Помогите новичку разобраться с педалью газа

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Всем счастливым обладателям аккордов привет!!! Помогите разобраться с педалью газа :sad: , на автомате раньше не ездил, а тут решился и купил....:) мне что то долго втирали менеджеры но я так и не понял...в частности мне сказали что присудствует какая то технология "кик даун" что это такое, если можно поподробнее и на примере :help: . И еще когда полностью вдавливаешь педаль щелкает какой то переключатель в педали что это? :help:
большое спасибо за терпение и старания :)
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Под педалью кнопка, срабатывает тогда, когда педаль в пол, коробка уходит на одну передачу вниз - получается резкий разгон. Шибко удобно при обгоне на трассе...:pioneer:
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
а что за таинственный "кик даун" ? говорят на бмв такой стоит
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Да? хм...... тогда вопросов больше не имею! Всем спасибо!
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
DeMiDoff, а ещё и заслонка открывается на полную ... и топливо полетело =))) по этому на тестовых тачках у дилеров расход по компу 20-35 литров =))) т.к. все гоняют в кик-дауне =)
а вообще вот: http://accordrussia.ru/accord2008/html/sport/
там выбери пункт кик-даун и почитай =))
 

Pyrofly

Member
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
65
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Андрей
Автомобиль
Honda Accord 2,4 exc 2008
Да да да!!!!! Я как посмотрел на тестовом тупе-с расход 15,5 литров на сотню - спрашиваю почему, ответ эта машина гоняет с 0 до сотни всегда все давят кик даун и "пуляют" на ней :)
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
Получается, что кик-даун и понижение передачи подрулевым лепестком - одно и тоже в итоге дает?
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Автомат соизмеряе скорость и степень нажима на педаль,может перейти на 2 и на 3 скорости вниз при резком разгоне.Думаю именно при кик дауне лепестками такого не добьёшься,надо дважды на "-" нажать и потом ещё раз,получится скачок через 2 скорости.
 

DuDlik

New member
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
42
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Королев Миша
Автомобиль
VIII - 2008
А на кик-даун нажатие дозируется или просто если нажал то полетели ?
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
Нетерпеливый, нет, кик - даун открывает заслонку на полную, а понижение передачи - это понижение передачи =)

DuDlik, нажал и полетели =)
 

yanush

New member
Регистрация
08.07.2008
Сообщения
81
Местоположение
Киев
Имя:
Жорка
Автомобиль
Accord 2008 advanced
Нетерпеливый, нет, кик - даун открывает заслонку на полную, а понижение передачи - это понижение передачи =)

DuDlik, нажал и полетели =)

Интересно как все таки быстрее - кик-даун или лепестки
 

КОСЯ

Active member
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
119
Местоположение
Москва
Имя:
КОСЯ
Автомобиль
exe
Автомат соизмеряе скорость и степень нажима на педаль,может перейти на 2 и на 3 скорости вниз при резком разгоне.Думаю именно при кик дауне лепестками такого не добьёшься,надо дважды на "-" нажать и потом ещё раз,получится скачок через 2 скорости.
На скольких машинах я не ездил Кик -Даун ниже чем на две сорости в низ не прерключается! :pioneer: Мож на 8 и уходит ниже, но я чето не очень верю.
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
На скольких машинах я не ездил Кик -Даун ниже чем на две сорости в низ не прерключается! :pioneer: Мож на 8 и уходит ниже, но я чето не очень верю.
Конечно нет, ибо сработает отсечка. Комп не даст работать на 8000 об/м...
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
КОСЯ, переключается как раз на 2 скорости вниз ...
Davis сказал(а):
Интересно как все таки быстрее - кик-даун или лепестки
можно сравнить .... =)
 

ArTiKo

Baby onboard!
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
250
Местоположение
Москва
Имя:
ArTiKo
Автомобиль
Honda Accord 2.4 AT Ex 2007
Кик-даун это режим резкого переключения коробки на более низкие передачи.
В случае современных коробок, оборудованных собственными мозгами, БК просто отслеживает интенсивность нажатия на педаль и степень нажатия. Соотнося эти две величины с угловой скоростью вращения колёс, скоростью движения и тп., для мозгов коробки формируется команда на переключение, удовлетворяющее требованию водителя.
Таким образом кик-даун срабатывает не только при резком утоплении педали на 100% её хода - достаточно резко её придавить(~ на 1/4-1/5 её хода) и коробка переключится на одну передачу вниз. - Это тоже кик-даун! :)
Что касается количества передач, которые может скинуть коробка. Понятно, что ни при каких условиях при кик-дауне не будет включена первая передача. Так же понятно, что весьма эластичный iVTEC'овский движок и 5 передач весьма неплохой аккордовской коробки, позволяют в процессе плавной езды идти на 5й передаче при скорости 60км/ч, но с таким же успехом начать интенсивный разгон при исходной скорости 80км/ч на 2й передаче. Короче, если вам при движении в небольшую горку на скорости 80км/ч потребовалось резко и сильно ускориться(педаль в пол), то коробка спокойно переключится с 5й на 2ю и авто начнёт максимально интенсивно разгоняться.
 

DeMiDoff

x034xx
Регистрация
24.07.2008
Сообщения
77
Местоположение
Тула
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord 2008
Ясно, доходчиво, и в тему....
Спасибо ArTiKo
 
Верх