на машине от Москвы до Анапы

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Краткий отчет по дороге Москва-Анапа...
Выехали в ночь с субботы на воскресенье в 5.30 утра,перед поездкой поспал только 3 часа,даже собраться толком не успели!Тулу проехали быстро,а вот дальше...ууу...вопщем половину пути Москва-Краснодар в ремонте,причем в жестком,в некоторых местах стояли по 15-20 минут,еще одна мега глобальная проблема это ФУРЫ,их просто немыслемое количество,причем они на них через сплошную даже обгоняли легковые машины))))засыпавшие водители автобусов,и такие встречались!!перед нами автобус ехал,так он периодически собирал почти аварийно всю обочину!!!страшное зрелище!вопщем што хочу сказать относительно важных моментов:
1.ДОРОГА-идет очень большой ремонт,выехав из Москвы в 5.30 утра,в Краснодар мы приехали только в 12.30 ночи!!!и это при том што длительных остановок не было и скорость в не ремонтных участках была в среднем 120-160...
2.ДПС-постов на самом деле очень много,стоят патрули в местах ремонта,смотрят кто на дороге без разметки идет на обгон,вместо того штоб следовать наставлениям и предотвращать опасные ситуации,регулировать движение на опасном участке!на одном из таких отдал 2 тыщи за сплошную(у них стандарт),после этого патруля остановили на посту недалеко от них и предъявили тоже нарушение,после чего услышали много мата в свой адрес и отпустили с миром!реально у них там групировка целая!!так што будьте готовы што вас будут тормозить на каждом патруле и предъявлять одно и тоже нарушение,мотивирую тем што им передали по рации про нарушение! и 300 рупий на посту на развилке Краснодар-Ростов,при съезде скорость чуть привысил))на том же посту еще и в баночку писал!!так што и к этому будьте готовы!следующий и самый жесткий из постов-это пост при въезде в Краснодар,вот там даже в ШТАНЫ лезут и яйца щупают!!просмотрели весь салон со всеми вещами в нем находящимися,а когда дело дошло до забитого до отказа багажника,спасло то што в документах девушки моей увидели "надпись местная",отпустили сразу)))
а так,по пути очень красиво,холмы,поля,вообще весь ландшафт очень красочный!фотик или камера в дороге будут очень кстати:)очень понравился Воронеж,в котором кстати чуть заблудились!)))в итоге выяснилось што он расположен на 2-х берегах,и нам надо было переехать на другой берег и там уже будут указатели!))город очень красивый,цены низкие,инспектора вежливые,вопщем сказка а не город!
Одну ночь были в Краснодаре,кстати припарковал на ночь с аккордом 7-м,номер 777,прям попа к попе!))Краснодар это город тюнинга и водителей камикадзе,которые за рулем шахи могут сидеть на хвосте и не отставать,хотя время суток ночь и скорость даже не 130!!:-D:-D:-D
в Анапе пробки,движение затруднено,впрочем как и в Краснодаре!народу почему то не очень много в самом городе!вот от чего был действительно в шоке-на пляже,в самый разгар дня,толпа чурок(таких людей больше ни как не назвать) избила отдыхающих,из которых были двое взрослых,причем в ход шли даже доски!всем вокруг пох...о_0 вечером вчера зашли в магазин,выходим из него,посреди дороги лежит мужик без сознания,а над ним женщина плачет,говорит какие то двое его и её избили!!бред полный в городе творится,скорые туда сюда гоняют,постоянно косящиеся не русские взгляды,которые тока ходят и провоцируют!короче не комфортно в этом плане!
Погода вроде лучше стала,правда ветерок не сильно теплый,но хотя бы небо не затянуто облаками как в эти два дня!море теплое)))
Вобщем нахожусь в Анапе,живу в Витязево и я на связи(если че)!!)))))
 

Tesla

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
22
Местоположение
Домодедово
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 2007 SE
купил на самолет...

Да...ездил постоянно на машине в этот год закинул тему на форум,почитал-почитал... и купил билет на самолет (туда-сюда=13500р)...Мне машину гнать одному до ст.Благовещенская...там последние3-4года в одном и том-же месте отдыхаю..А на хрена ты через Краснодар пошел??до Анапы??
А в общем как прочитал твой пост-вспомнилась блин дорога,менты ненасытные...,и еще раз прав-на=самолет!!!
По любому-УДАЧИ!!!

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Кстати у меня за спиной-пляж ст.Благовещенская,правда это прибрежная зона места дороже ......

Добавлено через 9 минут 16 секунд
Анапа...блин вспомню как перешагивали через нас на пляже армяне с ПАХЛАВОЙ МЕДОВОЙ-аза ними осы=кошмаррр,а потом другие несуны...жуть...Хватило 1 раза...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Tesla, спасибо;)
я без карты,без ничего и знал тока эту дорогу)да и самая главная причина почему в Краснодар,потому што там квартира своя есть,надо было срочно на отдых,все таки рулил тока я и рулил почти 20 часов отдохнув всего 3 часа!выспались,отъелись и гоу в Анапу))
а на машине почему поехал-вокруг много курортов которые надо посетить,а маршрутки и такси это не вариант и к тому же накладно выйдет отдать 32000 за билеты(это с двоих туда и обратно,8 рублей билеты стоили перед отъездом),а потом еще отдать все деньги за такси!

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Tesla, у меня тут в Витязево "свой" дом))до моря минут 15 пешком,или на машине,быстро)))загараем на пляже витязь,вроде так называют?!
а армяне да,-"холодное пиво,горячая кукуруза,хачапури,чебуреки с сыром.."=)))))))
 

Tesla

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
22
Местоположение
Домодедово
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 2007 SE
да не...билеты на Сибирь а/к зайди там эти цены без накруток,я брал через интернет=глянь..А после Ростова через 70 км уходи направа=на Кисляковскую,вроде на Темрюк идеш... ,через Славянск на Кубани-и покарте глянь..сам увидишь.Блин в 12 ночи до Краснодара-тяжко тебе пришлось...
 

Tesla

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
22
Местоположение
Домодедово
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 2007 SE
рома6ка, В общем у меня места в б/о плачены с24 по7,и я там буду по-любому......если не уедешь-можно встретиться.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Tesla, ок,буду иметь ввиду;)
тяжко это еще слабо сказано!когда на въезде в Краснодар остановили на этом главном посту,где даже яйца щупают,я из машины вышел думал упаду)))))мозги вообще не работали!
мы не ехали через Ростов,там как раз перед ним развилка была Кранордар-налево,Ростов-направо...но через Славянск на кубани тоже ехали,когда уже на следующий вечер в Анапу двинули...проезжали через него в 9 вечера,все позакрыто,народу ни кого!!как будто комендантский час!!стрем а не деревня))
я здесь до середины августа буду)через недельку надо в Счи на пароме или на корабле(не знаю точно на чем ездят) сгонять,сказали всего чена в одну сторону 1200 и езды час!дорога говорят убитая до Сочей
 

Maroz

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota Avensis 04
кстати, в Воронеж тоже без надобности лучше не заезжать(хреновые дороги, пробки и пр..), там же объездная есть.. :)
до Сочей из Анапы конечно клёво прокатиться, но пробки там щас могут быть.
На пароходе тоже красотень! :)
 

Tesla

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
22
Местоположение
Домодедово
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 2007 SE
рома6ка, За Сочи тема была по ТВ что пустили старую ракету и малокомфортно не помню точно но вроде к навигации что то хотели получше-какие сейчас катера....Дорога и меня доставала-2-3дня на машину глядеть и помыть не мог...
Ну правильно-по обьездой через т.е не заезжая..у тебя ноут вижу с собой?? ты глянь как круга дал ... и ниСл на кубани..если был в Краснодаре не надо ехать БЫЛО.Главное-впечатления-хотя спуск на Джугбу тебя бы добил..Я так же как ты первый раз попер в лохматом году...Дорога 20 часов+ перевал --пипец.Зато есть очем вспомнить!!!Удачи!!!
 
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
аккорд, 2007, 787
... какое бы ни было теплое море и т.д. ноги не будет моей на совковом отдыхе, с "косыми" рожами их и в москве хватает
 

ZzZ_DiMaN***

THE BEST
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
1 157
Местоположение
СЗАО
Имя:
Диман
Автомобиль
AUDI Q3 - 2.0 TDI white
рома6ка сказал(а):
самый жесткий из постов-это пост при въезде в Краснодар,вот там даже в ШТАНЫ лезут и яйца щупают!!просмотрели весь салон со всеми вещами в нем находящимися,а когда дело дошло до забитого до отказа багажника,спасло то што в документах девушки моей увидели "надпись местная",отпустили сразу)))
На этом же посту меня то же очень долго дрюкали в прошлом году.
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
в субботу после полуночи вернулся в Москву в своё любимое сельпо)))))
вот какие изменения по дороге:
дорога обратно с юга заняла еще больше времени,выехали в 6 утра а домой попали только в 2 ночи!!!жуткие пробки,было даже такое што 3 км ехали целый час!!!короче ремонт идет очень серьезный,отсюда и все вытекающие последствия....много фур,половина из которых в прямом смысле не дают ехать!только дорога расходитса на две полосы как какой нить балван на фуры вылазиет как бы на обгон!!а где всего по одной полосе в обе стороны то несколько фур могут ехать бампер в бампер,ни разу не подумав што как можно их обогнать!!обратный путь был без штрафов)))один раз мент пытался остановить за превышение(причем нормальное)) но я как ехал так и ехал,останавливатса не стал,пошли они в баню))и таких как я еще пару видел....весь день по дороге было 39-41 градус,ВАЗам которые ехали в сторону москвы надо памятники ставить по приезду!:rofl:
из приятных моментов:
пробыл на юге чуть больше месяца,объездил очень красивые места(фотки вечером скинуть постараюсь),все таки на машине не жалею што поехал,так как на маршрутках и на автобусах стока мест бы не увидел),наконец та накупался,што с нашим летом в Москве становитса очень трудно!
вощем в кратце вот таг!:pioneer:
 
Верх