Хорошие люди в этой жизни

Romel'ь

Индеец
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
347
Местоположение
Москва
Имя:
Рома
Автомобиль
Accord 7 & Prelude 5
Не видел такой темы:
В общем где-то встречал топик про "не хороших людей на дорогах"...
Их и так до фига. И им это говорят как только они че-нить исполняют )))

А тут предлагаю отметить "хороших" ))

Как только машинкой начал пользоваться, через пару дней тихонько еду в пробке и из соседней машины (БМВ 5 - кузов из середины 90-х) парень выглядывает и говорит что колесо заднее совсем спущено... Мега спасибо ему за это!!!!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Ды был такой же случай, мужик на Ланосе, СпаСиб, МужИг))
 

Емеля

New member
Регистрация
13.09.2007
Сообщения
195
Местоположение
Россия
Имя:
Емеля
Автомобиль
2007 EXE
Аналогично. Пропустил человека, через какое-то время поравнялись в соседних рядах и он мне показал что спускает колесо.
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Ехал с другом на его лансе 10-м... мужыг на Sке мерине предыдущей поровнялся... и сказал, что мы ща задний номер потеряем... спасибо ему... а то и правда потеряли бы...
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Со мной был вообще забавный случай. Давно было - лет 7 назад. Ездил тогда еще на девятке.

Еду по МКАД в крайней левой полосе, за мной БМВ Х5 блестящий. Вялотекущая пробка, моросит легкий дождик.

Встали в очередной раз, из бвм вылазит водитель и полубегом ко мне. Думаю что ему надо - а он и грит - мол у тебя в багажнике ключи торчат. Благодарю, вылажу и офигеваю - все ключи от хаты и впрямь торчат в багажнике авто. А я с ними проехал уже порядка 20 км. Спасибо доброму человеку, не поленился в дождь выскочить, сказать.
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Поехал я на минивэне, после зимы, на дачу, открывать сезон, дача не близко, 280 км. от Питера. Есть небольшой участок дороги, который был несколько лет назад залатан "заплатками", но при этом можно пилить 120-140 км/ч и прекрасно себя чувствовать (больше скорость - меньше ям)...:pioneer: На встречу мне моргает красный лансер, мол менты, я рукой "спасибо" и присматриваюсь - девушка, думаю - молодчинка.:smile3: Скидываю скорость до положенной 90 км/ч и тут начинается полный АД: Заплатки, которые были, после очередной зимы превратились в "открытые люки" расположенные в "шахматном порядке", тормоз на ноль, визг резины, небольшой занос, съезд на обочину, пыль, видимости нет, всё обошлось. :russian_roulette:
Двигаюсь дальше - ментов нет.
Наиогромнейшее Спасибо девушке на лансере... :friends: которая таким образом меня предупредила об этих "люках", обо на 120-140 км/ч которых я шел...:sad: Занавес.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
А я очень благодарен тем водителя, которые пропускают пешеходов, притормаживают перед лужами, чтобы никого не обрызгать, тем водителям, что дают возможность в пробке перестроится из ряда в ряд или пропускают на поворот в плотном потоке. Вобщем всем тем, кто уважает других участников движения :thank_you2:

Вообще нам еще очень далеко до цивилизованной европы, но некоторые положительные тенденци намечаются и это не может не радовать. :О)
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
сегодня мужик пропустил пешеходов.... просто взял и пропустил, тормозя поток машин ...я обратила внимание...номера LTблнх евросоюз, тру ля ля... берите пример, соотечественники!
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
А меня вчера светловолосая девчушка на VW Betle пропустила в пробке, пришлось тогнать и расцеловать в знак благодарности))))))
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
И правда бывает встречаются на дороге хорошие люди. Из-за них жизнь кажется сильно радужнее, и на душе приятнрее становится.
Давно, лет 10 назад была у меня первая машина ВАЗ 21093. Еду как-то раз по Садовому перед Курским, бензин кончается....до заправки на набережнойне дотянул, как назло заглох в тоннеле после поворота на Марксисткую. Стою в левом ряду, машины мимо пролетают, шум (тоннель, акустика), пыль, 1 полосу из трех я перегородил, вообщем стою весь такой потерянный. Останавливается человечек (я тогда катался с наклейкой авторушной, потом увидел что и у него такая же была), говорит "чего случилось то?" Я ему - бенз кончился. В итоге он встает передо мной, цепляем меня тросом, он садится за руль и трогается, а я в нервотрепке этой забыл ключи вставить в замок, они лежат на панели, а тот уже трогается, а колеса у меня влево смотрят... в итоге трос рвется, я занимаю уже 2 полосы из трех. Кое как снова прицепили меня, дотащил он меня до заправки, и был таков, и денег не взял... Так что бывают хорошие люди, ФАКТ!

А еще про плохих людей.
Позавчера, когда был коллапс, 6 часов ехал по МКАД от Варшавки до Волоколамки. Ползу в левом ряду. Бывает пролетают скорые и всякие с мигалками, пропускаю, прижимаясь к соседнему ряду. И естественно вслед машинам с мигалкой выстраиваются хвосты "более опаздывающих и более умных нежели все остальные". Не, я конечно не качок и драться не умею в случае конфликта, но блин бесят меня такие люди. Пока полз отсек таких "спешащих" машин 5-7, не меньше, и что характерно, ни один не подбежал ко мне с криками мол " я за скорой лечу, в ней жена рожает или что-то подобное", каждый пыжился, моргал, дудел, морщился, косился... и в итоге пытался вклиниться в левый ряд...
Вообщем крик души блин, почему у нас некоторые считают себе "равнее" других...Считаю надо их учить, а то хамства тоже хватает на дорогах...
 
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
133
Местоположение
Москва
Имя:
Кристина
Автомобиль
honda accord 2008
:Laie_68:Был такой случай, ночь, еду с отцом по трассе на дачу...дорожка хорошая ,асфальт, но узкая, движение двойное, летим 140 и вдруг, Слава богу, не в нашей полосе, на пол дороги лежит человек....видимо кто-то пошутил.....выложили пьяного и бросили на произвол судьбы. Мы пролетели, но были в шоке., папа очень испугался, представить страшно что было бы , если бы налетели...всю дорогу ехали предупреждали, летевшие по той стороне, машины...первым был Камаз....вдали видели что он притормозил. Вообщем повезло мужику.:russian_roulette:
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
K R A S I K,
Вчера, на Мурманском проезде остановился пропустить женщину на ступившую грациозно на пешеходную зебру. Слышу хлопок. Три предыдущих машины столкнулись. Меня Бог миловал.
Пропускай, но допускай.

Олежка,
Про прилипал к скорым и бюрократам с мигалками- солидарен.
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Олежка, олега тут кто смел тот и съел ка к говориться))ничего в этом таког онет-если умеешь за авто в зад дышать вмилиметрах от неё и затирать некисло колодки да и ваще напрягая движок то конечно можно пристроиться )мне лично пофигу

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
:Laie_68:Был такой случай, ночь, еду с отцом по трассе на дачу...дорожка хорошая ,асфальт, но узкая, движение двойное, летим 140 и вдруг, Слава богу, не в нашей полосе, на пол дороги лежит человек....видимо кто-то пошутил.....выложили пьяного и бросили на произвол судьбы. Мы пролетели, но были в шоке., папа очень испугался, представить страшно что было бы , если бы налетели...всю дорогу ехали предупреждали, летевшие по той стороне, машины...первым был Камаз....вдали видели что он притормозил. Вообщем повезло мужику.:russian_roulette:

вот это реальная жесть
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Mr.DIM,
Разве о смелости речь? Пропускают-то не тебя, к слову.
Осуждать не буду и сглазить не хочу, но борт терануть можно запросто.
Передо мной в прошлый год патрол зажал и не пропустил, да ещё и притёр мазду6. Я тоже вышел и помог объяснить, что не нужно лезть куда не просят.
Не в смелости дело и не в движке. Просто не нужно думать, что все лохи, один я Дартаньян.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
СмайлеГ®, девушка наверно перепугалась пока ты ее догонял, пытясь выразить свою благодарность. )))
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Mr.DIM, вот тут ты не прав дружищще.. при всем моем к тебе уважении.... Тебя тоже в такой ситуации не пущу.. А все потому что при таком раскладе получается что ты один умный, а остальные все дурачки..... неееее.. не катит....
Потому как с такими водителями и не понимаешь, то ли человек едет за скорой с рожающей женой и чертыхается, то ли мальчику к девочке поскорее доехать хочется... и дело здесь и не в смелости, и не в умении висеть на хвосте предыдущей машины....а во взаимоуважении....
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Добрых людей всегда больше, т.к. добро, есть жизнь.
Вот только много раз, пытаясь подъехать поближе к автомобилю у которого дверь открыта или ещё что, от меня народ ломился. Бывало догонишь, откроешь окно, рукой на дверь показываю, типа, закрой- потеряешься, а они от меня щемятся, думают подстава какая или зажать хочу.
Нелегко добрые дела даются.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Папаша Дорсет,
Олежка,

однажды, полгода назад, я принял решение купить аккорд...хотел белый тупес...обзвонил все салоны, но нашел лишь в одном - Флайт авто...мне сказали, что если хочу эту машину, в течение дня должен внести предоплату...

В 5:30 вылетаю с работы, чтобы до 9-ти успеть из центра на каширку - и попадаю в жуткий стояк... после 3-х часов пребывания в пробке, будучи в районе Бутово на Мкаде, я принимаю решение вклиниться за ментом или скорой...

ну ооочень мне хотелось аккорд, поймите... в итоге меня выпихнули-таки после пары километров... я успел - подъехал к к салону в 9:15... и теперь, когда кто-то так пристраивается, я их понимаю...город большой - всякое бывает
по сути ведь никому не мешают...


а друга моего подрезали, когда он ехал за ментом по мкаду...он затормозил - реакция хорошая.... а вот сзади в него впечатались капитально)
 
Последнее редактирование:

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
KUKA, да, город большой, но имхо в таком случае всегда можно открыть окно и вежливо непускающему попытаться объяснить мол "братуха, реально опаздываю, дело жизни и смерти" - думаю большинство бы пропустило. А как показывают мои наблюдения такие вот вылезающие за скорыми - когда их не пускаешь, через 5 минут спокойно как и все тошнят в своей полосе ковыряясь пальцем в носу, если бы человек РЕАЛЬНО опаздывал - это было бы видно... ИМХО...
 
Верх