Люфт педали газа

IlyaK

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord VII 2.4 EXE
Народ, подскажите у всех есть небольшой люфт при нажатии на педаль газа?
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
у меня тоже педаль газа люфтит!
интересно, так должно быть?
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
IlyaK,
Что значит Люфт??? Болтается педаль, или у нее есть свободный ход какой-то?
У меня нет ничего подобного, достаточно только "потрогать" педаль, двигатель тут же рычать начинает. Дата выпуска Аккорда - ноябрь 2003 г.
 

IlyaK

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord VII 2.4 EXE
IlyaK,
Что значит Люфт??? Болтается педаль, или у нее есть свободный ход какой-то?
У меня нет ничего подобного, достаточно только "потрогать" педаль, двигатель тут же рычать начинает. Дата выпуска Аккорда - ноябрь 2003 г.

Да, есть свободный ход педали, совсем небольшой...Дата выпуска-январь 2008
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
...попробуйте обратиться на сервис?!
 
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
127
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Пока А5 купе
IlyaK,
Что значит Люфт??? Болтается педаль, или у нее есть свободный ход какой-то?
У меня нет ничего подобного, достаточно только "потрогать" педаль, двигатель тут же рычать начинает. Дата выпуска Аккорда - ноябрь 2003 г.

Попробуй "потрогать" педаль газа рукой - почувствуешь небольшой механический люфт.
У меня Аккорд 2006г, М/Т тупес. Ездил к дилеру (Флайт) сказали - нормально, так у всех.
Попробовал у новых на площадке - так и есть.
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
у меня вот ход порядка 1-2 см(по верхней кромке) свободный...надо заехать к сервисменам...поспрошать у них, чего и как...
 

IlyaK

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord VII 2.4 EXE
Рукой трогал, так и есть-небольшой свободный ход педали! Ну значит это особенность машины, тока непонятно зачем они так сделали?!
 
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
127
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Пока А5 купе
Рукой трогал, так и есть-небольшой свободный ход педали! Ну значит это особенность машины, тока непонятно зачем они так сделали?!

Особенность напольной педали акселератора - чтобы под тяжестью ступни слегка провисала но реагировала на газ (?).
 

IlyaK

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Accord VII 2.4 EXE
Особенность напольной педали акселератора - чтобы под тяжестью ступни слегка провисала но реагировала на газ (?).

Ездил на БМВ, такой специфики не заметил, хотя там тоже напольная педаль...
 

~Voramo~

New member
Регистрация
23.07.2008
Сообщения
186
Местоположение
ЮВАО Жулебка
Имя:
Магомед
Автомобиль
Accord
У меня люфт то бывает, то пропадает... Особенно на холодную почему-то ощущается...
 

ffee

New member
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
106
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord
У меня люфт то бывает, то пропадает... Особенно на холодную почему-то ощущается...

Я заметил то же самое, но потом понял в чем прикол) Если коврик под ногами съехал чуть вниз, то он как бы чуть прижимает педаль и если постучать ногой по педали, то люфта нет! А оттягиваешь коврик на себя - люфт появляется)
 

3ABTPAK_TyPuCTa

New member
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
189
Местоположение
Челябинск
Имя:
Егор
Автомобиль
был Accord 7 2.0 2006
а на педали тормоза ? =) на АКПП... еще при легком нажатии какой звучок в районе Ручника, люфт какой то что-ли, кто нибудь обращал внимание ? )
 

Дмытро

Well-known member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1 024
Местоположение
Москва ЮАО Кантима
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Aссord 2.4 АТ exe (продан) Audi A6 3.0 q
ffee сказал(а):
Я заметил то же самое, но потом понял в чем прикол) Если коврик под ногами съехал чуть вниз, то он как бы чуть прижимает педаль и если постучать ногой по педали, то люфта нет! А оттягиваешь коврик на себя - люфт появляется)

коврик тут ваааще не при чём)))))эт у всех есть такой типа люфт,а зачем он хз))но раз япошки сделали,значит надо так
 

NeRV™

24 часа тут......
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
621
Местоположение
Москва-СЗАО
Имя:
Роман
Автомобиль
Type-S 2.4 "06 АКПП был....
а на педали тормоза ? =) на АКПП... еще при легком нажатии какой звучок в районе Ручника, люфт какой то что-ли, кто нибудь обращал внимание ? )

Это просто разблокировка рычага КПП происходит ) без педали тормоза попробуйте включить скорость и поймете что там за звучек )))
 

3ABTPAK_TyPuCTa

New member
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
189
Местоположение
Челябинск
Имя:
Егор
Автомобиль
был Accord 7 2.0 2006
Это просто разблокировка рычага КПП происходит ) без педали тормоза попробуйте включить скорость и поймете что там за звучек )))

да не когда легонько педальтку трогаешь обычный механический такой звучок, люфт какой то... без раздницы на D стоишь или на P, N и т.п...
 

ffee

New member
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
106
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
Honda Accord
коврик тут ваааще не при чём)))))эт у всех есть такой типа люфт,а зачем он хз))но раз япошки сделали,значит надо так

Я понимаю что коврик не причем, я говорю что иногда, когда люфт кажется пропал, ковер придавил чуть педаль, ну у меня так было) когда я ехал и думал почему люфт то есть, то его нет)) постукивая ногой по педали
 

SandeR008

008 - Попиросим
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
112
Местоположение
Магнитогорск
Имя:
Oleg
Автомобиль
Accord Type-s 2007г
Ребят, у меня такая же ситуация, вот я ставлю коврики ( тряпка ) прям прижимаю к педали и все норм)) нет ЛЮФТА))
 
Верх