Бешеный расход, а дилер разводит руками

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
Сил больше нет.
Нужна ваша помощь и совет.
Жрет баянчик просто спасу нет.
Началось все (по наблюдениям) с замены катализатора на 2 т.км
Поменял по гарантии. Экспертиза показала (со слов дилера) отсутствие первого катализатора. Поэтому второй не выдержал и разрушился.
Поменяли. Езжу себе не напрягаюсь.
Но к 5-6 т.км начал замечать повышенный расход.
Поначалу по городу было 11-13, потом стало 14-15. Не придал особого значения.
Настало ТО-15. Вроде как расход чуть упал. Но потом опять начал расти.
Сегодня имеем: 25 т.км, менее двух лет и БЕШЕННЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА.
Для аккорда это просто жесть: в пробках жестко не стою (всегда в движении), в среднем темпе - 17-18, отжиг - 20 л/100 км. Заправляюсь 80% лукойл экто, 20%-газпромнефть.
Умные люди посоветовали начать со свечей и топливного фильтра.
Проверил. В итоге: свечи поменял, т.к. ....
Топливник в отличном состоянии.
Проехал на новых свечах около 1 т.км расход не упал ни на грамм.
Далее не знамо с чего начинать (лямбда, форсунки, расходомер, клапана, дроссель) решил сделать диагностику.
Сделал блин у дилера. Результат - отличная работа двигателя без малейшего подозрения на неправильную работу.
В приложении прикладываю результат диагностики.
http://tempfile.ru/file/2555897
1 отчет - первоначальная диагностика
2 отчет - диагностика после обнуления параметров и обучения дросселя
Дилер развел руками. Рекомендовал замену АЗС (нелестно отзываясь о Лукойле и призывая к Газпромнефти) и сказали что у меня манера езды такая. В очередной раз убедился, что дилеру главное бабла срубить, а не проблему решить.

Проехал 100 км на лукойловском экто. Результат не изменился.

Что делать? У кого было похожее? Диагностика думаю далеко не все показывает (кстати когда меняли кат по диагностике ничего не нашли. только после того как заставил вскрыть коллектор нашли причину). Что и как еще можно проверить?

Просто жаба уже душит отдавать 2 рубля за 300 км.


После долгих мучений и трат на различные диагностики, чистки и регулировки решил проблему - СКИДЫВАНИЕМ КЛЕММ!!!
СМ. ПОСТ №157
 
Последнее редактирование:

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
HEKTO,

по трассе расход какой? Имею ввиду если проехать 10-15 км со скоростью 90-100 на круизе? одометр сбросить.

А на самом деле может быть что угодно. Я бы проверил форсунки, подсос, лямбду, каталик. Ну а дальше по ситуации. Машина вообще как едет? Не тупит. Супорта не подклинивает случаино?
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
По трассе давно не ездил. Был расход 8,5-9.
Расход мерию только по баку. На бортовик никогда не смотрю. Врет безбожно.
Машина едит нормально. Как и полагается стоку.
Супорта точно в норме.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Я бы проверил форсунки, подсос, лямбду, каталик. Ну а дальше по ситуации.


Как это все проверять? Диагностика не помогла. Вскрывать? По форсункам диагностика ничего не показала.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Кстати может есть спецы, которые по свечам скажут что может быть?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
свечи нормальные.
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
А я не соглашусь. По крайней мере на 2.0 бортовой по расходу не врет, или почти не врет (все чеки по покупке топлива есть, поэтому ззнаю, что говорю).
А бы так же, как Shaman, предложил бы сбросить одометр "Б", проехать 15-20 км на круизе на 90-100 и результат написать нам по одометру "Б" на конец эксперимента. ИМХО, если все в порядке, то больше 8 никак не покажет.
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
При 90-100км/час на круизе проедь, должно получится 6.5-7 л на 100км максимум, если больше, то машина неисправна и нужно искать причину. М.б. при замене катализаторов повредили лямбду? Как правило куда лазили там косяки и надо искать, м.б. неккоректно работает первая лямбда и слегка боготится смесь.
Кстати у меня бортовик правильно расход считает.
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
Nisa, Почему именно по Б мерить, а не по А???
Есть разница?
Почему именно 15-20 км, а не ровно 100???
И сбрасывать в движении? Просто если в движении и под горку может и 3 показать.

duf, именно на лямбду и грешу в первую очередь. Как ее можно проверить, точнее даже как ее правильно проверить???
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
Nisa, Почему именно по Б мерить, а не по А???
Есть разница?
Почему именно 15-20 км, а не ровно 100???
И сбрасывать в движении? Просто если в движении и под горку может и 3 показать.

duf, именно на лямбду и грешу в первую очередь. Как ее можно проверить, точнее даже как ее правильно проверить???

Самый идеальный вариант для проверки это с другого Аккорда её (лямбду) себе переставить, поездить и на расход посмотреть.
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
Nisa, Почему именно по Б мерить, а не по А???
Есть разница?
Почему именно 15-20 км, а не ровно 100???
И сбрасывать в движении? Просто если в движении и под горку может и 3 показать.

duf, именно на лямбду и грешу в первую очередь. Как ее можно проверить, точнее даже как ее правильно проверить???
с учётом того, А- в основном все настраиваю на обнуление после каждой заправки(могу ошибаться, но я и многие мои знакомые сделали именно так), а B - это трип (до 10000 км, если не ошибаюсь) то как вариант можно обнулить оба показателя,для чистоты эксперимента сразу после заправки и поехать... но если встать в пробку то показатель сами знаете какой)))
я вот в пятницу заправился и поехал СПб-Мск -поставил рекорд)) на 2л АТ - 6,4 л\100 а вот вся поездка 1,7 т км (туда и обратно) с учётом Ленинградки ) да и вообще пробок в Москве по "В" 7,9
имхо 20-30 км - не показатель
смотри бак на километраж
 

duf

New member
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
666
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord 08 TypeS рестайл был, Bmw X1 дизель, Bmw 520d
8 аккорд 2.0АКПП и 2.4АКПП расходуют однаковое количество топлива(у меня был 2.0 АКПП, поэтому знаю что пишу). Кстати летом тоже ездил в Москву по трассе 90-180км/час, короче бензин не экономил(и на МКАДЕ в очень большой пробке постоял) Средний расход за 1.5 т.км - 7.8 л.
 
Последнее редактирование:

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
Pr.Mephisto, расход мерию всегда только по баку.

Добавлено через 52 секунды
duf, осталось донора найти.
Есть соседка, но думаю не поймет.....
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
HEKTO, можешь сбрасывать любой, хоть А, хоть Б!
15 -20 км- потому что больше с постоянной скоростью ты не проедешь в Москве)) если получится 100 - круто, но за 15-20 км расход примет среднее значение при условии езды на круизе с постоянной скоростью, к слову 100км не повлияют на значение.
У меня тоже расход вырос, потому что Сабянские долботрясы раскуйачили всю Ярославку к йабеням, и теперь вместо того чтоб ехать, я врастаю резиной в асфальт каждое утро, к слову до работы 16 км, я их проезжаю за 2 часа в лучшем случае, вот.при средней скорости 8 км в час у меня выстреливает 16 литров на 2-х литровом. Тоже буду искать причину, начну с катализатора. Но основная проблема мне кажется пробки

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
HEKTO, с соседкой начинать такие глобальные мероприятия надо по-тихоньку, например с секса
 

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
boobs, аналогичная ситуация только на Каширке. Вышел из положения ранним выездом из дома (6,30) и поздним уходом с работы (20.00). И пролетаю (для Москвы это именно так и звучит) 17 км за 40 минут. Так что в пробках не стою.

[OFF]Про соседку с твоим предложением не вариант - там походу внуки уже есть....[/OFF]
 

Pr.Mephisto

New member
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
1 401
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
ACCORD VIII
8 аккорд 2.0АКПП ......Кстати летом тоже ездил в Москву по трассе 90-180км/час, короче бензин не экономил(и на МКАДЕ в очень большой пробке постоял) Средний расход за 1.5 т.км - 7.8 л.

значит у меня в пределах нормы)))

к слов лью 95 экто на лукоиле .. а тут как то не было и залил евро... расход больше ,тяга меньше.. на да ж напрягся(((
можно ещё в вопросе топлива поискать причину расхода
 
Последнее редактирование:

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Nisa, Почему именно по Б мерить, а не по А???
Есть разница?
Почему именно 15-20 км, а не ровно 100???
И сбрасывать в движении? Просто если в движении и под горку может и 3 показать.

Народ уже ответил, но все-таки, раз вопрос мне был.
1. В машине как бы 3 одометра: первый без индикации буквы, он показывает все расстояние, что прошла машина, а расход у этого одометра выводится такой же, как и у одометра "А". Поэтому если, к примеру, хочешь, чтоб этот одометр показывал расход за длительный километраж, то "А" сбрасывать не нужно. С другой стороны одометр "Б" сам по себе, т.е. его сброс не повлияет на "общий" одометр, поэтому он лучше всего подходит для замеров локальных поездок.
2. 15-20 км, т.к. тяжело больше ехать на круизе (не считая дальняка и магистралок), но этого достаточно для более менеее достоверных показателей. По крайней мере для того, чтоб сравнить их с нормой (как тут написали, наверное даже меньше 7 л/100 км.).
3. Сбрасывай хоть во время езды, хоть на старте - если не будет ускорения до набора скорости 90-100 по принципу "тапка в пол", то показатели примерно одинаковые получатся. Ну и да, участок дороги более менее ровный должен быть. А если и будут горки, то статистически на 20 км подъемы и спуски друг друга скомпенсируют :)
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
HEKTO, [OFF]ну тогда попадос реальный[/OFF]
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
А что с суппортами может быть? Я ездил на аккорде, у которого задние тормоза скрипели жутко (при отпущенной педали тормоз - на ходу), колодки сточились в 0, и расход показывал 30 литров - это как-то связано?
 
Последнее редактирование:

HEKTO

HONDAФИЛ
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
569
Местоположение
Москва-Саратов
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
была Восьмерка 2.4 АТ 2010; VW Touareg 3.0 620Нм
У меня с тормозами полный порядок.
Проблема однозначно не в них.
В Москве по круизу нет возможности никакой.
если только ночью на МКАДе. Времени спать то нет, а тут ночные круизы...
Скоро планирую пробег на 2000 км. Вот о потестю.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
свечи нормальные.

Так считаешь?
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
HEKTO сказал(а):

изолятор чистый, почти белый, электроды не загажены. качество фото конечно страдает, но ничего криминального. по краям сажа должно быть. Все же камера сгарания а не кувшин с проточной водой.
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
HEKTO, Может че пропустил по невнимательности, но в первую очередь посмотрите на воздушный фильтр.
На прежнем авто (Torneo SIR) после замены фильтра расход упал с 15 до 11.
 
Верх