Загорелся чек энджин.

Piero

New member
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд, 2009
Здравствуйте. Где-то месяц назад у меня (Аккорд 2009 года, 2,4) накрылись катализаторы, поставил пламягасители.. оказалось что надо еще прошить мозги, но прошить не получилось, т.к. сказали что у меня новая хондовская прошивка (делал у оф дилера в 2012г) и прошить у них не получается..поставили обманку.и Но сказали что может обманка и не надолго подойдет. Так и поличилось.. Вчера загорелась ошибка двигателя.. Может кто подскажет что лучше сделать? Поставить другую обманку? Или подскажите место где можно прошить? И долго с ошибкой можно ездить?
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Piero, в идеале, конечно, читать ошибку сканнером сначала, а потом уже думать...
если клемму скидываешь, чек гаснет и загорается потом снова километров через 100-200? если да - то это скорее всего как раз хандрит обманка. с ошибкой можно ездить до бесконечности, просто она говорит, что у тебя катализаторы накрылись, т.к. токсичность газов до и после катализаторов одинаковая...

едь к Гоше, мож он что подскажет
но сначала все-таки сканируй ошибку (можно опять же у Гоши)
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=16982
 

Piero

New member
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Аккорд, 2009
А где клемму скинуть? На аккумуляторе имеется ввиду? Я просто в машинах 0...:sad:
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Piero сказал(а):
А где клемму скинуть? На аккумуляторе имеется ввиду? Я просто в машинах 0...

да, посмотри на аккумулятор, если встать лицом к машине...
слева плюсовой провод (клемма у аккумулятора накрыта красной крышечкой), справа - минусовой провод, который коротенький совсем... возьми ключ на 10 и отвинти винтик у клеммы этого провода и сними клемму с аккумулятора на пару минут...

или просто съезди все-таки к спецам, так проще и надежнее...
 
Верх