Решетка радиатора

Матреха

New member
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
2.0
Всем привет.
По каско обещали поменять решетку радиатора.Было сломано крепление.
Я думал поменяют всю-вместе с хромом.Т.к он отпескоструен.
В итоге мастер сказал,что она состоит из нескольких частей-и поменяли ту-где крепления.
Она действительно состоит из нескольких частей? или обманывает мастер?
 

ALEX780

New member
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
939
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 08
Матреха, действительно!
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Не знаю как на 7-м, но на 8-м да - пластиковая черная подложка, все хром молдинги накладываюстя сверху, и с обратной стороны прикручиваются шурупчиками.
 

Матреха

New member
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Антон
Автомобиль
2.0
у меня восьмой. Значит не обманул фашист)) Спасибо
 

Carmelius

Active member
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
319
Местоположение
Кемерово
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord '06 Exe 2.4 AT
Не знаю как на 7-м, но на 8-м да - пластиковая черная подложка, все хром молдинги накладываюстя сверху, и с обратной стороны прикручиваются шурупчиками.

На 7-ом точно также
 

PrizrakPS

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2,0 Sport AT 31.12.08
Всем привет.
По каско обещали поменять решетку радиатора.Было сломано крепление.
Я думал поменяют всю-вместе с хромом.Т.к он отпескоструен.
В итоге мастер сказал,что она состоит из нескольких частей-и поменяли ту-где крепления.
Она действительно состоит из нескольких частей? или обманывает мастер?

6.jpg


Вот как раз в разборе деталька.
 

Симсим

New member
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
14
Местоположение
город-герой
Имя:
Екатерина
Автомобиль
2.4 type S 2008
У меня на скорости отлетела верхняя часть хром .молдинга (на рисунке , кот. PrizrakPS разместил, - деталька 4), так отлетела в лобовое, разбила его, и отскоком на крышу ...
буду менять тоже по каско, вместе со стеклом теперь..., и думала , что всю хром.решетку поменяют, а нет , одну эту детальку верхнюю, а нижние будут значит в разной степени ободранности "органичную красоту" с верней создавать:sad:
 

PrizrakPS

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2,0 Sport AT 31.12.08
У меня на скорости отлетела верхняя часть хром .молдинга (на рисунке , кот. PrizrakPS разместил, - деталька 4), так отлетела в лобовое, разбила его, и отскоком на крышу ...
буду менять тоже по каско, вместе со стеклом теперь..., и думала , что всю хром.решетку поменяют, а нет , одну эту детальку верхнюю, а нижние будут значит в разной степени ободранности "органичную красоту" с верней создавать:sad:

На новой машине??? Я в шоке!!! Сам лично менял себе решетку на такую же оригинальную, так там каждый хромированный моудинг минимум на 2х саморезах и на защелках держатся. У меня парочка моудингов по середине, держатся только на заклепках, и на скорости 200км/ч не отлетели за 2 года. У меня от скорости отлетели только моудинги по бокам от лобового стекла, а точнее просто отошли(сорвало тоненькие пластиковые крепления, спасибо мотоциклисту, который догнав, показал что нужно к обочине. Оторвал и повез их в багажнике)
Но чтобы тоненькая пластмасса разбила стекло(!!!) я в шоке. Может причина в другом, может камушек хороший прилетел в решетку а потом в стекло?
 
Последнее редактирование:

Симсим

New member
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
14
Местоположение
город-герой
Имя:
Екатерина
Автомобиль
2.4 type S 2008
На новой машине??? Но чтобы тоненькая пластмасса разбила стекло(!!!) я в шоке. Может причина в другом, может камушек хороший прилетел в решетку а потом в стекло?

Именно так. скорость была ок. 160...впереди никаких двужущихся ТС, перед глазами предмет, который отлетает в лобовое...ощущение было, как будто с неба свалился! когда посмотрела, вообще понять не могла -откуда?что?как??только уже возле дома вечером поняла,что это фрагмент решетки..Уверена, что это она
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Вы бы помедленнее ездили, может стекла целее были бы))) А по теме -этот молдинг (именно верхний) у многих отваливается... В чем причина не знаю - когда свою решетку смотрел с обратной стороны, у него с креплениями все нормально (не отличается чем то от средних и нижнего). Может из-за аэродинамики на него идет большая нагрузка, чем на остальные - хз...
 

Симсим

New member
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
14
Местоположение
город-герой
Имя:
Екатерина
Автомобиль
2.4 type S 2008
какая участливая и смешная рекомендация))) однако полагала, покупая эту машину, смогу изредка не ограничивать себя в маленькой радости драйва только из-за риска утери деталей на скорости. ха-ха))
п.с. а если и правда отваливается у многих, то смешно много раз
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
пополню ваш круг...тоже сегодня прилетела в лорбовое из ниоткуда...думал дворник оторвало,хотя скорость 50км/ч была. в итоге фиксаторы сломались винтики хз были или где они теперь....если другой молдинг найду как его крепить то а то и на нем все нах еще поломаю на морозе по незнанке:sad:
 

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
покупая эту машину, смогу изредка не ограничивать себя
покупая машину надо первым делом помнить, что она является источником повышенной опасности и что у нас на дорогах есть ограничения - не выходя за рамки которых позволяет вам не думать о потери деталей..
три разу уже привозил людям молдинг. И самая слабая скорость на которой потерял один из бойцов молдинг была - 140 остальные все на тертий космической шли.
 

Ден 370

New member
Регистрация
07.01.2009
Сообщения
32
Местоположение
Лангепас
Имя:
Ден
Автомобиль
Honda Accord Type S АТ белый 2008
Тоже потерял в декабре на трассе. Ударила по днищу и только ее и видели))))4 года эксплуатации, пробег 75 т.км
 

thehunter

Active member
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
344
Местоположение
Белгород
Имя:
HUNTER
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Type-S AT 2011
В декабре отваливаются части решетки от скорости это где вы там гоняете? А вариант что от мороза ее коробит и она тупо лопается?
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
У всех от мороза почему-то коробит и ломается только один и тот же молдинг (самый верхний). Нет, тут похоже конструктивно-оригинальная идея от инженеров хонды...
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
крепления дерьмово выполнены (слабые в местах прилива к планке), плюс качество пластика отвратное (очень хрупкий). Это несомненный брак, который похоже исправили новой конструкцией решетки в рестайле.
Всем владельцам дорестайла понять, простить и менять планочки. Или приклеить планочку на эпоксидку. Или поставить какую-нибудь другую решетку, благо их на любой вкус уже развелось.
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
приклеил вчера верхний молдинг решетки, а сегодня по трассе отлетел пассажирский молдинг лобового( хорошо на нижнем креплении повис и не улетел нах. завтра буду клеить как и водительский.....пипец констуктор:diablo: трасса новорязанка
 

denkarasev

New member
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
24
Местоположение
Сургут
Имя:
Денис
Автомобиль
typeS 2008 АКПП
Товарищи, а этот молдинг (верхний, тож отвалился на скорости) отдельно купить то можно где-нибудь???:help:
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Канеш, 5-6 тыр в экзисте. Или в тему Куплю/Продам в очередь, там уже человека 3 наверное ее ищут...

 
Верх