Внимательность. Эшелон в КАСКО.

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Други,
хочу подстелить вам саломки в ямку, которую сам заметил случайно.

Авось пригодится.
Итак.
1. Покупка в январе 2008г. суперАккорда
2. В Подарок Эшелон с кнопкой + заказал установку "метки"
3. КАСКО заключено с салонным представителем страха.
4. Катаюсь 6 месяцев.
5. Вчера разбирал бумаги и нашел стандартное допсоглашение к договору КАСКО. решил почитать внимательно.
6. Читаю п.1.10 (в котором ссылка, на которую раньше не обратил внимания), смысл по ссылкам: Если в эшелоне установили метку и не уведомили письменно страховую - договор в части угона - недействителен (полдежит пересмотру).
7. Я в ахуе. Вопрос представителю страха: Это правда? То что у меня метка, а не кнопка страховщику известно?
Непонятно. Похоже проблема.
Звоню напрямую в страховую.
Нет. Неизвестно. Проблема.:diablo:
8. Пишу письмо. Уведомляю.

Если не уведомил дилер или сами не уведомили письменно - в случае не дай бог "чего" - получите гимор.
Будьте внимательны.

Пойду напьюсь пятничного пива.

Если этот вопрос обсуждался, сорри за баян
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Это полезное сообщение для всех, а не только для тех, у кого "эшелон"!!! Внимательно читать прессу!!!! Везде конкретное нае.алово и разводняки!!!!
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
TahIR сказал(а):
Вчера разбирал бумаги и нашел стандартное допсоглашение к договору КАСКО. решил почитать внимательно

Дружище, не в обиду и не рекламы ради, но поэтому надо страховать авто у "своих"! Я такие вещи всегда говорю наперед. Это же допсоглашение, а не общие правила. Слава Богу, что ты это вовремя заметил. Но все равно очень стремно осознавать, что ты отъездил пол-года и по риску Угон ты защищен не был.

Меня тут один агент в салоне уверял, что КАСКО действует по риску Угон, даже, если Спутник не оплачен и соответственно не обслуживается. Идиот, спорил пока его носом не ткнул в пункт правил!
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
Дружище, не в обиду и не рекламы ради, но поэтому надо страховать авто у "своих"!

"...а ты этот плакат внимательно читал? ... Товарищ.... а документ поважнее нагана будет!":drinks:
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
PaveL,

Паш, а у меня там все в поряде со страховкой? указано про метку а не про кнопку?
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
что за страховая???
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
рессо.........
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Дружище, не в обиду и не рекламы ради, но поэтому надо страховать авто у "своих"!

А я думал "свои" закончились в советские времена...
Кстати Каин Авеля убил будучи своим...братцем. Мне тут "своя" насчитала за страховку..., ну да ладно, у неё национальность такая.
Свой страховщик, свой зубной, свой геморой. Где ж столько своих-то набрать? Но, чтобы свои были, железно!? Броня, как сказал Преображенский.
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
ты своего проверь пару раз.. и все будет гуд..
У павла страховался в начале пересчитывая у других... теперь все окк... 2 каски есть, скоро третья на подходе...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
EduardOFF, Эд, у тебя все Гуд!!!
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
TahIR, чего-то напряг ты меня :)
Может быть, кто-нибудь случайно в курсе, у Стандарт-Резерва такие дополнительные условия есть?
 

СЕРЖИК

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
ACCORD 07
Да есть, я им звонил по поводу замены кнопки на метки. Так как, меня эта тема напрегла, Я сегодня заехал к ним на Проспект мира в Стандарт -Резерв. Мне объяснили,что нужно привезти две метки,их сфоткают.Бумагу с Эшелона об их установки ( Гарантия на метки ) и полис каски с паспортом . На днях буду ехать мимо их, заскочу зафиксирую в каску.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
СЕРЖИК, мне страховой агент сказал, что достаточно в салон подъехать и написать заявление, а они уже сами внесут/перешлют данные о изменениях.
Так и сделал.
Про "фото" меток речи не было.

Паша Pavel, верить агенту или ехать фотографироваться в страховую?

P/S какой то фак.
 

lex5

Аккордил v.8 01.07.2008
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
83
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
accord 8 AT sport
Самое основное: не поленитесь и обязательно прочтите правила страхования (прилагаются к полису) от а до я и не просто прочтите, а вдумайтесь, в чем может быть подвох. Многие страховщики существенно уменьшают свои убытки, особенно крупные, такими уловками. И никакие "свои" не помогут, когда речь идет о суммах приближенных к миллиону.
 

TahIR

New member
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
418
Местоположение
ЮВАО
Имя:
Есть
Автомобиль
Z51
lex5, никто и не говорит что свои помогут потом. Мы говорим, что свои помогут выловить подвох перед подписанием договора страхования.
 
Верх