Глохнет через некоторое время

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
Вобщем сегодня попал в неприятную ситуацию. Ехал утром на работу и тут бац, машина заглохла на ходу на малыз оборотах, выскочила ошибка вса чек систем. Попытался сразу завести, стартер крутит,но не схватывает. Скинул клемму акб и машина завелась, но поработав секунд 10 снова заглохла с той же ошибкой. Вобщем кое как откатили машину на ближайшую стоянку. Постояв минут 20 машина завелась(бе скидывания клеммы), поработала уже больше 10 секунд,намного больше, потом опять заглохла. Оттащил на эвакуаторе к ОД, теперь сижу на работе и жду вердикт(( Что вообще может быть? На развод попасть не хочу в плане замены какой-нибудь фигни, а потом повторного приезда в сервис по той же проблеме. Да и встать где-нибудь на трассе не хотелось бы.:sad:
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
видимо сегодня день такой хреновый (( у мя та ж фигня - но с нцатого раза завелась - по скану показало пропуски зажигания в 1 цилиндре.. чезанах - ненаю (

отпишись что скажут по ошибкам у тебя
 

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
видимо сегодня день такой хреновый (( у мя та ж фигня - но с нцатого раза завелась - по скану показало пропуски зажигания в 1 цилиндре.. чезанах - ненаю (

отпишись что скажут по ошибкам у тебя

Да уж(( день действительно очень хреновый( У меня правда пару недель назад уже была проблема, приехал с дачи, постояла машина час где-то. Потом собрались в магазин,а она не заводится..После 5 попытки завести, плюнул и скинул клемму. Сразу завелась как ни в чем не бывало. Может это как-то связано. Жду звонка ОД((
 

nikakoy50

New member
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Алеша
Автомобиль
пешеход
добрый вечер! скажите кто решил то вопрос? сегодня после простоя недельного, завелась со второго раза, затем странно занесло жопу на сухом асфальте( круговое движение, асфальт сухой) затем в движении заглохла и не заводится вовсе...пишет проверить вск, провелить подушки, проверить тормоза
 

nikakoy50

New member
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Алеша
Автомобиль
пешеход
Ребята добрый вечер... Сегодня решил проблему после 3х дней танцев вокруг машины... Притащил в отрадное к дилерам которые определили что умер мозг, далее в течении часа лично был найден бу мозг и успешно внедрен в мой автомобиль. Цены мозг бу 10000 работы дилера 6700 посаженый акумулятор 3500 и эвакуатор 2500

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
В общем суть в том что коробка мозгов окисляется и ржавеет, а заодно и плата в ней
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
nikakoy50, баян 7 или 8 ??
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Ребята добрый вечер... Сегодня решил проблему после 3х дней танцев вокруг машины... Притащил в отрадное к дилерам которые определили что умер мозг, далее в течении часа лично был найден бу мозг и успешно внедрен в мой автомобиль. Цены мозг бу 10000 работы дилера 6700 посаженый акумулятор 3500 и эвакуатор 2500

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
В общем суть в том что коробка мозгов окисляется и ржавеет, а заодно и плата в ней

Я так понимаю, что речь идёт о 7 баяне? Какой год? пробег?
 

nikakoy50

New member
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Алеша
Автомобиль
пешеход
Год 2007 пробег 84, соответственно 7 ка... Я второй хозяин, но в салоне всегда было очень много влаги из за ковриков которые на мойках не сушат, до кучи поменяю коврики, и салонник. Кстати на разборке где я брал мозг сказали что товар ходовой, в общем странно что тут нет темы про эбу

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
И самое интересное, и простое) один умудренный опытом человек посоветовал вскрыть коробку мозгов и залить плату эпоксидкой, она не проводит ток и не пустит влагу!!!
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
И самое интересное, и простое) один умудренный опытом человек посоветовал вскрыть коробку мозгов и залить плату эпоксидкой, она не проводит ток и не пустит влагу!!!

Ну да, мысль интересная. Гораздо дешевле, чем попадалово как у тебя...

Глянуть бы где какой-нить фотоотчёт о снятии и вскрытии мозгов.

У нас проблема, что на мозги капает конденсат!
 
Последнее редактирование:

nikakoy50

New member
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Алеша
Автомобиль
пешеход
Сегодня вскрыл коробку эбу. Видимых признаков коррозии на схеме нигде нет, но рядом с тем углом где начала ржаветь коробка есть совсем немного белого налета, в плане отдать электрикам почистить и про звонить все, затем залить и оставить как запасные
 

mamuth

New member
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
74
Местоположение
Гондурас
Имя:
Славик
Автомобиль
exe cl9 2005
Да уж(( день действительно очень хреновый( У меня правда пару недель назад уже была проблема, приехал с дачи, постояла машина час где-то. Потом собрались в магазин,а она не заводится..После 5 попытки завести, плюнул и скинул клемму. Сразу завелась как ни в чем не бывало. Может это как-то связано. Жду звонка ОД((

Чем у тебя закончились эти проблемы? Диагноз? Лечение?
 
Верх