Хруст

soulman

New member
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2008
Всем привет! :pleasantry: парни, выручайте, завтра ехать на побережье черного моря, а у меня хруст. я ни в зуб ногой, уже все форумы на accord-russia пересмотрел, был у официалов (Санкт-Петербург, Москва), к Ашоту заезжал - и ничего определенного. :sad:

Хруст глухой как будто, проявляется на месте при повороте руля вправо/влево. при чем если руль влево повернул, то пока вправо не отвернешь опять - хруст не услышишь. при мертвом руле отпускаешь тормоз = слышишь, нажимаешь тормоз - слышишь.на небольшой скорости по неровностям хрустит, вчера выехал с тротуара довольно резко (девченки на вольво пропустили, спасибо им) в самый пик поворота вправо услышал его, когда едешь медленно и педальку в пол - услышишь его.

И еще удивительная особенность - на холодную не хрустит, вчера весь день его не слышал, сегодня на Ткацкой девчонку довез, час просидели, высаживаю, трогаюсь, а он хрустит.

что это, ребята, шрус, пожалуйста?
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
ходовку надо всю трести, это может быть и ступеничный подшпник
 

soulman

New member
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2008
спасибо, т.е. под замену оба - правый и левый? и стучит когда хорошо разогреется получается. официалы руками разводят, сам хоть иди и наушники для прослушки покупай и слушай на яме
 

Gon

New member
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Acura TSX 2006
Всем привет! :pleasantry: парни, выручайте, завтра ехать на побережье черного моря, а у меня хруст. я ни в зуб ногой, уже все форумы на accord-russia пересмотрел, был у официалов (Санкт-Петербург, Москва), к Ашоту заезжал - и ничего определенного. :sad:

Хруст глухой как будто, проявляется на месте при повороте руля вправо/влево. при чем если руль влево повернул, то пока вправо не отвернешь опять - хруст не услышишь. при мертвом руле отпускаешь тормоз = слышишь, нажимаешь тормоз - слышишь.на небольшой скорости по неровностям хрустит, вчера выехал с тротуара довольно резко (девченки на вольво пропустили, спасибо им) в самый пик поворота вправо услышал его, когда едешь медленно и педальку в пол - услышишь его.

И еще удивительная особенность - на холодную не хрустит, вчера весь день его не слышал, сегодня на Ткацкой девчонку довез, час просидели, высаживаю, трогаюсь, а он хрустит.

что это, ребята, шрус, пожалуйста?

Такой же трабл, официалы смотрели подвеску, говорят все ништяк у тебя. Описание твои прям как у меня идентичны! Мне приговорили в гаражах правый привод, что он хрустит. Вот и думаю заказывать, или еще кому показать....просто как может издавать хруст палка, которая вращает колеса?)) Может граната ?
Парни поделитесь опытом!
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
В обоих случаях надо смотреть подвеску!
Особое внимание на шаровые опоры.
Если что, вэлкам к нам на диагностику!
 

Gon

New member
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Acura TSX 2006
В обоих случаях надо смотреть подвеску!
Особое внимание на шаровые опоры.
Если что, вэлкам к нам на диагностику!

Спасибо за ответ! Шаровые не причем. Поднимали на подъемнике, при мне дергали за привод, и раздавался похожий стук, что у меня в салоне. А где далеко находитесь?
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
Спасибо за ответ! Шаровые не причем. Поднимали на подъемнике, при мне дергали за привод, и раздавался похожий стук, что у меня в салоне. А где далеко находитесь?

Вот и мы:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=25611

Может всё-таки тряхнём подвеску, глянем что да как? С приводами сталкивались, но по большей части, косяк идёт от внутреннегог ШРУСа.
 

777Accord

New member
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
5
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Константин
Автомобиль
Аккорд 2008
Привет всем! Есть кто разбирается в задних суппортах на аккорд? Нужно заменить задний правый суппорт. Стоят-не дешево, нашел с разбора. Но! На аккорд 7 года, а у меня 8. Есть ли в них разница?
 

Sirius 123

Well-known member
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
93
Местоположение
Харьков
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008 2 АТ exe
Господа,та же проблема,что и у автора-хруст при прогретой машине.Нашли из-за чего хрустит?
 

taz99

New member
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Optima tf,был Accord 8
Граната внутренняя
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
тоже что то спереди хрустеть.(скрипеть)стало иногда при поворотах руля вправо и влево на маленькой скорости проявляется....шрусы смотрели недавно сказали нормальные. что еще может быть? на месте кстати тоже когда рулем кручу скрип присутствует
 

Sirius 123

Well-known member
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
93
Местоположение
Харьков
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2008 2 АТ exe
Ура!Устранили вроде бы.Поехал к дилерам,послушали,сказали нужно менять механизм подтяжки рулевой рейки, примерно 30 у,е стоит.Поменяли,пару часов было нормально,потом опять захрустело.Вернулся,подтянули рейку,так сказали по крайней мере,3-ю неделю тишина...
 
Верх