Падают обороты

Kirof@n

Member
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
88
Местоположение
Краснодар
Имя:
Кирилл
Автомобиль
CU 2008
Ситуация следующая: еду по трассе в ручном режиме АКПП плавно довожу до 3-х тысяч на 4-й передаче и тут падают оборы где-то до 2.5 тысяч как буд-то коробка передачу переключила на высшую, на 5-й тоже на трех тысячах падают примерно на тысячу, причем газом вообще не игрался в этот момент, тоесть как нажал в полик так и держу плавно разгоняясь. После того как обороты упали, они снова поднимаются и уже нормально проходят заветную отметку в 3 тысячи!!! Поскажите плиззз в чем может быть проблем? :search:
Тупес 2008 года 58 тыс. пробег, свечи менял недавно, бензин 98-й, стоит впуск K&N короткий помытый тысячу км назад.
 

Kirof@n

Member
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
88
Местоположение
Краснодар
Имя:
Кирилл
Автомобиль
CU 2008
pioneer-nt, спасибо! неужели коробка выделываться начала?! недавно машину взял, а тут такое!:suicide:
 

pioneer-nt

New member
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
228
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA 2.4 Type-S AT 2007
Kirof@n, не переживай. ездить с этим можно.
в любом случае общими усилиями форума эту проблему диагностируют, всё лечится.
 

Kirof@n

Member
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
88
Местоположение
Краснодар
Имя:
Кирилл
Автомобиль
CU 2008
Недавно чистил дросельную заслонку, пшикая очистителем на него и протирая бумажными салфетками, т.е. без сьема. не могло там чего залипнуть, отлипнуть или датчик какой-нибудь похерить?
 

bogd1

New member
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
859
Местоположение
Норильск
Имя:
Богдан
Автомобиль
Accord 2.4 Exe - 7 был, Accord 2.4 Exe 8
у тебя такое же как у меня((( Только у меня на 5-ой передаче, остальные норм
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=54350
Я все же склоняюсь что это соленоиды передач. Попробуй поменять соленоиды 4-ой и 5 передач. У меня сейчас отпуск, пока не до машины.
 

pioneer-nt

New member
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
228
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Алексей
Автомобиль
HONDA 2.4 Type-S AT 2007
bogd1, Богдан, будем ждать отчёта. Удачно отдохнуть.
 

Kirof@n

Member
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
88
Местоположение
Краснодар
Имя:
Кирилл
Автомобиль
CU 2008
у тебя такое же как у меня((( Только у меня на 5-ой передаче, остальные норм
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=54350
Я все же склоняюсь что это соленоиды передач. Попробуй поменять соленоиды 4-ой и 5 передач. У меня сейчас отпуск, пока не до машины.

Богдан, по описаниям похоже одна и таже проблема... Ездил к официалам катал двух диагностов, по началу уходили в несознанку, мол ничего не видим ничего не слышим, потом я одного в лес послал и сам за руль прыгнул, после долгих всеканий по трассе удалось показать в чем проблема, но сканер их диагностический нихрена не покзал ошибки или поломки. Парниша вроде толковый не стал умывать руки, а заинтересовался я пока доки оформлял он по своей инициативе полез курить мануалы и тех литературу, попросив меня малость задержать вдруг чего найдет, но пока результата нет. Он предположил что может быть идет какое-то не соответствие шаблону "скорость-обороты-передача" мол на такой-то передаче при такой-то скорости коробка не особо довольна и капризничает(на истину никто не претендовал, он просто предположил). Предложили подьехать к ним позже взять тестового аккорда прогнать, но пока времени нет. Судя по всему это массовое явление, может ничего серьезного и нет?
 
Верх