Перегрев.....???

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
Доброго всем времени суток!!! Недавно ездил в отпуск на машинке 2.4л exe 5000 км в одну сторону и естественно обратно. Вопросов и нареканий не были одни восхищения и восторг на перевалах и на обгоне :Laie_68: , но когда я возвращался из отпуска на 3-е сутки пути проехав где-то 250км при обгоне дальнобоя нажав на кик машина не едит скорость не растет обороты в красной зоне , короче жесть еле успел встать назад в строй. Думал показалось коробка адаптируется, хотя ехал 130-150 км/ч и на обгонах была динамика, но когда где-то через 10мин я создал приблизительные условия и все тоже самое движка орет машинка не едет, пришлось по тормозам и выходить на встречную обочину, остановился посмотрел вроде все на месте движка, аккумулятор, фильтр.....:rofl: Правда на улице была реальная жара боротовой показывал 42 С . Короче я постоял "покурил" 15мин и в бой ехал больше 2,5оборотов не поднимал и температура на бортовом начала падать хотя был не вечер...После этого на свой страх и риск я проехал 1400км и все в порядке. К офицалам не ездил некогда. У кого-нибудь что-то похожее было ?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
smog032, чо ты хош))в 42 ничо ехать не будет)))еще удивляешся)))
 

hkznmai

New member
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
28
Местоположение
Казань
Имя:
Artem
Автомобиль
civic 8-08
1-работают ли оба вентилятора?
2-возможно радиаторы забиты пухом, грязью и насекомыми.
 

NNM1

Местный
Регистрация
28.03.2011
Сообщения
2 151
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Константин
Автомобиль
Accord CL9 2006 Exe
smog032, видно за эти 5000 туда и 2500 обратно радиаторы покрылись мошкарой, попробуй снять решетку радиатора и промыть керхером
 

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
Не радиатор был чист мошек было мало:pioneer:, когда я ехал туда у меня была вся морда белая из-за бабочек и мошки так мне все помыли и отмыли и такого косяка не было

Добавлено через 6 минут 40 секунд
smog032, чо ты хош))в 42 ничо ехать не будет)))еще удивляешся)))

Да не все ехало. При нажатии кика обороты были в красной зоне 3-4сек машина стояла на месте и не хотела разгоняться. А главное обороты набрались с очень ЛЕГКО как на холостых. ЕХАЛ НЕ В ГОРКУ !!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
smog032, тебя не понять))то ехало то не ехало))в 42 по определению машинка будет тупить!а если ты по трасе прешь апотом встанешь на30 сек на светофоре то резко стартовав со светофора тоже можно заметить как машинка неожидано затупила))воздух моментом нагрелся под капотом и всё))
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
smog032,
1. температура воздуха высока, кислороду мало, топливная смесь такая, что динамики не будет. Причем на стоке под капотом температура будет значительно выше показаний бортовика
2. Когда идете по трассе долго, пусть даже на больших скоростях, но положении педали газа не меняете - автомат тупеет. Ибо стиль езды он определяет по динамике изменения показателей, а если они (показатели) долгое время постоянны, то вот вам результат.

Для меня уже обычное дело, что после долгой трассы въезжая в город какое-то время авто тупит. А первое время страшно расстраивался...
 

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
smog032,
1. температура воздуха высока, кислороду мало, топливная смесь такая, что динамики не будет. Причем на стоке под капотом температура будет значительно выше показаний бортовика
2. Когда идете по трассе долго, пусть даже на больших скоростях, но положении педали газа не меняете - автомат тупеет. Ибо стиль езды он определяет по динамике изменения показателей, а если они (показатели) долгое время постоянны, то вот вам результат.

Для меня уже обычное дело, что после долгой трассы въезжая в город какое-то время авто тупит. А первое время страшно расстраивался...

Да перенастройку автомата я знаю, там был такой тупняк что я думал все сдох баян:russian_roulette:мотор на свалку.
 

Nisa

Форумчанин
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
1 302
Местоположение
Пермь
Имя:
Николай
Автомобиль
Honda Accord 8, 2.0, AT
Вы о чем все? ТС же пишет, что обороты двигателя были в красной зоне, но момент с двигателя не передавался на колеса. Я думаю тут в сторону коробки надо смотреть.
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Вы о чем все? ТС же пишет, что обороты двигателя были в красной зоне, но момент с двигателя не передавался на колеса. Я думаю тут в сторону коробки надо смотреть.
Точно, стоит проверить уровень масла в коробке и радиатор охлаждения коробки, как давно оно менялось. Здесь возможен вариант что масло начало кипеть и пузыриться отсюда и гидрик не смог передать крутящий на колеса.
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Вы о чем все? ТС же пишет, что обороты двигателя были в красной зоне, но момент с двигателя не передавался на колеса. Я думаю тут в сторону коробки надо смотреть.

Если залить хреновый бензин, то обороты двигла так же могут быть в красной зоне, но авто не ехать...
К чему это? Да просто горючая смесь не будет соответствовать нужным показателям, и сгорая не будет требуемой отдачи от мотора.
То же самое если температура воздуха высока - кислорода в воздухе мало и смесь получается обогащенная...

Еще вопрос: кондей работал? Скорее всего да. - вот вам еще одна не хилая нагрузка на двиг.
 

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
Вы о чем все? ТС же пишет, что обороты двигателя были в красной зоне, но момент с двигателя не передавался на колеса. Я думаю тут в сторону коробки надо смотреть.

Все правильно коробка или глюк:rofl: при больших температурах которым не свойственно хондам а тайотам сказал мне техник из хонда-клуба. И надо поменять частично масло кстати и по времени уже подходит.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Если залить хреновый бензин, то обороты двигла так же могут быть в красной зоне, но авто не ехать...
К чему это? Да просто горючая смесь не будет соответствовать нужным показателям, и сгорая не будет требуемой отдачи от мотора.
То же самое если температура воздуха высока - кислорода в воздухе мало и смесь получается обогащенная...

Еще вопрос: кондей работал? Скорее всего да. - вот вам еще одна не хилая нагрузка на двиг.

Я уже писал что ехал нормуль:Laie_68: бензин был хороший 95 башнефть один из самых лучших в России
 

Voknepash

Бородатый трубокур
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
69
Местоположение
Первопрестольная
Имя:
Ярослав
Автомобиль
Accord VIII Tourer 2.2i-DTEC
Вы о чем все? ТС же пишет, что обороты двигателя были в красной зоне, но момент с двигателя не передавался на колеса. Я думаю тут в сторону коробки надо смотреть.
+1. Явные проблемы с АКПП, причем возможные причины могут быть те же, что и описанные по перегреву ДВС.

Если залить хреновый бензин, то обороты двигла так же могут быть в красной зоне, но авто не ехать...
К чему это? Да просто горючая смесь не будет соответствовать нужным показателям, и сгорая не будет требуемой отдачи от мотора.
То же самое если температура воздуха высока - кислорода в воздухе мало и смесь получается обогащенная...

Еще вопрос: кондей работал? Скорее всего да. - вот вам еще одна не хилая нагрузка на двиг.
Фигня. Ухудшится динамика - да. А/м перестанет ехать вообще - нет. Я даже своих приемщиков матерю, когда они подобную лапшу на уши клиентам вешать начинают!
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Фигня. Ухудшится динамика - да. А/м перестанет ехать вообще - нет. !
Так Автор вроде не говорит, что авто совсем перестало ехать.

Либо я не понял его слов.
"при обгоне дальнобоя нажав на кик машина не едит скорость не растет обороты в красной зоне "


Еще раз: кондей работал?
И еще, звук двигателя изменился, более "басистым" становился?

А по поводу башнефти - вопрос о качестве бензина очень даже спорный :)
 

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
Так Автор вроде не говорит, что авто совсем перестало ехать.

Либо я не понял его слов.
"при обгоне дальнобоя нажав на кик машина не едит скорость не растет обороты в красной зоне "


Еще раз: кондей работал?
И еще, звук двигателя изменился, более "басистым" становился?

А по поводу башнефти - вопрос о качестве бензина очень даже спорный :)

Кондей работал:whistle:! Звук такой же если ты будешь ехать на 1 передаче 50-60км/ч и обороты у тебя будут 6-7тыс. а скорость не переключать.
Баш сам добывает и продает бенз.....А вот Лукики, Газпромики на трассе 60% это И.П. которые бенз сегодня покупают у одних завтра у других.......

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Так Автор вроде не говорит, что авто совсем перестало ехать.

Либо я не понял его слов.
"при обгоне дальнобоя нажав на кик машина не едит скорость не растет обороты в красной зоне "


Еще раз: кондей работал?
И еще, звук двигателя изменился, более "басистым" становился?

А по поводу башнефти - вопрос о качестве бензина очень даже спорный :)

Авто ехало тока до 110 и дальше тупило..................Да вот после первого неудачного обгона я ехал где-то 60-70км/ч 5мин потом пошел на обгон скорость начал динамично набирать и где-то на 110км/ч пошел тупняк ну я и остановился подождал (уже писал) и все больше у меня такого не было на машине уже накатал 130.000
 
Последнее редактирование:

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Я про звук почему спросил?!
У самого на прежнем баяне было после достаточно динамичной езды: летом, случалось так, что авто начинал утробным басом реветь и разгону ну вообще не было. Когда включался втек, звук двигателя был нормальный для этих оборотов и машина хоть как-то разгонялась.
Приходилось останавливаться и "минут 15 дышать кислородом".
Что именно вылечило тупость - не знаю, ибо менялся антифриз, промывались радиаторы и в систему кондиционера добавлялся фрион.
Но после этих действий проблем не наблюдалось (до этого были частенько в жаркий период).

Если бы у коробки начались проблемы, то думаю она давно бы уже моргнула зеленым глазом...
 

smog032

New member
Регистрация
14.03.2012
Сообщения
10
Местоположение
Канск
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8
Я про звук почему спросил?!
У самого на прежнем баяне было после достаточно динамичной езды: летом, случалось так, что авто начинал утробным басом реветь и разгону ну вообще не было. Когда включался втек, звук двигателя был нормальный для этих оборотов и машина хоть как-то разгонялась.
Приходилось останавливаться и "минут 15 дышать кислородом".
Что именно вылечило тупость - не знаю, ибо менялся антифриз, промывались радиаторы и в систему кондиционера добавлялся фрион.
Но после этих действий проблем не наблюдалось (до этого были частенько в жаркий период).

Если бы у коробки начались проблемы, то думаю она давно бы уже моргнула зеленым глазом...
Фрион помог:rofl: !!!!Звук у меня был стандартный на данных оборотах !!! Я склоняюсь больше к электронике :to_babruysk: !!!
На кадилаках CTS похожие тупники коробка отказывается нормально работать, электроника жалеет ее при температурах за -15
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Фрион помог:rofl: !!!!
Зря смеетесь :)
Когда в жару компрессор нагнетает фреон, а его не хватает для нужного давления - нагрузка на двиг не хилая...
это может косвенно влиять на работу агрегата.

В Вашем случае что-то другое.

Из области фантастики: а кто-нибудь может знает какая верхняя граница температур в топливной карте нашего баяна?
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
не мужики все банально просто, это коробас, я сам с крыма вернулся неделю назад, те же симптомы были, мне и стало интересно, а собой я взял ноут с мануалом и игрушками:Laie_68:, короче есть обычный тесть на герметичность пакетов в целом и давления масла в коробке. ставите тачку на ручник зажимаете тормоз и ставите селектор на D и нажимаете газ в пол, если тохометр показывает 2000 то все супер, если больше ну примерно 2500 то стоит задуматься о ремонте акпп, если меньше 2000 ну примерно 1900 то стоит смотреть мотор, что я и сделал, у меня на просто прогретую все было в допуске но после перевалов и катание примерно час-два обороты запрыгнули на 2700, я не говорю что придется акпп кромсать , а то что надо ставить отдельно радиатор акпп, что я и намерен сделать недельки через две
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
snupirr,
1. Стоп-тест надо делать на прогретую (думаю это подразумевалось :) )
2. Есть определенные правила проведения данного теста, в частности - время давления на газульку и время передышки (что бы автомат не перегреть)
3. Данный тест проводится на каждой скорости (D, R, 1, 2) согласно полученным данным можно судить о той или иной неисправности
4. Если не знаете, что делаете или не уверены, лучше тест не проводить ибо при неправильном проведении возможно повреждение агрегата (выдержка из сервис мануала)

5. Он показывает текущее состояние ГТ и коробаса, причем если уж автомат наедается (по механической части), то это будет видно и на дороге, а ТС озвучил что проблема ушла и пока не проявлялась.

Добавлено через 27 секунд
А вот по поводу доп охлаждения - полностью согласен - совсем оно не помешает, а будет только на пользу.
 
Верх