Как менты в москву поехали.

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Предыстория:
Городок у нас маленький и серьезные преступления у всех на слуху. Сарафанное радио за 1 день разнесет новость по всему городу. А случилось следующие, был ограблен ювелирный магазин «Золотое кольцо» местного председателя депутатов. Преступление верх наглости, для наших властей. Приказ был «Найти и Покарать» . Бабушки рассказывали потом всем, что группа террористов, на хамерах совершила налет на магазин и отстреливаясь гранатометами уехали в сторону Чечни . Слух быстро прижился и все этому поверили, что бандиты из Чечни, и стали боятся новых преступлений.
Часть 1
Прошло время и наши доблестные органы задержали воров на вокзале в Москве. Бандиты привлекли внимание большой сумкой, тогда как раз теракты были. Открыли сумку а в ней кольца, сережки, кулоны и прочие золотые украшения. Бандитов в тюрягу и делают запрос к нам, чтобы мы их забрали, типа нах они нам тут нужны . Наше начальство смекнуло, что это новые звездочки на пагоны и награды, да и перед властью свою работу показали лишней раз. Короче дали приказ нам выдвигаться в Москву за преступниками.
Как вы сами понимает приказ, есть приказ и его надо как-то выполнять. А как его выполнить, если машины наши больше 30 км/ч двигаться не могут. Да и используются они для перевозки бомжей и падонков в аквариум. Т.е. наш транспорт отпадает. Обратились в автоколонну, они дали нам боевую маршрутку типа «Газель» с табличкой «Московская- Мелькомбинат». Конечные станции нашего города.
Часть 2
Оделись мы впятером в бронники, калаши взяли , занавески повесили, табличку снимать не стали типа маскировка. Шеф нас обрадовал, перекрестил и сказал, хлопцы вы осторожнее там, их отбить могут. Погрузились в маршрутки и поехали в Москву. Машина наша, вылетая московская маршрутка, даже с шашечками. 4 часа в полной экипировке парились по трассе.
Настроение в дороге супер, ждем нападения, страшно вдруг, правда, чеченцы. Приехали на место забрали двоих стали двигаться в сторону дома. А тут как на зло, пробки в Москве жарко, но мы камуфляж и каски не снимаем.
Остановились на перекрестке. Смотрим, кавказец с сумкой к нам бежит. Ну, думаем пипец нам шахид. Кавказец к двери с криками, какой маршрутка куда едит. Отрыл дверь и на нас смотрит, а мы на него стволы направили, ждем, млин подрыва. Кавказец кажется, обделался, воняло потом всю дорогу сильно, хотя мне кажется это кто-то из нас не выдержал. А так всю дорогу к нам ломились и спрашивали, куда маршрутка едет. Из Москвы вырвались, вздохнули спокойнее, даже расслабились.
Примерно на 50 км трассы Москва-Минск подрезает нас шестерка ГИББДшная. Ну мы хули, нервы на пределе, из маршрутки вылетаем, берем в кольцо гаишников . Рожи у нас в касках страшные, автоматы сняты с предохранителя. Гаёвые обделались думаю, приятно нам тогда стало, что не только мы на работе срем.
Вылезает их старшой и говорит жалобным голосом: «Ребят вы чьи будете???»
Мы ясень хер представились документы показали, они нам документы показали, вообще разошлись мирно. Они нас даже до Гагарина проводили, видно от греха подальше.

Заключение:
Вообщем бандиты не чеченами оказались. А мы теперь, когда сильно пивка шибанем, вспоминаем, как по Москве на маршрутке ездили.
 
Верх