча беженцев и из регионов
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
Да не ну что вы говорите. Это все просто расскладывается по полочкам.
Люди работающие в ОД они не шибко дорожат своим местом ибо они получают не чуть не больше чем у дади Пети за углом. Потому что лично им от больших цен на ТО и прочее ничего дополнительно не перепадает. поскольку все переплаты за ОД уходит на налоги и откаты. А дядя Петя не платит налогов поэтому у них и дешевле. И в этом главная беда всей системы. Выход - либо дядю Петю к ногтю Либо снизить налоговые нагрузки.
Я не скажу про авитус потому как пока ко мне по магнитоллам никто не приезжал после него. Но из других ОД приезжали и вот какая тенденция пошла. При снятии магнитолл выесняется что ОД там чего то ставил и уже был до меня. Так вот почти всегда потерены саморезы либо винты. Ну про пистоны после снятия накладок будь то дверей или багажника я вообще молчу.
Пугает следующее - по моему мнению такой хрени у ОД должно быть гроздьями. Пролюбил винт - возьми другой зачем так явно косячить и на мелочах. Ну ладно нету у них гроздей болтов. Но магнитом то пройтись можно по нишам что бы найти утрченую деталь. Видимо магнит на палке не явлется официальным инструментом. Теперь я уже сам держу в гараже грозди запасных винтов пистонов лампочек. Потому что я то не могу оставить машину в таком состоянии. Та как хозяин когда ему третье лицо уже скажет - что не хватает саморезов -скорее подумает на меня чем на ОД.
Это так в качестве пожелания.
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
а по поводу гарантийных машин эт просто беда, по скольку норма час за гарантию на стока мизерная что все механы в цехе табуном носятся от них, я просто сам работал в шори (афицал субару тайота) так я не горел желанием за 300р менять свечи на турбовом субарике, а перегревы по лету просто писец, перебрать мотор и получить за это 5р да ну его:))) когда не по горантии те закрывают 20р:smile3:
 

ss0402

Active member
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
238
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.0 AT 08
По поводу работников у меня знакомый окончил МАМИ все 5 лет учебы отработал в Мвидео манагером зарабатывая на сессию, сейчас работает в ауди центре на таганке. Вот такие профессионалы работают у дилеров(( я бы максимум ему доверил давление в колесах проверить.
 
  • Like
Реакции: NNM1

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
По поводу работников у меня знакомый окончил МАМИ все 5 лет учебы отработал в Мвидео манагером зарабатывая на сессию, сейчас работает в ауди центре на таганке. Вот такие профессионалы работают у дилеров(( я бы максимум ему доверил давление в колесах проверить.

ахахахахаа, сильно. :rofl:
 

krumar

New member
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
74
Местоположение
Москва
Имя:
krumar
Автомобиль
Accord Sport 2008
лично мне авитус битый баян продал, так что делайте выводы не только о мастерах
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
Когда у меня была вольво, мне ОД при прохождении ТО поменял аккумулятор. Мой практически новый (авто было пол года) сняли и поставили какое-то гавно, машинка постояла 5 дней при температуре +10 и акк разрядился просто в ноль, что даже иммо не работал. Я его притащил домой, зарядил, такая же херь. Купил новый и стало всё ок. Зачем они занимается такой хернёй до сих пор не понимаю... 1/10 не меняют масло в двигателе, просто разбавляют новым...
 

KOSTIX

японовод со стажем
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
3 097
Местоположение
Москоу, Югг
Имя:
Костяныч
Автомобиль
CL9 2007
наша раша... косячат ВЕЗДЕ
просто у кого-то это стало системой к сожалению(
а официалов нужно е...ть по-полной за их косяки, да с такими-то ценами.
 

AleX&

New member
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2010
Авитус очень не советую реально ломают машины
и в цех не пускают шиномонтаж просто не советую
если не верите просто посмотрите на работника шиномонтажки весь грязный грубый хамлюга такой на простые вопросы у него один ответ не мешай нах......
Я так понял что управляющему наплевать на всё .
Несколько раз пытались с ним поговорить почему так говнёвенько с обслуживанием ,он всёх в игнор.

Добавлено через 5 минут 56 секунд
а да ещё ......всё таки пришёл управляющий .....и говорит я мол слушаю вас в чём проблема.....деловой такой
а я ему говорю вы управляющий автосалона ...а он мне ЯЯ а я ему так у вас бейджик на груди говорит обратное что вы просто начальник рем зоны ))))))))
Он завис на пять минут . я уже кнопку ресет стал искать

Добавлено через 13 минут 18 секунд
Мой совет никогда не торопитесь отдавать деньги за услуги
внимательно всё проверьте . тех обслуживание только вместе с машиной в рем зону по закону имеете право.
В случае хамства или бычки можно вызвать наряд полиции
прямо в автосалон и зафиксировать факт оскорбления потом привлечь наглеца к административной ответственности. Хонда машина хорошая и многим дилерам совсем невыгодно что бы она не ломалась вот и подумайте теперь в чём секрет.

Добавлено через 17 минут 31 секунду
Многие в рем зоне работаю пришёл ушел даже не по трудовой просто по устному договору и поэтому им всё равно что ломать.
 

качующий

New member
Регистрация
13.05.2011
Сообщения
83
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2.4 exe был, сейчас QX70
Странно....
Мне Авитус понравился. 12.01 проходил промежуточное ТО, устроило все, в том числе и отношение. Да и ремзону видно полностью, просто сидя на диване.

p.s. масло уж точно меняли, сам видел)))
 

intell2000

New member
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
29
Местоположение
Москва
Имя:
Alexander
Автомобиль
Honda Accord IX
Авитус вроде нормальная контора .. по гарантии много чего поменяли ... но каждый раз мелкие косяки.

Был случай в прошлом году ... поцарапали авто во-время очередного ТО ... после небольшого скандала - полировали.
Вчера, после очередного обслуживания, обнаружил сломанный крепеж опоры (держателя) капота. Как-то так ... в принципе сам виноват, что не проверил сразу.
 

Masterito

New member
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хонда аккорд 2011
Заказ нарядом их отхлестать))))
 
Верх