Вибрация на R и D на холостых

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Пока нет времени доехать до сервиса, так что опишу проблему здесь, чтобы понять в какую сторону направлять диагностику: в положениях АКПП R и D появилась вибрация с дребезжанием, которая пропадает на нейтралке или Р и пропадает когда нажимаю газ, то есть появляется только на холостых оборотах когда стою на месте или качусь. Вибрация довольно сильная, неприятная, мелкая, со звуком, похожим на дизельный.

Что это может быть, какие варианты?

2,4, 2008 года, пробег 70К, свечи не менял, катализатор не удалял, масло менял, рейку не менял, бензин стабильно хороший, поверхностная диагностика последняя тысяч пять назад говорила что все ок, ничего не протекает, не люфтит. Еще особенность: у меня звук последнее время при больших оборотах стал громче, чем положено, то есть появился рев, как будто прямоток, и по ощущениям динамика пропала - я грешил на впускной или выпускной коллектор, катализатор или глушитель, но на сервисах этого не замечают, говорят норм, это же спорткар )

Куда ехать, что проверять?

:help:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
смотри подушки двигателя и коробки!
 

p13310

New member
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
3
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda accord 2008
Была похожая проблема, но мне повезло.
Тоже была вибрация при начале движения, потом пропадала.
думал надо бабки готовить.
в итоге вчера был в сервисе. стоимость вопроса 255 рублей)
когда шоркнул пузом, помялась защита двигателя или картера как там правильно. из-за этого она задевала за резонатор, может еще что нибудь и происходила вибрация по салону. ломиком выправили и все стало отлично. попробуй с самого простого. с этого.

а ну и с Mr.Dim согласен
 

олежик

New member
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
19
Местоположение
Москва
Имя:
олег
Автомобиль
нет
Отпишись по ходу дела в чем проблема была. Удачи.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Было то же самое. Помогла замена подушек. Были порваны в хлам. При этом пока они нагружены мотором этого не видно.

Кстати тоже было ощущение что машина вообще перестала ехать, как связано не знаю. поменял подушки и шум пропал и тачка поехала.
 

cashmoney

New member
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
134
Местоположение
Москва
Имя:
Cashmoney
Автомобиль
Type-S 2008
Ок, всем спасибо, начну с подушек и днища ) отпишу как доеду до сервиса
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
сделай stall test в гугле найдешь описание - и поставь когонить перед открытым капотом смотреть - если при нажатии на газ мотор гуляет как хер в стакане - то сто пудов подушки

это бесплатно в отличие от сервиса с разбором и проверкой )
 
Верх