Количество мигалок увеличится

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
На прошлой неделе Владимир Путин подписал постановление об увеличение количества спецсигналов в два раза. Нововведения коснутся только чиновников. Милиция и спецслужбы, напротив своих маячков лишатся.

Ранее аппарат правительства РФ по официальным данным довольствовался 35 мигалками, после принятия постановления их увеличат до 65 штук. При этом Министерство внутренних дел лишили 31 мигалки, Федеральную службу охраны тоже обделили, лишив 30 мигалок. В пользу чиновников, привилегий на дороге лишатся МЧС и Министерство иностранных дел. Вместо них нарушать правила смогут Совет федерации и Конституционном суде. Помимо этого в агентствах и федеральных службах мигалки получат не только руководители служб, но и другие подчиненных правительству.

http://auto.mail.ru/
 

Вложения

  • migalki.jpg
    migalki.jpg
    20,9 КБ · Просмотры: 30

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Если посмотреть на возросшее количество чиновников (даже в "рыхлые Ельцинские времена не было столько дармоедов), то в принципе всё логично. На месте отрубленой головы растут две новые.
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Просто, после того как Путин отдал свой пост Медведиву и стал обычным чиновникам, он понял, что без мигалок ездить не удобно, вот и слепили быстренько закон, чтобы облегчить себе жизнь
 

VIТ

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
117
Местоположение
Столица
Имя:
Виктор
Автомобиль
баянчик
там они вроде как не просто увеличивают кол-во ,а перераспределяют,отбирая у кого-то
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
Просто, после того как Путин отдал свой пост Медведиву и стал обычным чиновникам, он понял, что без мигалок ездить не удобно, вот и слепили быстренько закон, чтобы облегчить себе жизнь
а в этом действительно проглядывается данное намерение))) хотя Путин себе то мигалочку оставил...с охраной...он же так и ездит с перекрыванием дороги...на старом своем 220м мерине...это Медведу дали новехенький 221ый...
а еще он видимо стал обращать внимание на то, что его подчиненные часто опаздывают на работу и решил не их наказывать, а нас смертных)))
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
Обсуждаете глупости какие-то. Мигалок стало реально меньше, чем раньше в разы. Раньше за мигалку штраф был ккой-то незначительный и все кто сейчас вешают лобовики и всякую хрень, раньше ездили с мигалками. Так что по-оему сейчас с этим полный порядок, лично я авто с маяками на дороге вижу редко. В Москве наверное по другому, но ведь это Москва и у вас федеральные чиновники, так что все закономерно. А про Путина вообще не понял - вы предлагаете премьеру без спецсигналов и охраны ездить??? У всех свой уровень... ответственности в том числе...
 

Baldnet

майор
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
961
Местоположение
Петербург-Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008
в Париже мигалка только у президента... у премьера нет....
Парадокс – в Париже за три года я один раз попала в пробку из-за того, что кто-то должен был проехать, и когда этот кто-то появился, мне стало смешно: это был кортеж Путина во время визита. Ни Ширак, ни кто бы то ни было еще из французской верхушки не пересек мне дорогу, хотя я живу в центре города, где все рядом – Елисейский дворец, резиденция премьер-министра, парламент, министерство иностранных дел. Не хочу сказать, что граждане демократической страны не потерпели бы такого неуважения к себе, которое я испытываю, сидя в искусственной пробке на Кутузовском. Власть не позволит себе этого – что куда важнее. Не позволит, потому что на выборах такую власть граждане прокатят по полной программе.
из ЖЖ
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
О том и речь-их стало меньше не на долго - это то мы и обсуждем-мигалки возвращаются
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Народ че обсуждать то? Мигалки не мигалки. Да перекрывали раньше и сейчас столько же перекрывают. Кому надо вешают пропуска "ПУСКАТЬ ВЕЗДЕ" и все в поряде. Вы и не заметите что и станет больше - поверьте. а насчет жж правда - я считаю, что руководство любой уважающей себя страны обязано проезжать с минимальными потерями для населения - без перекрытий - просто освободив допустим левый ряд для них
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Нада в более спокойный город переезжать походу?!
 

r.u.s.

veni, vidi, vici!
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
507
Местоположение
Москва
Имя:
Ruslan
Автомобиль
LC Prado
я лично не испытываю какого-то дискомфорта из-за этих мигалок.
КОнечно тоже хочется иногда взять и рвануть по встречке за патрульной гибдд чтоб никто не тронул, еще и проводили куда надо....но пока без синего маячка катаюсь)
зато на баяне)
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Да мигалки то не напрягают, а вот перекрытия изрядно поднадоели…
 
Верх