HELP!!! Подсветка магнитолы.

TimonVIP

Member
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord coupe 2.4AT 2004
IMG_3189.jpgВодные данные.
Аккорд 7 купе американец.
Магнитола 7BX0 кондиционер не климат не нави 6 CD.

Симптомы
Не работает подсветка всех нижних кнопок и крутилок. Проблема только в подсветке, в остальном все полностью рабочее.

Следуя фотоотчетам разобрал мафон и вытащил злополучную плату с теоретически подлежащими замене резисторами. Подскажите кто шарит, что менять и реально ли это сделать самому паяльник держал в руках не более 10 раз. Фото платы прилагается, укажите пожалуйста что менять и на что.
 
Последнее редактирование:

Nevozmutimiy

New member
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
77
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Степан
Автомобиль
Honda accord VII 2007 год.
такая же фигня, вырубаю габариты майфуна экран горит ярко как обычно, врубаю габариты все очень очень тускло
 

t_artem

New member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
78
Местоположение
Уфа
Имя:
Артем
Автомобиль
аccord CL7, 2006 продан
попробуй внимательно осмотреть обратную сторону платы. элементы которые грелись, ты должен увидеть. их и нужно будет пропаять...
но думаю простым паяльником не
желательно там орудовать... для этого есть паяльные станции.
может быть лучше отнести эту плату в ближайшую телемастерскую они при тебе ее пропаяют.
такой метод помог мне с подсветкой дисплея.
 

TimonVIP

Member
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord coupe 2.4AT 2004
попробуй внимательно осмотреть обратную сторону платы. элементы которые грелись, ты должен увидеть. их и нужно будет пропаять...
но думаю простым паяльником не
желательно там орудовать... для этого есть паяльные станции.
может быть лучше отнести эту плату в ближайшую телемастерскую они при тебе ее пропаяют.
такой метод помог мне с подсветкой дисплея.

Приятель оборудован паяльными станциями и всем чем нужно, а главное мозгами. Вчера пытались победить подсветку, не вышло. Нужна схема или хотя бы хороша фотка, на которой можно разобрать надписи на резисторах. Есть подозрения что на входной цепи вместо резистора на 3.3 Ома должен стоять предохранитель на 2.3 А. По смутным буржуйским видео что-то подобное просматривается. Сегодня попробуем впаять тонкую проволочку. По результатам отпишусь.

Огромная просьбы если у кого валяется эта плата, сфотайте резисторную дорожку ту где подсветка разбивается на 4 группы.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1

TimonVIP

Member
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord coupe 2.4AT 2004

Разобрались наконец то. На месте R797 стоял резистор 3.3 Ома. Кто его туда припаял х.з. Вместо предохранителя припаяли тонкую проволочку. Проблем было бы меньше если бы r797 не потащил за собой дорожку разбивающую подсветку на 4 группы. Кое как отрыли видео и фото платы. По обрывочным фрагментам очень плохого качества удалось восстановить схему. Перепаяли все резисторы на новые с предусмотренным сопротивлением. Собрали, все заработало.
Ну и немного понервничал вспоминая код от магнитолы. 8я попытка вода оказалась успешной. Теперь код на наклейке в бардачке на всякий случай.

Большущий респект моему другу. Стоимость ремонта - 75 р. В мастерских по ремонту объявляли от 2000 до 6000 р.
 

TimonVIP

Member
Регистрация
26.04.2011
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord coupe 2.4AT 2004
Он сам не занимается. Есть знакомые трассировщики печатных плат.
Территориально в Мытищах. А что нужно конкретно?
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
TimonVIP, глянь личку
 

carrera

New member
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
50
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
Accord Coupe 2004 2.4
Добрый день, у меня аналогичная проблема
Но человек занимающийся ремонтом, сказал, что на плате сгорели какие то резисторы другие, и ему без фото платы не понять какие там были
Может у Вас есть фото платы (как в первом сообщении в теме)
но лучшего качества
Или вы знаете где их можно взять.
Спасибо за помощь
 

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
Добрый день. уже задавал свой вопрос немного в другой ветке но тут смотрю больше коллег-американцев. тоже имею проблему с подсветкой кнопок на ГУ 7BY0 дважды перепаивал транзистор 2SB1398 через 5-7 дней все повторяется. думаю поставить голову от европейца не премиум. ктото так делал какие возможны сложности или все сходу заработает. там вроде и радио чётное и цельсии а диски сейчас как то уже и не в тренде.
вот фото моего злощастного транзистора
 

Вложения

  • 1398.JPG
    1398.JPG
    108,4 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
а R797 целый?

на евроголове нужно джампер перепаивать (если он там вообще есть) для перевода климата в режим 2 двери
 

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
а R797 целый?

на евроголове нужно джампер перепаивать (если он там вообще есть) для перевода климата в режим 2 двери
Да R797 целый,насколько я читал та амеровских сайтах он отвечает именно за подсветку дисплея, а у меня горит раз за разом 2SB1398 он прям рядом и гаснут все кнопки на голове. сегодня в очередной раз впаяли аналог от тошибы 2SA1431 незнаю на сколько его хватит. может аналог такой кривой но именно 2SB1398 от панасоник найти та и не удалось, хотя читал на форуме акуры там тоже у кого то прокатывает а кто то так и мается постоянно. Много почитал про европейские ГУ, как то их тожа не жалуют и сыпятся они так же и звук гавёный.
Ещё странно зачем климату информация о количестве дверей???
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
ну там печка другая. чуть диапазоны напряжений отвечающих за информацию о положении заслонок не совпадает.
 

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
bort2 , я смотрю тема головных устройств америкосов тебе близка. а не подскажешь как перекинуть фаренгейты на цельсии в голове и щитке .... чтото поиском нашёл только эту тему для нави и там все просто ...переставляешь перемычки в таблице и все, что то в своём панасонике не нашёл такого
пока меняю сгоревший транзистр может и цельсии накрутил бы
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
И тут аналогично
вот писали про это

0_d96b1_9fc71cc6_L.jpg


А в щитке перепрошивкой
У меня щас канадский дамп залит, цельсии и км есть.
 
Последнее редактирование:

mishgan77

New member
Регистрация
14.08.2011
Сообщения
25
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord coupe 2oo3 2.4AT
ещё раз огромный респект за схемку.
а где если не секрет разливают канадские дампы??? я так понял это только в окошке нижнем меняется , а пробег сбрасывается или пересчитывается??
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
Если у тебя автомат, у Satelit спроси про дамп

полностью прошивка перезаливается, и пробег тоже.
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
ну километраж можно подрегулировать
а приборку придется разбирать
 
Верх