ТО-2 30т. Автотемп на Тульской

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Вот и подошло второе ТО :sad: Именно в этот момент машинку осматривают, меняют масло....
Минут 10 назад позвонил мастер и сказал, что неплохо бы поменять масло в коробке (2.4 АТ), а то оно уже совсем не красное, да и пахнет как то не очень... :sad: По деньгам около 4500 руб (масло 3800 + работа 700)
Это немного пугает - на 15000 по гарантии поменяли оба задних подшипника, теперь на 30 замена масла в автомате... (хотя честно, езжу не медленно), боюсь как бы 45 машинка не развалилась :russian_roulette:
Гу это так, лирическое отступление
по мастерам - пока нормально (хотя на ТО-1 поменяли рабочие лампочки габаритов, сцуки, сейчас заставил все лампочки при приемке проверить)
так как работаю рядом на Павелецкой, то и добираться удобно + метро в минуте ходьбы от сервиса

Итого
пока доволен
ps
делал 3 кузорвных ремонта уже, мастера в кузовном тоже нормальные
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
и сколько в результате по деньгам?
если можно с разбивкой по пунктам
 

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
sashok, всего вышло около 10600
из пунктов помню только
- масло 0-30 (хотя лил до этого 5-50, сказали, что типа больше его не будут лить, типа Хонда сказала - либо наше 0-20, либо Мобил 0-30) - в райлне 2к с копейками
- фильтр салонный - 2400

Итого - масло и фильтр салонный буду привозить свои всегда (с масленным и воздушным разница рублей в 100-150 выходит, запчасти только оригинал сравниваю по ценам и ставлю тож тока оригинал)
Щас надо поменять масло в коробке - с работой и маслом где-то 4 тыщи (самому масло лень покупать.. надо тащится к брату, а это время которого нет)

Из обслуги все оки

ps
разбивку сегодня вечером набью =)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вопрос-стоит ли менять салоный фильр или смотреть по его состоянию?и где он?через бардачек вытаскивается?
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
daimon_accord, ну расходные материалы я после своего первого ТО точно буду покупать отдельно... они такие наценки крутят, что вся скидка съедается...
а вообще, нормалёк! спасибо за инфу
 

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Mr.DIM, еще как стоит ! тот что мне поменяли на 30 т. просто пипец... черный =( единственное, можно заказать фильтр к японцу, он будет угольный, а для европейцев простой

Поменять можно самому, тут я просто поленился и все...

А стоит думаю там же как и у всех, за бардачком (могу глянуть в книжку, тут на днях купил за штуку рублей, хорошая такая книжка)


sashok, Согласен, но как я и сказал, фильтры маслянный и воздушник проще у них взять =)
А вот масло, фильтр в салон, свечи - это все я привезу сам на ТО 45
 

Ессентуки

Active member
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
205
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Jazz
Добавка
Масло в АКПП я не стал менять, правило Доверяй, но проверяй опять взяло верх и я полез под капот
Маслицо нормальное, не нулевка конечно, но чистого красного цвета, без пены, пузырьков и запаха гари

По салонному фильтру - надо менять самому, причем на выбор есть 3 варианта
1) родной
+
родной
-
дорого (2400)
не угольный
2) родной от японца
+
родной
угольный (да-да, на японцах есть угольный фильтр)
-
дорого
3) не родной (невский, НФ-951-СУ)
+
дешево (600 руб.)
угольный
-
не родной
 
Верх