Подшипник

Марат

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Марат
Автомобиль
хонда аккорд
Привет всем, вопрос по подшипникам, у меня аккорл 2,4 2006года пробег 46000, как мне кажется небольной гул появился при езде и когда плавно торможу со скорости 30-40 км/ч. в чем причина возможна и как правильно определить что, что то случилось с подшипниками. Спасибо
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
если подшипник, гул будет нарастать, и с этим лучше не шутить, по описанию похоже на подшипник, у знакомого недавно на ЦРВ такая-же фигня была, так ему это подшипник в 3500 руб встал, в нем оказывается еще датчик абс зашит, или что -то в это роде
 

Марат

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Марат
Автомобиль
хонда аккорд
Разве подшипник не по гарантии меняют, вроде у нас в питере говорили что меняют:search:

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
самое главное, я же прошел 45000 то, всего то проехал больше 1000 км, неужели эти уроды даже не смотрели:russian_roulette:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
по гарантии должны поменять!вот думаю может уменя тоже подшипник полетел гул на дорого какойто стал стоять правда при торможении и снижении скорости пропадает!вроде раньше н е было такого
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
чем больше скорость - тем больше гул, если подшипник ес-но
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
с открытым окном можно услышать если тишина вокруг или только при закрытых окнах можно фиксировать?
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Марат сказал(а):
как мне кажется небольной гул появился при езде и когда плавно торможу со скорости 30-40 км/ч.
А когда с большей скорости тормозишь гула нет, что-ли?
Марат сказал(а):
как правильно определить что, что то случилось с подшипниками
А, что с ними может случиться? Сепаратор накрылся и всё - на замену.
Mr.DIM сказал(а):
гул на дорого какойто стал стоять правда при торможении и снижении скорости пропадает!
Ну, всё правильно. Чем меньше колесо крутится - тем меньше гудит.

А вообще, если это передний подшипник - то гул нарастает при наборе скорости, и снижается при торможении. При повороте в сторону "больного" подшипника (или наоборот) гул пропадает. Самый простой способ проверить - упереться ногой в верхнюю часть колеса и покачать (можно вывесить на домкрате и покачать руками) если есть люфт - 99.99% - это подшипник.
Если задний, то гул при поворотах тоже снижается. Проверить - вывесить на домкрате и покрутить колесо. При этом внимательно слушать издаваемые звуки. В рабочем состоянии всё должно быть тихо.
Ну, как-то так.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Если ступичный подшипник, то гул будет меняться на поворотах, чем меньше нагрузка на него тем тише или совсем пропадет. Да и ломаются они не синхронно, так что в каком то повороте гул усилится, в каком то повороте пропадает совсем или стихает, так понимаешь подшипник ли и какой.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Guns, ясно)тогда врядли уменя подшипник)скорее от колес на хреновом асфальте крупнозернистом)
 
Верх