Машину дергает.

Realx

Зачем он
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
84
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Roma
Автомобиль
Accord 2009
я заменил масло в АКП и машину начело дергать где то в райне 40-60 км\ч и это не всегда. иногда нормально все. дергает при медленном разгоне. раньше такого не было. Может это быть из-за масла или это что-то дугое?
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
А если резко стартуешь в пределах 40-60, дергает? Если нет, то сильно похоже на свечки или ВВ-провода. ИМХО.
 

Realx

Зачем он
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
84
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Roma
Автомобиль
Accord 2009
я не пробовал, но думаю если резкий старт идет, то машину не дергает. да и вообще дергает не сильно, иногда еле чувствуешь.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Похоже на свечки или топливный фильтр)
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
я заменил масло в АКП и машину начело дергать где то в райне 40-60 км\ч и это не всегда. иногда нормально все. дергает при медленном разгоне. раньше такого не было. Может это быть из-за масла или это что-то дугое?

Так дергает при переключении или нет?Если коробка то возможно уровень надо проверить.И какое масло залил?
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Кстати, у тебя не американец случаем? Большинство коробок у них самообучаемые и толчки возможны...:pioneer:
 

Realx

Зачем он
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
84
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Roma
Автомобиль
Accord 2009
на счет масла ....заливал не я, а в центре не знаю что там залили ..даже не спросил :) думаю уровень должен быть норм...они же проверяли. нет не американец. дергает при 2000-2100 оборотах от 45 -60 км\ч. это я заметил в последнии дни. при жаре что то хреного заводиться стал... и еще ...может меня глючит , но когда масло поменял...кажется что движок немного подругому стал работать....
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Realx, у меня тоже нет да нет поддергивает так же на 40-60 км. но когда топнешь никаких дерганий нет, все идет тип-топ.
Да и кстати когда еду на D3 никаких дерганий нет.
 

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
Та же ситуация. Только на D3 не пробовал. Дергает не всегда. После замены масла ничего не изменилось. Думаю, нужно действительно проверить свечи и фильтр
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Проверьте еще ВВ-провода. В гараже (в полной темноте) откройте капот и слегка погазуйте, при этом включите кондей, если пробиты провода - увидите бегущие искры...
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
Если рывки не при переключении передач,то вариантов масса.ВВ проверить надо. Возможно что то с дросселем.Форсунки тоже могут,ну и зажигание конечно.
 

Realx

Зачем он
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
84
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Roma
Автомобиль
Accord 2009
1. Что такое ВВ провода?
2. Именно на оборотах 2000-2200, а если при переключении передач, то что это такое? У меня этого нет, но мне это интересно :)
Если разгон быстрый, машина идет как по маслу.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Realx, Высоковольтные провода...
 

Shumaher

Галантный мужчина
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Galant
а если при переключении передач, то что это такое? У меня этого нет, но мне это интересно :)
.

Если рывки при переключении то вопрос к АКПП,а вот если нет тогда совсем другая тема.
 

Митька

Заблокирован
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
17
Местоположение
Москва
Имя:
Митька
Автомобиль
Accord AT 2.0 '07
Если по ощущениям, как будто АКПП сначало переключается на низшую и сразу на высшую передачу, то в добавление к сказаному еще посмотри систему подачи воздуха на наличие подсоса воздуха.
 

Realx

Зачем он
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
84
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Roma
Автомобиль
Accord 2009
я сегодня проверил уровень масла.... они мне в коробку залили по мах масло.... там залито выше двух дырочек... и машина дергается когда она нагрета... когда холодная, тогда нет. в среду буду менять свечи и уровень масло нормально сделают. сказали что из-за перебора масло тоже может быть.
 

Бандерос

New member
Регистрация
29.08.2008
Сообщения
103
Местоположение
Н.Новгород
Имя:
Антон
Автомобиль
accord 2.4 2004г.в.
100% свечки...я уже проходил это!

У меня теже симптомы, один в один. Свечи поменял не помогло. Двигатель работает идеально, но при плавном разгоне с 35 до 60 тоже самое, а при быстром всё отлично.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
я сегодня проверил уровень масла.... они мне в коробку залили по мах масло.... там залито выше двух дырочек... и машина дергается когда она нагрета... когда холодная, тогда нет. в среду буду менять свечи и уровень масло нормально сделают. сказали что из-за перебора масло тоже может быть.

Напиши пожалуйста, чем всё закончилось.
 

thomas

New member
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
35
Местоположение
Хабаровск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2003
Нашел кто-нибудь хоть какую то причину?
 
Верх