Погасла лампа в задней правой двери

Sashok47

New member
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
4
Местоположение
Московская область
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2008
Всем привет! Сегодня ставил диодную подсветку задних дверей. Слева все прошло хорошо, а справа замкнул провода. Теперь лампа задней правой двери, при ее открытии, не загорается:sad: В схемах предохранителей ничего не нашел. Причем все остальное работает, в остальных дверях лампы горят, подсветка салона работает. Помогите найти причину, может у кого была такая проблема.
 

mista.green

New member
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
TypeS CU2 2008
Ситуация анологичная, только с левой водительской дверью....
Сегодня был в Хонда ОТРАДНОЕ - сказали, что в блоке предохранителей перегорает в такой ситуации какая-то дорожка именно в блоке, не предохранитель...
Случай - не гарантийный, ремонт или замена всего блока - 30 рублей.
 

mista.green

New member
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
12
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
TypeS CU2 2008
Заменили MICU по гарантии у ОД!!!


VOSTOK, ты не там умняка включил...

Заменили MICU по гарантии у ОД!!!
Приехал на диагностику к ОД (с лампочками W5W вместо светодиодов в дверях, конечно же) и сказал: "Погасла лампочка в водительской двери, поменял на новую - всё равно не горит". Пролезли по всей проводке, дошли до того самого пресловутого блока MICU и вынесли утвердительный вердикт: "МЕНЯТЬ MICU!".
25 ноябля сего года приехал к ОД и поменял!!! Ура! Все работает!
Кстати на разборках если поискать, то для восьмёрки можно найти - стоит от 3 до 5 русских тыщ. SRSы на него не заведены и ремни тоже, но не рискнул... Смоделировал обращение к ОД, чем безмерно доволен...

З.Ы. Ка-Эн-Дэ-Эр-овские ширпотребные светодиоды (да и все другие, наверняка) перед тем как втыкать в разъём - НУЖНО ПРОВЕРИТЬ, разобрав патрон - нет ли КЗ, а того лучше прозвонить!!! Иначе вас ждут угрызения совести - типа, зачем я это сделал, вот осёл и т.д. И на счёт гарантийной замены, считаю мне очень повезло, т.к. 3 ОД из 4-х, к которым я обращался, сказали, что случай негарантийный.
А Мультиплексный Интегрированный Блок Управления, в свою очередь, удовольствие довольно дорогое, как и работа по его замене!
 
Верх