Лёгкий гул на скорости 80км/ч

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
машин 2.4 ехе рестайл 2011г.в. Заметил уже давно этот звук, но на этих выходных по трассе ехал снова со скоростью 80км/ч (истинные хондаводы не осуждайте, сам засыпаю на скорости до 110км/ч на этой машине, просто ехал с плохо себя чувствующим пассажиром). Так вот при держании скорости на 80 км/ч и игре педалькой +/- пару км/ч проявляется этот слегка заметный гул как мне кажется справа впереди (то ли это ходовка, то ли ролики шкивоф, толи двигун или коробас, карочи хз, но звук от движения вращения точно). Его можно услышать только в тишине. Никто кроме меня этот звук не слышит, ни друзья ни сервисники. Было ли у кого нибудь такое:search:, или это какя-то особенность какого агрегата?:whistle:
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
что хочеш может быть. не смотря не определиш. может резина может ступица.... а может просто прислушиваешся.
 

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
Olegas сказал(а):
а может просто прислушиваешся
так и есть. на других скоростях такого не замечал. Если это какой-то узел или агрегат, то почему именно на скорости 80+/-2км/ч.
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
у меня на 80 подшипник ступицы жужжал.
проверь её.
 

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
у меня на 80 подшипник ступицы жужжал.
проверь её.

Поменял по гарантии? и этот подшипник ступицы может проверить только сервисник? Как он может это сделать (мне просто интересно понаблюдать в сервис-зоне будет). Мне недавно ходовку смотрели на ТО1, машине 1 год, все нормально было. Неужели такое может быть на новой машине.
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
сам проверь. ступица гудит при нагрузке- разгонись и повиляй из стороны в сторону. если гул усилится- точно подшипник ступицы.
ещё вариант- поддомкрать машину чтоб колесо весело- и ударь чем нибудь по нижней части колеса- если звон есть тоже ступица.
xondovxanin сказал(а):
Неужели такое может быть на новой машине.
ну раз ты утверждаеш что какой-то гул нездоровый значит может быть
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
Ну ступица (подшипник) будет гудеть (свистеть,скрипеть и т.д.) при любой скорости , просто звук будет тише или громче ... по описанию похоже на какое то "паразитное завихрение" (ну не знаю - например поток ветра начинает звучать при встрече с каким нибудь чуть отходящим молдингом на лобовухе, или что то в это роде)
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
у меня ступица гудела только как за 80 завалит.
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
у меня ступица гудела только как за 80 завалит.
ну странно конечно , о таком ещё не слышал , но я просто не правильно выразился - я хотел сказать что ступица не может свистеть ТОЛЬКО на 80 км
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
ступица начинает жужжать с определённой скорости.
н атретьей машине менял- на хонде с 80 жужжала и дальше
на додже прошлом с 70 жужжала и дальше.
да и ступицу я написал как проверить-я думаю ничего сложного в том нет.
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
ступица начинает жужжать с определённой скорости.
н атретьей машине менял- на хонде с 80 жужжала и дальше
на додже прошлом с 70 жужжала и дальше.
да и ступицу я написал как проверить-я думаю ничего сложного в том нет.
ну вот и я в принципе о том же
 

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
У меня гул не после 80, а во время поддержания скорости ~80км/ч. До 80 и после 80 этого гула не слышно ни при наборе скорости ни при поддерживании какой-то скорости (~100 или ~130км/ч). Повторюсь, гул только во время держания скорости 80+/-2км/ч, а точнее при деликатной игре педалью газа (скорость падает на 2 кмч, педальку нажимаю малесь чтоб дотянуть до 80кмч и появляется гул, набрал 80, гул пропал, держу, снова чуть отпустил (гул пропал) и сразу нажал до ~82кмч, опять гул, отпустил - гул пропал. И гул этот не сильный по звуку, если вкл музыку негромко, то звук уже не слышу. Напоминает кошку когда её начинают аккуратно тянуть за хвост, если кошка терпеливая она начинает медленно, тихо и монотонно "скулить", вот как-то так, еще ассоциаций не придумал ))).
По поводу виляний из стороны в сторону на скорости - гоняю почти каждое утро, т.к. опаздываю на работу, и шашки и оттормаживания во время перестроения через четыре колеи и тапок в пол из полосы в полосу через четыре колеи: никаких гулов и паразитных звуков нет.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
В субботу 01.09 поеду на гарантийную замену кожи средней секции водительского сиденья. Заодно попрошу чтоб посматрели ходовку.
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
У меня гул не после 80, а во время поддержания скорости ~80км/ч. До 80 и после 80 этого гула не слышно ни при наборе скорости ни при поддерживании какой-то скорости (~100 или ~130км/ч). Повторюсь, гул только во время держания скорости 80+/-2км/ч, а точнее при деликатной игре педалью газа (скорость падает на 2 кмч, педальку нажимаю малесь чтоб дотянуть до 80кмч и появляется гул, набрал 80, гул пропал, держу, снова чуть отпустил (гул пропал) и сразу нажал до ~82кмч, опять гул, отпустил - гул пропал. И гул этот не сильный по звуку, если вкл музыку негромко, то звук уже не слышу. Напоминает кошку когда её начинают аккуратно тянуть за хвост, если кошка терпеливая она начинает медленно, тихо и монотонно "скулить", вот как-то так, еще ассоциаций не придумал ))).
По поводу виляний из стороны в сторону на скорости - гоняю почти каждое утро, т.к. опаздываю на работу, и шашки и оттормаживания во время перестроения через четыре колеи и тапок в пол из полосы в полосу через четыре колеи: никаких гулов и паразитных звуков нет.
ммммда ! ну не ступица точно это ...... а так .... вот если бы вибрация на определенной скорости , то эт болячка давно известная по аккордам-цивикам , а это ..... ну всё больше склоняюсь к своей версии ( про воздух набегающий - резонирует обо что то , ну и .тд.) , потому как только на 80 км !!! .... ни под нагрузкой , ни на другой скорости , а именно 80 . ну попробуй как вариант кого нибудь с идеальным слухом на пассажирское посадить , пусть он хотя бы определит откуда гул (ну хотя бы район авто - перед , зад , верх ,низ)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
В субботу 01.09 поеду на гарантийную замену кожи средней секции водительского сиденья. Заодно попрошу чтоб посматрели ходовку.
А с кожей то чего ?!
 
Последнее редактирование:

xondovxanin

New member
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
68
Местоположение
Саратов
Имя:
Хондавод
Автомобиль
Accord 8 exe restyle 2011, был Accord 7 2.0AT Sport restyle 2007, был Civic 8 4d exe дорестайл 2008
v@lentin сказал(а):
откуда гул (ну хотя бы район авто - перед , зад , верх ,низ)
мне слышится спереди под капотом в районе моторного отсека скорее всего снизу и справа (на стороне пассажира). Двоих сервисников сажал по-очереди на переднее пассажирское, жену, тестя - никто не слышит. Если б кто-нить услышал, можно было б поточнее сказать - справа или слева. Ладно, может звук усилится, кто-нибудь и услышит.
v@lentin сказал(а):
А с кожей то чего ?!
Кожа вытянулась (даже можно ущипнуть за нее и вверх оттянуть), замялась - складка появилась, из которой маленько уже кожа махриться началась
 

gleb-063

New member
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Имя:
глеб
Автомобиль
akkord8 2009
тоже гудит от 80-110 в сервесе ничё сказать немогут на подъёмнике уже газовал тишина, видать гудит под нагрузкой, но какой из них гудит, если это подшипник вот в чём вопрос??
 

gleb-063

New member
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Имя:
глеб
Автомобиль
akkord8 2009
Хорошо допустим это подшипник, как определить с какой стороны???
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
Ну как вариант попросить икстрейловодов дать напрокат роботов, которые из колес выбегают - пусть слушают, подскажут..

Ребят, если на хондо что то выходит из строя - это не услышать не возможно!
Не мешайте машине работать!
ИМХО
 
Верх