Вибрация при торможении

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Уважаемые форумчане! Я человек тут новый, езжу на Аккорде около месяца.
Пару дней назад был на ТО и диагностике. Сказали все ок, диски тормозные в порядке, накладки тоже, с ходовой и подвеской тьфу тьфу...
В машине беспокоило только небольшое гудение, которое слышно после 80 км/ч и пропадало после 100 км/ч. Для себя сделал вывод что это резина, т.к. На разном асфальте, гул то пропадает то появляется вновь.
Сегодня выехал на трассу! Набрал около 140км/ч, резко нажал на тормоз и почувствовал вибрацию ( биение ) по кузову, в руль вроде не отдавало.... Остановился осмотрел авто, вроде все ок. Еду дальше, проехал еще км 200, при этом тормозил по всякому, все ок. Подьезжаю к конечному пункту, опять иду около 140 км/ч, нажимаю на тормоз и опять вибрация... В общем ничего не понимаю...
Может у кого было подобное, что может быть?
Заранее благодарю;)
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
диски и колодки, больше нечему там бить, скока диски прошли? и скока колодок осталось ?? просто если колодок осталось 20-25 % то они при таком торможении просто напросто перегреваются и как бы начинают хлопать по дискам ну эт долго можно разжевывать и пояснять, просто тебе сказали что еще поездят колодки с дисками или больше 60% износ ?
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
диски и колодки, больше нечему там бить, скока диски прошли? и скока колодок осталось ?? просто если колодок осталось 20-25 % то они при таком торможении просто напросто перегреваются и как бы начинают хлопать по дискам ну эт долго можно разжевывать и пояснять, просто тебе сказали что еще поездят колодки с дисками или больше 60% износ ?

Мне сказали что колодки нужно заменить тысяч через 8, уже подходят, может и правда из-за их износа??:search:
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
Monognom, ну тогда не парся а просто поменяй, просто 1. состав колодок таков что не сильно позволяет в таком температурном режиме отжигать, это все таки не спорт, а просто хороший семейный "баянчик", и уш тем более когда их меньше чем 25-30%, просто колодка когда становиться тонкой она не может физически всю температуру распределить а тупо перегревается и ведет себя неоднократно, меняй и если хочешь то попробуй ferado состав колодок немного склонен к хорошему и частому торможению, и не скрипят, один минус, пару раз притормозить, а то на холодную я выезжая иногда забываю и приходиться передачами госить и щурить глоза:))))) с молитвами " боже ну тормози ты!!!"
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Monognom, я выезжая иногда забываю и приходиться передачами госить и щурить глоза:))))) с молитвами " боже ну тормози ты!!!"

)))))) хехехе!!! Спасибо, обязательно отпишу после замены!!!
 

vostok

New member
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
28
Местоположение
Казань
Имя:
Рустам
Автомобиль
Accord 2011
Как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные.
Ничего не имею против "неоригинала", но когда у меня встал вопрос о замене накладок, не стал заморачиваться и поставил оригинал, 3,5 - перед, 2,5 - зад.
Стиль езды 80% - тапка в пол. :Laie_68:
Очень часто бываю на трассе, 200 - для меня обычная скорость, поэтому на тормозах решил не экономить...ИМХО
пысы: Пробег у тебя сколько?
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Согласен! Ставить буду только оригинал! Если завод изготовитель сказал, значит так надо)))
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Продолжение истории))

Биение мое так никуда и не делось, даже после замены колодок... В общем совсем недавно я был на ТО90, с машиной в целом все ок, а вот что с тормозами. Сняли заднее левое колесо и там картина маслом))

Одна направляющая супорта закисла и диск оказался зажатым, причем это произошло так, что я даже не заметил... В итоге мой задний диск просто был скушан, причем с задней стороны.

В итоге, суппорта мне все смазали, точнее направлюящие, и мы с механиком решили, что я в ближайший месяц убиваю свои несчастные диски до конца и ставлю новые.

По поводу новых дисков, предлагают ставить не оригинал ( Ашика ), а я думаю, ну их нафиг, ставить буду оригинал!
 

Acid Burn

New member
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
129
Местоположение
Барнаул
Имя:
Антоха
Автомобиль
CL9
Хорошо, что отписал! Буквально вчера мучать меня начал подобный недуг, только на 7-ке! Будем разбираться, теперь буду знать одну из возможных причин!)
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Хорошо, что отписал! Буквально вчера мучать меня начал подобный недуг, только на 7-ке! Будем разбираться, теперь буду знать одну из возможных причин!)

Планировал покататься на этих дисках, пока не сожру до конца, либо диски либо колодки.. Если я езжу в городе, при торможении все как по маслу, т.е. Торможу без вопросов, а вот выйдя за город, чуть нажимая на педаль тормоза, начинается вибрация по всему кузову, причем это отчетливо ощущается, что вибрация сзади. Короче жду окончания праздников, буду менять диски и колодки, сил моих больше нет)))
 

Monognom

New member
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord VIII
Заменил задние тормозные диски с колодками ( все оригинал )! Все ок)) Счастлив как слон)) :Laie_68:

Вопрос закрыт!!!
 

Роман16

New member
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord 2008
Столкнулся тоже с этой проблемой. Менял на неоригинал тормозные диски, колодки, отъездил 8000 тыс. и началось: 120-140 при торможении вибрация. Подвеска гуд, балансировка гуд, подшипник ступицы гуд, задние колодки залипли-поменял, все смазал(колесо еле крутилось),думаю про направляющие посмотреть на передке. Пока проблему не решил, а Вы? Диски не перегреты, синевы нет))) На днях тормозуху поменяю, думаю цилиндры несиммитрично ходят.
 
Последнее редактирование:
Верх