Сверчки на 8м Аккорде 12 г.в.

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
После замены лобового стекла у о.д. Major Строгино на VIII EXE 12г.в. появились сверчки в районе передних стоек. Пробег 5 с небольшм тысяч.
Были поменяны пистоны в стойках ( Стальной, с пластиковым фиксаторм и обычный пластиковый - НЕ помогло.)
Далее тупо их сняли, думал пластиковые обшивки об метал гдето трут, не помогло.
Звук слышен в основном на кочках или ямках...
Сам звук, прерывистый и частый, похож на "тик тик тик", исходит из в основном правого, гораздо реже левого углов, где эти обшивки стоек переходят в торпеду. Подозреваю что так же звук может быть отражен от стекла.
Подскажите плз, может у кого было похожее... Раздражает ужасно!!!

Второй сверчок - пассажирское кресло, в движении...даже при снятом подголовнике, так же есть посторонний звук, такое ощущения что от потрясывания спинки... Утапливал подголовник полностью в сидение - не помогло. При удержании рукой, звук пропадает...
Что это может быть...

Заранее благодарен за дельные советы...
Best regards..
Nd4spD.
 
Последнее редактирование:

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Второй сверчок - пассажирское кресло, в движении...даже при снятом подголовнике, так же есть посторонний звук, такое ощущения что от потрясывания спинки... Утапливал подголовник полностью в сидение - не помогло. При удержании рукой, звук пропадает...
Что это может быть...


У меня в водительском кресле появился конкретный скрип справа под сиденьем. Но мне клеили шумку днища, грешу на недобросовестную сборку русских чумачечих ручёнок. А так, в салоне очень тихо, ничего не скрипит.
 

Vittolio

New member
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
155
Местоположение
Тула
Имя:
Виталий
Автомобиль
the black devil 2008
есть такая проблема посмотри расстояние между лобовиком и потолком, после замены стекла зазор меньше вот и трет зараза!!!!
 

ND4SPD

606
Регистрация
17.02.2008
Сообщения
244
Местоположение
Люберецкий р-н.
Имя:
АлексеЙ
Автомобиль
"Fantom" 606
У меня сверчки в районе пересечения торпеды и передней стойки, то левой, то правой. Даже при снятой обшивке стойки - сверчки не проходят(((
Что делать не знаю...
 

geronimo

New member
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
oleg
Автомобиль
accord 8 2.0s
Я Камри продал можно сказать из за того что вся торпеда скрипела (после самостоятельной установки ГУ). Меня это так бесило, что я потерял чувство комфорта в авто, постоянно что то разбирал проклеивал, смазывал и т.д и все равно сверчки
А вывод то какой.... надо было обратиться к мастерам чтоб проклеили все антискрип лентой на всегда с гарантией, как все и писали на форуме... лучше сделать однажды все. есть даже такая услуга избавление от сверчков.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
А аакорд 8 и взял, т.к. у жены 7 аккорд и сверчков с 2007г не замечено
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
geronimo, я тебя так хорошо понимаю!)
самого дико бесят эти звуки!
но в моем аккорде 7 ом от наших дорог сверчки были, без них никуда. В бордачке решилось двумя кусочками битопласта 2х2см, люк зараза поскрипывает, но это резинки и менять их анриал, ща во стойка задняя при громкой музыке потребовала ее проклеить..) так что не без греха! особенно когда русские мастера лезут это вообще печально.

щас сезон замены лобовых стекоЛ?)
 

Павел Д.

New member
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
10
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Павел Д.
Автомобиль
аккорд 2011
у меня скрипит ручка водителя которая но потолке, чем лечить незнаю
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
у меня скрипит ручка водителя которая но потолке, чем лечить незнаю

Такая же хрень. Снимал, смазывал кррепления литолом - стало лучше, но иногда все же проскакивает.

В обще на непрогретом салоне такое чувство частенько посрипывает весь центральный блок с магнитолой и климатом. Но сейчас в холода туда лезть вообще не хочется...
 

max_max123

New member
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
452
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Accord Type-S restyle
ND4SPD сказал(а):
Второй сверчок - пассажирское кресло, в движении...даже при снятом подголовнике, так же есть посторонний звук, такое ощущения что от потрясывания спинки... Утапливал подголовник полностью в сидение - не помогло. При удержании рукой, звук пропадает...
Что это может быть...

У меня так же было жутко раздражало пока не заметил одну вещь бляха ремня(пассажира) застревает между сидением и корпусом(когда отстегнут ремень) и начинаеться биться об пластмаску обивки! обрати на это внимание у меня по крайней мере так бывает частенько...

когда не знал про это тоже держал сиденье звук проподал

Добавлено через 4 минуты 12 секунд
Павел Д. сказал(а):
у меня скрипит ручка водителя которая но потолке, чем лечить незнаю
попробуй ВД-шкой залить стыки

Добавлено через 8 минут 43 секунды
-=Arthur=- сказал(а):
В обще на непрогретом салоне такое чувство частенько посрипывает весь центральный блок с магнитолой и климатом. Но сейчас в холода туда лезть вообще не хочется...

это свойственно любой машине ведь пластиковые обшивки на морозе дубеют,от туда и скрип, чтобы не чего в салоне не скрипело надо чтобы вся торпеда была резиновая!
 
Последнее редактирование:

ZI0ba

New member
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
13
Местоположение
Москва
Имя:
ZloyZigZag
Автомобиль
honda accord 2.4 executive at 2012
Всем привет.. У меня проблема, люк скрипит на кочках, в любом состоянии... и не фига не ризинка.. смазывал селиконом... раньше помогало, а сейчас все равно скрипит...что делать подскажите сервис... или ссылочки по решению проблемы..=(
 
Верх