Новый Accord vs. Новая Mazda6

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
Т.к. новый Баян подрос в цене по сравнению с предыдущим возникла огромная дилема - стоит ли (и за что именно) переплачивать полторы сотни килорублей за него или всё же это вопрос эстетический - нравится/не нравится?
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
стОит.........
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Эстетически байан привлекательнее, качество отделки лучше...
Пока это все, со временем поймем за что еще берут эти полторы сотни.
Хондо традиционно выше позиционируется нежели маздай.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
давний спор хондо или маздо..
на форуме хондо скажут - хондо,
на форуме маздо скажут - маздо..
сять за руль и сделай тест-драйв...
 

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
сять за руль и сделай тест-драйв...

Столкнулся с тем что нет мазд на тест-драйв. Более того нет даже выставочного образца в салоне - показали на стоянке (грязную и в целофане)
 
Регистрация
31.05.2008
Сообщения
303
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord new, Красный exe, Toyota Camry 2002 (белая)
А других салонов у них разве нет? :)
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Fadei, стоит заехать в другой салон... мажор Капотня точно есть выставочный вариант... насчет ТД нее знаю, но практически уверен, что есть... если надо... могу сегодня заехать и узнать...
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Fadei сказал(а):
Новый Accord vs. Новая Mazda6
На самом деле mihey@ прав. На форуме мазды однозначно мазда, на форуме хонды ... соответственно. Я тестил Мазду 6 нового образца, скажу что машина не плоха, ноо ноый баян на голову выше нее, причем во всем (качество отделочных материалов, управляемость, динамика .... про эстетику не говорю, т.к. на вкус и цвет товарищей нет). Я свой выбор сделал ACCORD 8
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
На самом деле mihey@ прав. На форуме мазды однозначно мазда, на форуме хонды ... соответственно. Я тестил Мазду 6 нового образца, скажу что машина не плоха, ноо ноый баян на голову выше нее, причем во всем (качество отделочных материалов, управляемость, динамика .... про эстетику не говорю, т.к. на вкус и цвет товарищей нет). Я свой выбор сделал ACCORD 8

логично...если бы выбор был другим, то этого поста здесь не было бы, зато на мазда6.ру +1 пользователь.
 

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
Fadei, стоит заехать в другой салон... мажор Капотня точно есть выставочный вариант... насчет ТД нее знаю, но практически уверен, что есть... если надо... могу сегодня заехать и узнать...

В Мэйджоре капотня сказали что ТД нет, есть только выставочный образец. Записался на ТД в Мэйджор что на 47 км МКАД.


А вообще в Аккорде меня напрягает что есть три варианта из которых нужно выбрать. и чтобы получить те функции которые хочется нужно брать топовую комплетктацию (причем у 2,4л - 201л.с. ну соответствееный налог) , а в мазде как обещают фичи можно набрать в навес к любой комплектации, но 2,4 АТ нет вообще.
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Fadei сказал(а):
А вообще в Аккорде меня напрягает что есть три варианта из которых нужно выбрать. и чтобы получить те функции которые хочется нужно брать топовую комплетктацию (причем у 2,4л - 201л.с. ну соответствееный налог) , а в мазде как обещают фичи можно набрать в навес к любой комплектации, но 2,4 АТ нет вообще.


Прокол мазды в том что топовая версия с мотором 2.5 , которая кстати оч даж не дешевая, НЕ оснащается AT!
 
Регистрация
26.09.2007
Сообщения
16
Местоположение
г. Пермь
Имя:
Вася Педалькин
Автомобиль
Honda accord Type-S AT 2007
А мне экстерьер у шестерки нравицо и фсе... ездил на треке на мпс фуйня вообще даж шкода дорогу держит лучше, а аккорд мне мой нравицо 7-ой к восьмому душа пока не лежит почему то...барский он какой то нет в нем какой то вот этой надменной уверенности...и решетка радиатора на type-s хромированная меня бесит...
 

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
Сергей 621 сказал(а):
ноо ноый баян на голову выше нее, причем во всем (качество отделочных материалов, управляемость, динамика .

Управляемость..рулятся обе тачке неплохо, а качество отделочных материалов - дело вкуса. Ну а динамику пару дней назад сверили, Мазда быстрее :wink3: по крайней мере 2.4 АТ точно
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
однако для города нужен автомат, а в мазде он тока 2.0 АТ :)еще тот зверь :)
 

sandro

New member
Регистрация
06.06.2008
Сообщения
471
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Infiniti g35
однако для города нужен автомат, а в мазде он тока 2.0 АТ :)еще тот зверь :)

мазда сделала основную ставку на 2 литровые моторы с автоматом. Поэтому маркетологи зажали автомат на 2,5 л. Но, лично для меня, это не промах. Я наоборот, искреннее рад, что могу водить ручку :wink3: и мне он для города не нужен)
 

Fadei

New member
Регистрация
20.07.2008
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
EXE 2008 Volcano Gray
Покатался на Мазде6 - особых различий не почувствовал. ИМХО нужно тестить пересаживаясь из одной машины в другую а потом обратно и как минимум каждый раз по полчаса.

А по интерьеру аккорд чуствуется побогаче и посолиднее. Поэтому подозреваю что выбирать буду как в анекдоте про нового русского, который себе жену выбирал из трех любовниц дав им 10кбасков чтобы посмотреть что они с ними сделают, а в итоге выбрал тут у которой грудь больше.
 

Сергей 621

* 111 ** 190rus
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
116
Местоположение
Мытищи 150rus
Имя:
cЭрго
Автомобиль
Accord VIII 2.4exe 2oo8
Вот вот, Павел я с тобой абсолют но согласен! качество отделочных материалов на Машке на голову ниже чем в 7 , с 8 даж не сравниваю! Про шумку на Мазде промолчу ....:pleasantry:
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Почистил тему. Будете оффтопить и флудить дальше - накажу.
 

lexx119

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
468
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Nissan Teana 3.5 Premium
аккорд лучше! если бы выбирал между маздой и аккордом, взял бы аккорд!
 
Верх