Дребежжание

DAUER

Конкистадор
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
22
Автомобиль
Accord EXE
Всем привет!
По причине отсутствия фотографий пока не выложил отчет о шумоизоляции и установке нового звука. Как только, так сразу. Коротко. Шумку поставил. Днище, багажник, крыша, моторный отсек, двери. Колоссальной разницы нет, надо шины видна менять. Но мелкие шумы и вибрации снизились, а главно - музыка штатная заиграла лучче!
Вторым этапом сделал аудио. К магнитоле штатной подцепили выходы. К ним подцепили 2 усилителя - двухканальник (Аудиостатус) мостом с сабвуферу (СервинВега), 4-х канальник к новым колонкам - впереди Динаудио 242 ГТ + сзади в дверях Аудиостатус коаксиалы. Четырехканальник поставили цыфровой - буду менять.
В общем звук стал значительно лучче, честь аккордиков не посрамим!!!!
Тока вот что гнетет.... Сволочное дребезжание это в дверях!!!!!!!!!!!! Как убить его??????:hunter: Все звукоизолировано, а дребезг есть (((( :suicide2: ХЕЛП!!!!!
А отчет скора будет. Надеюсь и живьем показаЦЦа )))). До встречи!
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
дребезг идет только от соприкасающихся железных деталек, типа винты динакмика, сам динамик об железо, смотри там
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Всем привет!
Шумку поставил. Днище, багажник, крыша, моторный отсек, двери. Колоссальной разницы нет, надо шины видна менять. Но мелкие шумы и вибрации снизились, а главно - музыка штатная заиграла лучче!
Вторым этапом сделал аудио. К магнитоле штатной подцепили выходы. К ним подцепили 2 усилителя - двухканальник (Аудиостатус) мостом с сабвуферу (СервинВега), 4-х канальник к новым колонкам - впереди Динаудио 242 ГТ + сзади в дверях Аудиостатус коаксиалы. Четырехканальник поставили цыфровой - буду менять.
!

Если не секрет, сколько получилась музыка и шумка?
 

DAUER

Конкистадор
Регистрация
25.06.2007
Сообщения
22
Автомобиль
Accord EXE

Бамбр

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord VI coupe '98
у мну дребежжжит (скорей, скрипит) торпеда в районе пассажирского эйрбега.
В аффтосекьюрити сказали, что извините мол, шумку сделать можем, а таких сверчков не ловим. фак.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
у мну дребежжжит (скорей, скрипит) торпеда в районе пассажирского эйрбега.
В аффтосекьюрити сказали, что извините мол, шумку сделать можем, а таких сверчков не ловим. фак.

2 рецепта
1 - погромче музыку
2 - берешь такси - зубило ваз2108,09 едешь пару км, после этого наслаждаешся звуковым вакуумом в своем авто ))
 

Эрик

Особый статус
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
151
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эрик
Автомобиль
Accord 2007/Crosstour 2014
......Тока вот что гнетет.... Сволочное дребезжание это в дверях!!!!!!!!!!!! Как убить его??????:hunter: Все звукоизолировано, а дребезг есть (((( :suicide2: ХЕЛП!!!!!
А отчет скора будет. Надеюсь и живьем показаЦЦа )))). До встречи!

Возможно, дребезг идет от тяг, которые в дверях их не всегда "обеззвучивают" при шумоизоляционных работах. По уму если шумку делать, то все пистоны при сборке обшивки необходимо менять на новые. Иногда посторонние звуки издают замки дверей (на Аккорде правда пока не слышал), помогает обработка механизма силиконовой смазкой или WD-40. Если дребезг на стыках пластика обшивки, то прокладывается специальный прорезиненный материал. Самое главное локализовать сверчка, а поймать уже дело техники.
 

Бамбр

New member
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Автомобиль
Accord VI coupe '98
2 рецепта
1 - погромче музыку
2 - берешь такси - зубило ваз2108,09 едешь пару км, после этого наслаждаешся звуковым вакуумом в своем авто ))

нееее
после того, как у мну на девятке на мкаде открутилось колесо, я родному автопрому свою шкуру не доверяю :)
 

Oleg!

New member
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
cl9 2005
Рассказываю...))
Тоже искали в дверях, чего там дребезжит.
А дребезжит 2 варианта:
1 - реле внутри двери (надо снимать обшивку и смотреть)
2 - http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=D2E0003D&nplid=FEA00191&scr=600
часть №12, то есть флажок, кнопочка (ну сосок этот вощем) закрывания двери передней. Тоже надо снимать обшивку и обклеить двухсторонним скотчем там, где эта кнопка соприкасается с железом или пластиком, там совсем небольшой участок. у меня так было, пропало, тоже бесило очень. Но после шумки начинаешь замечать уже другие звуки, от которых надо постоянно избавляться)) фсе это фигня. Мне оч понравилось, как сделали шумку, а сделали потолок, багажник, двери, переднюю часть (перед движком). На самом деле, резину менять не надо, а надо было сделать еще и шумку всех арок, т.к. они "голые". Вот, тогда буш как в гробу... Хотя у меня выпуск все равно слышно замечательно)) Ну и звук движка больше всего порадовал после шумки, как-будто свист турбины, звук очень веселый стал!!
Много букв, сорри, но без них не рассказать ;)
 

FeD

Spanky Ham
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
186
Местоположение
Москва
Имя:
Федор
Автомобиль
CL9....был..
Тож походу так называемый флажок заиграл..))))..
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
у меня дребезжит обшивка на двери. верхняя ее часть. положишь на нее локоть - перестает. :(
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
народ, да не парьтесь Вы!
у меня у знакомого Кайен на 40000 задребезжал от наших дорожных покрытий...причем человек из Московской области никогда не выезжал...
и говорит, что у его знакомого Бентли Континенталь тоже в сервисе задолбались искать где сверчок...

музыка решает...либо хорошие дороги, чего нам в обозримом будущем не видать...
 

Эрик

Особый статус
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
151
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Эрик
Автомобиль
Accord 2007/Crosstour 2014
у меня дребезжит обшивка на двери. верхняя ее часть. положишь на нее локоть - перестает. :(
Аналогично, уже привык и не переживаю. Аккорд, в плане жуков вообще порадовал, думал, будет хуже.
 

tinto

New member
Регистрация
06.09.2007
Сообщения
123
Местоположение
Казань
Имя:
Евгений
Автомобиль
accord 2007
Можете ниче не разбирать,дребежжжит механизм стеклоподъемника. То-есть чавото в нутри его. Разбирать его не стал боюсь сломается че нить.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Перенес сюда это сообщение:
а я все забываю посмотреть ровно у меня или нет, а вообще мне пофиг, у меня еще чето брендит в районе правой стойки, но мне это все тоже пофиг, протому что на прошлой неделе я проехал по канализационному открытому люку, сам не понимаю каким образом, я вначале не увидел, темно было, почуствовал 2 удара, а потом днем ехал - посмотрел куда я въехал, чуть не упал, не понимаю как я вообще его проехал, теперь обламываюсь, кажется что в подвеске чото постукивает...

Добавлено через 7 минут
Теперь далее:
Вчера занялся поиском сверчков, в районе стойки выявил быстро, но это не в стойке оказалось, короче очки в очечнике переложил по другому - перестало))) (Эх, так бы все проблемы решались)
Далее стуки в подвеске, пока к определенному выводу не пришел, но есть подозрение, короче у меня в крышке багажника что-то видимо не закреплено, и когда его открываешь-закрываешь, что-то там туды-сюды ходит и стукает.
Что это может быть и есть ли у кого такая фигня?
 

dim

New member
Регистрация
09.06.2007
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD CB7, 1992
у меня сверчки по всей машине попрятались, почти всех локализовал, борюсь с ними с помошью магнитолы. могу сказать что треск и скрип проявляется не всегда.

интересный факт. был нектрое время стук в районе левого аморта. всё облазил ..оказалось шланг от омывателя о крышку капота и метал моторного отсека бился. изолентой его и все нормально.
 

зорик

особист
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Автомобиль
ACCORD 2004
я бы еще арки покрыл шумоизоляцией. из за них слышно колеса. слабое место всех японцев.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
А у меня ничего не дребежжжит! Везет мне)))
 

Кирилл

New member
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
10
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Кирилл
Автомобиль
EX'06
Есть какой-со сверчок р-не прибоной панели. Позвякивает на мелкой гребенке, на гравии. Может быть стрелка спидометра - тахометра? Никто не сталкивался? А еще на кочках (перегибах кузова) поскрипивает где-то в правой двери - стойке. Может замки надо регулировать?
 

095Igor

New member
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accordeon
такая же фигня !!!
какой-со сверчок р-не прибоной панели - как легкий звон на плохой дороге,и в районе правой двери-ремня безопансоти водителя какой-то скрип
кроме музыки - как победить эту гадость ???
 
Верх