Замена стекла ПТФ по гарантии

4erepah

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 тайп-с рестайл
Приветствую Вас, многоуважаемые аккордоводы. У меня такой к Вам вопрос: вчера обнаружил что треснуло стекло на левой ПТФ, причем судя по всему из-за температурного перепада, так как нет следа от удара камнем. Машина новая, соответственно на гарантии. Приобреталась в Аояме Волгоградка. Поменяют ли ПТФ по гарантии в таком случае или придется по страховке потом восстанавливать? Имелся ли у кого подобный опыт?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Навряд ли по гарантии, найдут тысяча и одну отмазку, что был удар, пусть не камне так еще чем нибудь, а место удара они тебе 200% найдут.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
был вроде 1 случай, когда меняли по гарантии на 8-х...
остальное списывали на камни...
а стекла от температуры на 8-м трескаются имхо крайне редко (по собственному опыту)...
 

4erepah

New member
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
23
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 8 тайп-с рестайл
Ну у меня достаточно быстро лопнуло. Прошло всего 3 месяца с момента покупки. Стоит родной галоген.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд
А стекло отдельно меняется? Или надо целиком ПТФ менять?
 
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
99
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
аккорд-2005
Навряд ли по гарантии, найдут тысяча и одну отмазку, что был удар, пусть не камне так еще чем нибудь, а место удара они тебе 200% найдут.
даже камень придумывать не будут
мне в ФК-Бусиново инженер по гарантии открытым текстом сказал "давай, до свидания!", мотивировав тем, что "у вас у всех эти фары включены постоянно, а они на то и противотуманные, чтоб использоваться только в туман"


был вроде 1 случай, когда меняли по гарантии на 8-х...
остальное списывали на камни...
а стекла от температуры на 8-м трескаются имхо крайне редко (по собственному опыту)...
моя птф-ка треснула у меня на глазах, когда я перед гаражом снег с машины очищал
всего-то прошёлся по ней холодной заснеженной щеткой и - бац! - трещина

что интересно - на предыдущем кузове меняли птф-ки не глядя
меня тогда это, помню, очень поразило
 
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
227
Местоположение
Одинцово
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд 2011
а у меня треснуло от камня : ((( специально не включал берёг и на тебе камень : ((
 

Sharky

New member
Регистрация
11.07.2008
Сообщения
58
Местоположение
Copenhagen, Denmark
Имя:
Konstantin
Автомобиль
'08 Honda Accord 2.0MT Elegance
Ну у меня достаточно быстро лопнуло. Прошло всего 3
А стекло отдельно меняется? Или надо целиком ПТФ менять?

Мне целиком ПТФ меняли, сказали, что отдельно стекло не меняется, только вся ПТФ в сборе ...
 

west_side

New member
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
65
Местоположение
Helsinki/SPb
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Accord 2009 2.0 AT Tourer
Видел стёкла в интернете. 500руб стоит. Но проще в сборе поменять. У меня, вообще. дыра в стекле ПТФ. Заклеил пока скотчем. В Питере по деньгам озвучили 1700 птф ДЕПО в сборе + 950 работа.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Делов на 20 минут!!! Заказал стекло в птфр.ру 500 руб, снять бампер (не полностью, просто верх снять с крпелний чтобы рука пролезала до птф.) - 10 минут. Открутить три болта снять птф, старое стекло разбить и отколупать, намазать новый герметик, прикрепить стекло новое, посадить на место ободок пластмасссовй и собрать все назад. Ну может не 20 минут но не больше часа!!! И всего 500 р стекло, 100 р герметик. Так что думай!
 

v@lentin

Важный
Регистрация
24.08.2010
Сообщения
881
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Валентин
Автомобиль
ХАРОШЫЙ
Делов на 20 минут!!! Заказал стекло в птфр.ру 500 руб, снять бампер (не полностью, просто верх снять с крпелний чтобы рука пролезала до птф.) - 10 минут. Открутить три болта снять птф, старое стекло разбить и отколупать, намазать новый герметик, прикрепить стекло новое, посадить на место ободок пластмасссовй и собрать все назад. Ну может не 20 минут но не больше часа!!! И всего 500 р стекло, 100 р герметик. Так что думай!
Может проще для начала просто к дилеру заехать ?! :smile3:
 

gasek

Well-known member
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
1 535
Местоположение
Красноярск
Имя:
Евгений
Автомобиль
белый ретипс, мт 2012
А может голову с руками приложить?См. инструкцию по замене птф+стекло триплекс в ближайшей стеклоконторе за 300 р (у нас).А так мона и бампер в сборе махнуть.
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014

Tasm

Naturally aspirated
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1 072
Местоположение
Luxembourg
Имя:
Михаил
Автомобиль
Летучий голландец
Мне без проблем поменяли по гарантии.
 

Octan

The Power
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
136
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
black 8 exe
Делов на 20 минут!!! Заказал стекло в птфр.ру 500 руб, снять бампер (не полностью, просто верх снять с крпелний чтобы рука пролезала до птф.) - 10 минут. Открутить три болта снять птф, старое стекло разбить и отколупать, намазать новый герметик, прикрепить стекло новое, посадить на место ободок пластмасссовй и собрать все назад. Ну может не 20 минут но не больше часа!!! И всего 500 р стекло, 100 р герметик. Так что думай!

Видел я это стекло ПТФ мадэин гусь хрустальный ))) У меня тоже ПТФ одна треснута. Заказал я это стекло, думал заморочусь поменяю... Посмотрел я на него , повертел в руке... ДА НУ НАХ такой колхоз )))) как будто оно из стеклянной банки вырезано ))) Звоню к продавану из птфру и грю ему чЁ за ... стекло та ??? Типа его отливают потом в печи и закаливают... Заклеил я в итоге трещину прозрачным высокотемпературным герметиком для стекла, на пока.... Цена вопроса 50рэ. Пока ежу, если уж совсем развалится то куплю новую ))))
 

art.dobro

New member
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
63
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артём
Автомобиль
Accord cl9 2007
кто нибудь знает где в СПб можно стекло ПТФ купить?
 

KirnanoG

Member
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
148
Местоположение
Московская область
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2008 Type-S(MT) Black
Езжу с расколотым стеклом 2 года, вот решил поменять целиком ПТФ. Родную брать жаба душит, хочу поставить Defo. На форуме пишут что от оригинала внешне не отличается. Кто ставил - не подскажите, может есть смысл только разбитую поменять? Сильно будет отличаться от целой старой? Машине 9 лет.
 

zeemenshater

&#26412;&#30000;&#25216;&#30740;&#24037;&#26989;&#
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
167
Местоположение
СПб
Имя:
Сергей
Автомобиль
Type-S (VIII)
KirnanoG сказал(а):
... есть смысл только разбитую поменять? Сильно будет отличаться от целой старой? Машине 9 лет.

Defo, вроде, не дорогие?

Если у вас ксенон в ПТФ, то старая от новой отличаться не будет.
Если обычные лампы, да и в выключенном состоянии тоже, старое отпескоструенное за 9 лет стекло будет заметно, на фоне гладкого нового.
 
Верх