Защита картера

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
Может подскажете кто в Питере защиту картера может поставить кроме официалов? Кто-нить заморачивался подобной процедурой или может от друзей слышал, или опыт такой имеет?
 

arkhipoff

Well-known member
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 186
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord Mugen Compressor
А набери в Яндексе "защита картера", выпадет много компаний которые занимаются изготовлением, установкой...
 

MOZ

New member
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
137
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord VI coupe V6-3L 1998
А набери в Яндексе "защита картера", выпадет много компаний которые занимаются изготовлением, установкой...

Да это понятно. Просто, может кто делал уже и впечатлениями смог бы поделиться.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF

unde4d

New member
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
23
Местоположение
Одинцовский район
Имя:
Илья
Автомобиль
2008 type-s black
А гарантия будет действовать, если у неофф установить?
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
О_о ... чо за вопрос?
конешно будет +прибавится гарантия на защиту картера...
Кантора старая, занимается этим не первый год...
 

Mitcu

*666**98
Регистрация
12.03.2008
Сообщения
1 307
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 EXE 2007
они прям там их и делают :) я себе на галанта там когда-то ставил... только один минус иногда со складами мозг выносят! звонишь говорят есть в наличии, записываешься приезжаешь а оказывается что кончились железяки :)
 

maltec

Галилео - бешеный дачник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
367
Местоположение
Москва Кузьминки
Имя:
Юнир
Автомобиль
Аккорд 2004 ехе
По секрету в Аояме кекс меня отговорил ставить защиту. Потому что летом двигло можно перегреть (не буду вдаваться в подробности), а зимой можно поставить ни чего страшного. Поэтому зимой ставь а летом снимай зачем этот гимор. И вы сами подумайте сама Хонда выпускает защиту? Она стоит пластиковая и работает как салазки, а ваша железная от неё толку нет, если долбанешь, то ни какая защита не спасет. Это мы всё по старинке думаем - "надо ставить защиту, подкрылки и антикразийку:rofl:"
 
Последнее редактирование:

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Если честно, то в какой-то мере согласен с maltec. Вентиляция двигла ухудшается. Точно не вспомню где, но встречал инфу, что Хонда даже не рекомендует установку металлической защиты. Но также не могу не согласится с тем что это дополнительное ребро жесткости, что немаловажно в условиях российской действительности )))). Да и под капотом чище когда она установлена!!! Сам же картер находится выше рычагов в Аккорде, т.е. повредить его - это еще надо постараться, пенёк, например какой поймать на проселочной дороге... ИМХО - это личное дело каждого. У меня нет. Ставить не буду.

ПС. Жене на Опель Корсу и на РАВ-4 ставил где то на фонтанке, почти возле порта. Древняя контора, зарекомендованная, попробую найти ссылку на них. А так, просто приезжал к ним наобум и ставил.
На РАВе даже спасала пару раз, когда вывешивал колеса в лесу на корягах.....
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Catador, сколько официалов спрашивал-все твердят что бред всё это)ну сами подумайте с чего вентиляция ухудшается если потом воздуха забор воздуха всегда будет присутствовать аесли авто стоит-былибы проблемы- грелось но всё ок
 

Catador

ViRus
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
530
Местоположение
город-герой Ленинград
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord '07
Mr.DIM, Я лишь написал, то что слышал об этой теме... Мне она не нужна... функциональности в городе не понимаю... Ибо, езжу на баяне 90% времени по городу. По поводу вентиляции - если честно не вникал, за ненадобностью. Если есть подтверждение того - что это бред - буду только рад за владельцев защиты )))))
 

maltec

Галилео - бешеный дачник
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
367
Местоположение
Москва Кузьминки
Имя:
Юнир
Автомобиль
Аккорд 2004 ехе
Пойми одно, какой официал тебя будет отговаривать ставить защиту!!! Им надо впарить и всё. Кекс в этой аояме мне знакомый, поэтому он мне всю правду рассказал, сами япошки против защит из за перегрева. Я согласен что мотор не перегреется если на тачке ездить как на волге, но братцы у нас же ХОНДА и иногда так хочется притопить газку!!! А так дело каждого конечно, я езжу уже пять лет и ничего страшного, а езжу я не только по асфальту.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
maltec,

Вообще то в нормальных защитах делают специальные отверстия для вентиляции в нужных местах. Хотя перегрев из за защиты считаю ерундой, нет фактов ни подтверждающих ни отрицающих это. А когда нет ни того не другого то как правило это вымысел из разрядов басен дяди Васи, автоветерана.

Защит картеров на легковые машины почти не один производитель не ставит потоу что в японии это и правда бессмысла. А я лет пять назад на стареньком форде Таунус, еле успел пропустить меж колёс мешок со строительным мусором. Итог: картер помят, благо стоил копейки, да и случилось недолеко от дома.

По мне лучше пробить защиту картера за 4е рубля, чем менять картер и то в лучшем случае.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
maltec, незнаю незнаю гоняю тапки впол и тд и тп нет проблем!!вымыслы всё это-в конце концов есть там штатные дырки для крепления защиты те предусматриваетс явсёже её установка

Добавлено через 21 секунду
в конце концов пластиковая защита имеется ведь)

Добавлено через 36 секунд
а это вроде как нарушает также тепловой режим по вашему)))
 

QmisterX

Живу по зову души
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
770
Местоположение
"Замкадыш" с московской пропиской
Имя:
Илья
Автомобиль
VW Cheese 2.0 white
На гибридные Лексусы дилеры не рекомендуют (читай - отказываются) ставить защиту картера. Причина - именно риск перегрева.
 
Верх