Аккорд 2008 2,4. Писк двигателя

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
Здравствуйте,

авто аккорд 2008 cu executive, 2.4, владею меньше месяца, писк появился почти сразу, а в действительности, думаю, он и был, при покупки я не услышал или не обратил внимания. Сейчас слышу только этот писк.

Съездил на специализированную станцию в Новосибирске (сокращенно ХС) , ребята послушали, поменяли подшипники на натяжном и обводном роликах, писк остался (
Приехал через неделю, продемонстрировал мастеру суть проблемы, он мне сказал что так работает двигатель на этих аккордах.

Я просмотрел 4 других аккорда, везде этот писк (в двух был менее выражен).

Теперь к деталям проблемы.
Тонкий писк есть всегда, на холодную, на горячую, с увеличением оборотов писк усиливается. Слышно в салоне, слышно снаружи.

Выкладываю видео (сделайте звук погромче, тонкий высокий писк будет хорошо выделяться)

видео из салона
http://www.youtube.com/watch?v=3Hz8bq8X884


видео снаружи (2300 оборотов, зажал педаль палкой)
http://www.youtube.com/watch?v=fpcJ8rfWuvM

Потратил больше часа выслушивал откуда идет звук с помощью вот такого устройства
https://www.dropbox.com/s/rhiiy3yjtha38no/fonedoskop.jpg

Процентов на 90% уверен, что писк идет из зоны приводного ремня. Прослушал каждую палочку, ролики, и т.п.
Ни к чему не пришел, потому что писк отчетливо слышно в общем фоне работе двигателя, когда стоишь на расстоянии ~1 метр от машины, есть подозрения на оставшиеся ролики (которые не меняли), на которые натянут приводной ремень.
https://www.dropbox.com/s/dlxjiraceqt7dpi/roliki2.png

1 - отмечены ролики, возле центра которых на расстоянии ~1см слышен тонкий звук.
2 - отмечены ролики, в которых заменили подшипники неделю назад (с остальными ничего не делали).
3 - обозначена железка, к которой если прислонить фонедоскоп, то тоже слышен писк (это к примеру, есть еще другие места).

В остальном проблем нет, работает ровно.

Ребята, у кого такая же проблема!? или это не проблема и так работает двигатель? ну не должен он так работать...
Машина нравится, но если писк не вылечить, то придется продавать, достал, невозможно уже.
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
Ни у кого такого писка (свиста) нету? Или это норм?
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
У кого также работает двигатель?
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
Все ездят с таким писком?
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
Братиш! попробуй пошевели патрубки вакуума, с картера во впускной коллектор идет может где-то слетел...
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
ок, попробую, подскажи, это хде? если есть возможность, то на картинке. )
* сегодня скинули приводной ремень, послушали, писк остался, дело точно не в роликах
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
ты не одинок!! у меня таже хрень! тоже поменяли ролики, а писк остался. вобщем как диагностировали в ОД - муфта кондиционера всьоре с электромагнитом под замену. у тебя при включении кондея стихает звук? если стихает, то видимо тот же узел барахлит

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
а дивгатель на нормальном акорде так не работает - у коллеги по работе никаких свистов,скрипов и жужжаний! только приятный рокот когда вдавливает газ в пол
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
ты не одинок!! у меня таже хрень! тоже поменяли ролики, а писк остался. вобщем как диагностировали в ОД - муфта кондиционера всьоре с электромагнитом под замену. у тебя при включении кондея стихает звук? если стихает, то видимо тот же узел барахлит

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
а дивгатель на нормальном акорде так не работает - у коллеги по работе никаких свистов,скрипов и жужжаний! только приятный рокот когда вдавливает газ в пол

вопрос, может ли пищять муфта кондиционера, если приводной ремень сняли? просто мы слушали без приводного ремня, писк тот же.

* сейчас попробавл вкл\выкл кондиционер, разницы нет, писк одинаковый.
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
вопрос, может ли пищять муфта кондиционера, если приводной ремень сняли? просто мы слушали без приводного ремня, писк тот же.

* сейчас попробавл вкл\выкл кондиционер, разницы нет, писк одинаковый.

у меня все так же, как и на твоей картинке - жжужуание идет снизу. я менял не подшипники, а ролики полостью(мои были присмерти и тоже вносили вклад в этот звучание). я не уверен про связь или ее отсутствие ремня и муфты, но ведь кондей же можно включить без заведенного дивгателя, так что возможно она, или в твоем случае что-то другое в компрессоре умирает

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
мастер ОД сказал, что чем больше ушатана будет муфта, тем стабильнее будет звучание, это сейчас у меня при включенном кондее терпимо, но может стать и хуже.
 

de_yong

New member
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
А
Автомобиль
Accord VIII 2008
15 тыщ уже проехал с таким свистом, ни лучше не хуже не стало, то что не ролики приводные это я тоже уже узнал, а вот что именно так и не могу понять, свист похож на свист небольшой турбинки. Вот так как столько уже проехал, теперь и не боюсь, что что-то накроется, климат работает на 5+ и зимой и летом!
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
15 тыщ уже проехал с таким свистом, ни лучше не хуже не стало, то что не ролики приводные это я тоже уже узнал, а вот что именно так и не могу понять, свист похож на свист небольшой турбинки. Вот так как столько уже проехал, теперь и не боюсь, что что-то накроется, климат работает на 5+ и зимой и летом!

да,есть что-то похоже на турбину в этом звуке. я делаю музыку погромче и не парюсь, но все таки в ближайший месяц думаю поменять ее
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
у меня все так же, как и на твоей картинке - жжужуание идет снизу. я менял не подшипники, а ролики полостью(мои были присмерти и тоже вносили вклад в этот звучание). я не уверен про связь или ее отсутствие ремня и муфты, но ведь кондей же можно включить без заведенного дивгателя, так что возможно она, или в твоем случае что-то другое в компрессоре умирает

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
мастер ОД сказал, что чем больше ушатана будет муфта, тем стабильнее будет звучание, это сейчас у меня при включенном кондее терпимо, но может стать и хуже.

Кондей нельзя включить без заведенного двигателя, он конечно будет дуть за счет аккумулятора, но остужать не будет, т.к. ремень должен крутить его.

Добавлено через 36 секунд
да,есть что-то похоже на турбину в этом звуке. я делаю музыку погромче и не парюсь, но все таки в ближайший месяц думаю поменять ее

как поменяешь обязательно отпишись!
 
Последнее редактирование:

Behemoth

New member
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord
Парни, не нашли рещение проблемы?
 

zukku

New member
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
65
Местоположение
Московская область
Имя:
Никита
Автомобиль
Accord VIII Type S
к сожалению нет ( забил, катаюсь со свистом

всем привет! жду приезд запчастей и как только,так сразу в сервис, думаю в выходные уже поменяю и отпишусь. а по теме - еще несколько сервисов объездил, везде согласны с диагнозом о смерти муфты, да и звучать она стала совсем жутко - не машина, а швейная машинка прям какаято стала.
 

muran

New member
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Имя:
alex
Автомобиль
accord 2008
всем привет! жду приезд запчастей и как только,так сразу в сервис, думаю в выходные уже поменяю и отпишусь. а по теме - еще несколько сервисов объездил, везде согласны с диагнозом о смерти муфты, да и звучать она стала совсем жутко - не машина, а швейная машинка прям какаято стала.

ремень не скидывали?
 

Torment

Member
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
106
Местоположение
По карте три лаптя от МКАД
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2012 2,4 EXE
А кожух какой не может так резонировать? Не смейтесь, но когда то, на заре автомобилизма, у меня примерно так свистел лопнувший вдоль вал кардана, хитренько так и не на всех оборотах, ну и громче конечно. Посмотрите, может трубка какая трепыхается, края кожухов и крышек. Вобщем любой бред надо отсечь. Уж больно на резонанс пожоже. На глаз это не заметно, частота велика. Попробуйте потыкать торцем толстой ветки, чтобы снять резонанс, может повезет и ларчик откроется!
 
Верх