Немного отпишусь о покупке своего Кросса

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Всех приветствую, зовут меня Вячеслав, хочу вступить в ваши дружные ряды Хондоводов:)))
Выбор Honda Crosstour!
Оказался в похожей ситуации, что и Александр (sashok), хотелось комфорта, надежности, необычности, ну и чтоб можно было всей семьей разместится и рвануть куданить подальше...
К сожалению предыдущая машина Isuzu Vehicross не подходила под вновь возникшие требования, хотя машина мне очень нравилась, а необычный дизайн и тех характеристики до сих пор приводят людей в восхищение. Но как говорится все течет все изменяется.
Начали думать, что взять нового: варианты были следующие: TLC Prado, T FJ Cruiser, Acura ZDX как и у многих Кросс сначала не попал в претенденты.
Теперь почему отпали остальные участники:
TLC Prado в принципе устраивал практически всем (даже начальный взнос за него заплатил), кроме того, что их угоняют только в путь, комфорта в нем явно меньше чем в кроссе, по отзывам пользователей склонен к ржавлению капота (как и многие современные тойоты) обидно купить машину за 2.200 и потом наблюдать как цветет твоя ласточка))), их как грязи на дорогах))), да и потом подумал я зачем мне рамный внедорожник, я ведь не собираюсь в тайгу на нем ездить, а по трассе он сами понимает уступает кроссу.
T FJ Cruiser этот вариант пожалуй желание ездить опять на чем-нибудь стольже неоднозначном и неординарном что и Vehicross, желание было его купить очень большим, потом взвесив все за и против я понял, что это по сути тот же Vehicross только новее, он также тесен и в принципе явлется машиной для двоих, пассажирам заднего ряда в нем не очень комфортно + отсутствует полноценные задние двери, хотя машинка мне очень нравится и если бы не семья ездил бы сейчас скорей всего на нем:))), да и его форма явно намекает на то, что он не для трассы…
Acura ZDX очень нравится, не купил по темже соображениям, что и Саша, нет официалов, нет гарантии.
До этого замечал, во дворе парковался белый кросс, машинка приметная, глянув еще раз решили съездить в Хонду (кстати, жена у меня ездит на CR-V в предыдущем кузове) да и вообще с хондой у меня связаны самые теплые воспоминания беззаботной студенческой жизни в Новой Зеландии, где я владел слепым прелюдом, который служил мне верой и правдой и не разу не подвел хотя и был в достаточно преклонном возрасте (14 лет).
Ну так вот, поехали мы в Хонду на Водном смотреть Кросстур, посмотрели пощупали, сын (4 года) мне прям сразу и говорит давай купим эту машинку, ну что скажешь раз всем по душе надо брать!
Машина привлекла небанальным дизайном, опять же в названии есть слово Кросс, что также навевало воспоминания о VehiСross, комфортна, не низкая, приемлемо рулится, места хоть отбавляй, ну и опять же надежность Хонды тоже не маловажный фактор.
Этим летом рванули на кроссе в Хорватию 5500 км в оба конца, машинка не подвела хотя дороги в Польше не порадовали, после поездки заехал на ТО 15 т.к., все в порядке – вердикт официалов.
Вывод такой: если вам нужна машина для семьи и дальних поездок по нашим и европейским направлениям, вы цените качество, и комфорт, вам надоело сливаться с толпой, то кросс это ваш выбор!
 
Последнее редактирование:

Manitu

New member
Регистрация
14.02.2009
Сообщения
989
Местоположение
Московская область
Имя:
Сергей
Автомобиль
VW NF
Спасибо за отзыв.
Хонда как то выделяется из общего стада на мкаде, по старой памяти ли или просто по дизайну но это факт.
Тем более заметен кросс.
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
Слав, спасибо за отчет! ещё бы фоток))))
особенно Хорватию с Кроссом))))
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Слав, спасибо за отчет! ещё бы фоток))))
особенно Хорватию с Кроссом))))

Саш, да ябы рад, но чет пересматриваю фотки и спрашиваю себя, кто их делал?))) Но ченибудь наковырять постараюсь)))
 

burjak

Active member
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
216
Местоположение
Дзержинский
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8 2008 2АТ джаз 1985г civic 1976г.
Поздравляю!!! Сам посматриваю в сторону Crosstour, пишите об эксплуатации,расходе бенза и т.д. Думаю многим интересно будет.
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Поздравляю!!! Сам посматриваю в сторону Crosstour, пишите об эксплуатации,расходе бенза и т.д. Думаю многим интересно будет.

Спасибо! Обязательно буду сообщать об эксплуатации, я и на drive есть, можно и там почитать, уже есть несколько отчетов.
 

Babar

New member
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008
Спасибо за отзыв,очень интересный.
 

Alexei86

New member
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
113
Местоположение
Центр России
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL-7, пруль ... в недалёком прошлом
Хороший аппаратец !!!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Как у неё с расходом топлива ??? Не слишком жрёт ???
 

BigVeh

Active member
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
173
Местоположение
Москва
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Honda Crosstour 2011
Хороший аппаратец !!!

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Как у неё с расходом топлива ??? Не слишком жрёт ???

Сейчас с прогревами и морозами в смешанном режиме 15-17 л. на 100 км. Считаю, что приемлемо, для такого литража и массы.
 
Верх