про передний бампер

Денис 888

New member
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
денис
Автомобиль
хонда аккорд 2009
Подскажите, без планки под фарой, передний бампер не будет держаться?
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Хреново будет держаться только на боковом кронштейне, лучше не надо...
 

Денис 888

New member
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
денис
Автомобиль
хонда аккорд 2009
Да у меня по ходу ее и нет, щель под фарой с палец, смотрю, а там ее не видать, скоро буду снимать бампер, вот и посмотрю. но кажется, что нет планки.
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Может просто одно ушко отломалось от подфарного кронштейна. У меня также под правой фарой (одна из защелок сбоку сломана), в этом место тоже щель большая. Проверить просто - с этой стороны из арки выкрутить шуруп отщелкнуть крепления на сочленении крыло бампер, ну а дальше тянуть и смотреть - есть ли там этот кронштейн. А еще проще сними верхнюю планку под капотом пластиковую (несколько пластиковых пистонов), решетка радиаторная освободится и этот угол под фарой ближе к решетке у бампера можно легко отогнуть.

По идее если его нет, то вся нагрузка идет на боковой кронштейн (у сочленения крыла и бампера, а он довольно слабенький - зазор между крылом и бампером может быть заметно больше, чем на другой стороне) и на ушко решетки радиатора...
 

balaban

New member
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
258
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Cаня
Автомобиль
accord 2008 тупес
бампер лежит на кронштейне, а защелка держит бампер, если там и в правду щель с палец, то там кронштейна нет, а вся конструкция висит на всех клепках и боковом креплении. надо смотреть. п.с. кронштейн около тыщи стоит.лиж бы уши на бампере были целы!!!и кстати провис бампера подкладками всякими, как на 7ом не проходит, меняем крепления и норм. во всяком случае у меня не получилось, так что на потент не предентую :)
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
У меня под правой фарой уголок бампера, который около решетки радиатора выпирает (защелка не цепляется, потому что бамбер кмк провис). Замена кронштейна (он к тому же треснутый был) к сожалению не помогла. А кронштейн да, около тысченки - по сравнению с другими хондовскими запчастями - ценник вполне подъемный)))
 

Денис 888

New member
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
7
Местоположение
Красноярск
Имя:
денис
Автомобиль
хонда аккорд 2009
у нас такая планка 800р стоит, я купил недавно аккорд с таким уже бампером, ну думал все без проблем поставлю, но че то теперь так не думаю. ксати бампер уже менян был. это не родной. Продавец в дтп попадал передом (((
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
...ну думал все без проблем поставлю, но че то теперь так не думаю.

А в чем проблема-то, если планка есть ее поменять в принципе не проблема, если все крепления на фаре куда он крепится целы.

Так-то конечно слабенькие там все крепления. У меня тоже был слабый удар на праковке в угол - бампер не треснул (под бампером на его усилителе небольшая вмятинка), на фаре легкие царапки, а кронштейн посередине лопнул, одно крепление у фары сломано... В итоге купил новый кронштейн, купил бу фару (отклеивал задний корпус), клеили на мою родную и все равно угол бампера торчит (видать на кривых креплениях провис уже давно) - буду пробовать как-то колхозить (хомутом пластиковым изнутри притянуть).
 

delsol

New member
Регистрация
13.11.2010
Сообщения
23
Местоположение
пушкино
Имя:
Денис
Автомобиль
TypeS
вот интересно на 7ом проблема с бамперами, точней с его провисанием, давно известна и как лечется обсуждалось не раз, а на 8ом вроде бампер сидит получше и нет таких щелей под фарами но у меня этой зимой несколько раз бампер выходил с защелке у крыла, с чем это связанно непоиму крепления все целые ДТП небыло, возможно ли просто от глубокого снега когда цепляешь, и есть ли смысл покупать новую напровляющую бампера?
 

Плунжер

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
512
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Евгений
Автомобиль
аккорд 7 2.4 АКПП
Тоже бампер провивсал,решился снял планки под фарами проварил типа усилил уже год как ни миллиметра не провис
 

Egor88

Аккордовод
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Егор
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.0 АТ
тоже на 8-м баяне провисает бампер под парвой фарой, щас потеплее будет займусь, фотоотчет приложу обязательно. Кто нить делал? нашел ток исправление на 7 баяне. на 8 не нарыл.
 
Последнее редактирование:

Egor88

Аккордовод
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
Егор
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.0 АТ
все исправил, на все про все ушло не торопясь 1 час) терь как новый)
 
Верх