Проблема с люком

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Начало моей истории с фотографиями в этой теме(последние посты)
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=17385&page=50
Сегодня ездил к оффициалам на Плеханова вышел мастер посмотрел и сказал что нужно менять целиком стекло люка с металлической окантовкой в которую оно вставлено,там под резинкой все сгнило в труху(( говорит когда при закрытии люк неплотно закрывается и вода стекает к этому приводит...я всегда его закрывал плотно и заломов особых не замечал(...короче деталь эта(стекло и рамка) стоит через них 51т.р:russian_roulette::russian_roulette:
Печали моей нет предела:sad: Деталь на фото под номером 12. Сам номер не дают,но думаю в экзисте она будет не намного дешевле...может по разборкам поездить поузнавать или кто то может скоординировать с кем нибудь кто занимается ремонтом таких вещей,все таки может быть можно отремонтировать это...просто если бы не резинка которая топорщица и портит всю эстетику я бы даже не заморачивался,хотя может и щас забить((...просто хочется чтоб более менее все было нормально в машине а тут еще это...вобщем жесть:help:
Фото
 

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
номер по экзисту 70200-TL0-G21. знаю где достать за 35-36
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
в личку тебе отписался. ну и цены за кусок стекла в металлической рамке...не 50 конечно но тоже некисло. прозвоню разборки и если не найду ничего отпишусь тебе...по экзисту кстати выбивает такой же ценник с доставкой 2 недели..делать щас или нет хз...посоветуйте что нибудь люди,денег на это не предусмотрено было...волокита с судом щас начнеца юристу уже заплатил,кондей делал...то да се...короче я в такой прострации с этим люком....наверное это первая и последняя моя машина с люком(...эх:russian:
 

de_yong

New member
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
35
Местоположение
Москва
Имя:
А
Автомобиль
Accord VIII 2008
terapevt сказал(а):
в личку тебе отписался. ну и цены за кусок стекла в металлической рамке...не 50 конечно но тоже некисло. прозвоню разборки и если не найду ничего отпишусь тебе...по экзисту кстати выбивает такой же ценник с доставкой 2 недели..делать щас или нет хз...посоветуйте что нибудь люди,денег на это не предусмотрено было...волокита с судом щас начнеца юристу уже заплатил,кондей делал...то да се...короче я в такой прострации с этим люком....наверное это первая и последняя моя машина с люком(...эх


Попрубуй найти кого-нибудь хорошего дядю Васю, думаю есть выход попроще, как говорится народными средствами.
В противном случае рамку можно заказать под производство токарям каким-нить, да и стекло тоже - стекольщикам))).
 

dran1

Active member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
389
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
exe 2011
я тут резинку отогнул у меня тоже там ржавчины налет........
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
я тут резинку отогнул у меня тоже там ржавчины налет........

Дальше налет начнет отваливаться кусочками и оттопыривать резинку, от чего она будет заворачиваться и не давать люку нормально закрываться. В моем случае люк перестал открываться назад. Как раз после этого был на то 75000. Беда в том, что гарантия закончилась три месяца назад. В Руси сказали, еслиб была ещё гарантия поменяли бы на новый, а так 52000 стекло + работа. Вобщем пока что вычистил куски ржавчины и вставил резинку на место, пока работает. А так всем у кого машинки ещё свежие рекомендовал бы обратить на этот момент внимание и быть может по старинке залить эту металлическую рамку мовилем или чем то подобным. Видимо ипонцы тут на металле сЪэкономили.
 

dran1

Active member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
389
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
exe 2011
да еще и резинку отдельно не поменять....
а действительно чем бы промазать это место? там лкп
 

-=Sergey=-

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 341
Местоположение
ф Питере я :)
Имя:
Сергей
Автомобиль
8й боян спорт
Попрубуй найти кого-нибудь хорошего дядю Васю, думаю есть выход попроще, как говорится народными средствами.
В противном случае рамку можно заказать под производство токарям каким-нить, да и стекло тоже - стекольщикам))).

я тоже за поиски дяди Васи! 50, да и 35 это круто за кусок стекла!
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
dran1 сказал(а):
да еще и резинку отдельно не поменять....

Резинку думаю поменять можно, я когда вычищал эту требуху вытащил около 10 см, подумал что фсё! растянул и назад не встанет, ан нет встала. Она кстати там не приклеена, а просто вставлена под стекло. Вопрос только в том можно ль найти резинку отдельно.
 
Последнее редактирование:

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
Дальше налет начнет отваливаться кусочками и оттопыривать резинку, от чего она будет заворачиваться и не давать люку нормально закрываться. В моем случае люк перестал открываться назад. Как раз после этого был на то 75000. Беда в том, что гарантия закончилась три месяца назад. В Руси сказали, еслиб была ещё гарантия поменяли бы на новый, а так 52000 стекло + работа. Вобщем пока что вычистил куски ржавчины и вставил резинку на место, пока работает. А так всем у кого машинки ещё свежие рекомендовал бы обратить на этот момент внимание и быть может по старинке залить эту металлическую рамку мовилем или чем то подобным. Видимо ипонцы тут на металле сЪэкономили.

все именно так как ты описываешь..а резинку ты как обратно поставил я чето пытался пальцами ее поддеть и нефига,может потому что не прочистил ржавчину?
 

SeKir@

New member
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
323
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Exe
terapevt сказал(а):
все именно так как ты описываешь..а резинку ты как обратно поставил я чето пытался пальцами ее поддеть и нефига,может потому что не прочистил ржавчину?

Может и осталось что то, посмотри получше, я ещё немного отверткой подпихивал чтоб на место села, только естественно без фанатизма.
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
-=Sergey=- сказал(а):
я тоже за поиски дяди Васи! 50, да и 35 это круто за кусок стекла!
блин. я бы вообще заварил бы люк ипокрасил чтоб как его и не было.
 

Bkmz

New member
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
583
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Audi A5 3.2 Quattro S-line / Accord VIII 2.4EXE (ПРОДАН)
угу, а потом фиг бы машину продал - уже была аналогичная тема на форуме :)
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
сегодня оттянул уплотнитель и как смог прочистил под резинкой ржавчину,пропшикал вэдэшкой там и саму резинку силиконовой смазкой,пальцами подпихнул ее и она встала на место) открывается-закрывается так же как и было. тоесть небольшие заломы которые были остались старые а то что резинка сильно вылезла пропало чему конечно я очень рад!!) спасибо одноклубникам за советы...
 

karbofoss

New member
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
11
Местоположение
Москва
Имя:
Max
Автомобиль
Accord
Нихрена эти мастера не знают. Не могло этого случится из-за попадания воды никак! Это из-за перепада темератур. У меня например машина в тёплом гараже два года ставилась на ночь в том числе и зимой( негативный эффект режима нагрев-охлаждение) плюс ко всему зимой часто ездил с незакрытой шторкой а это тоже самое. На других машинах того же возраста, которые жили постоянно на улице такого не встречал. Металл там тонкостенный конечно.
 

dran1

Active member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
389
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
exe 2011
отогнул резинку и посыпались уже куски коррозии.........
а сверху вариант резинку отогнуть есть или нет?
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
всмысле сверху? я отгибал изнутри где она топорщилась см на 10 тоже по периметру....
 

Andrik-india

Member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
41
Местоположение
Киев
Имя:
Andrei
Автомобиль
Accord 2009 2.4 ЕХЕ
Та же ерунда :-((( чуток начала подниматься уплотнительная резинка и люк перестал закрываться во втором положении. Сегодня после осмотра мастерами дилера оказалась коррозия под резиной. Как раз на месте оказались представители Хонда Украины и сразу признали гарантийную замену. Дилер ДМИ (Киев, Украина). Сказали что через полтора месяца приедет люк в сборе.
Вопрос что делать когда гарантия закончится, ведь все равно туда вода попадать будет :-(
 

dran1

Active member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
389
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
exe 2011

Andrik-india

Member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
41
Местоположение
Киев
Имя:
Andrei
Автомобиль
Accord 2009 2.4 ЕХЕ
Нихрена эти мастера не знают. Не могло этого случится из-за попадания воды никак! Это из-за перепада темератур. У меня например машина в тёплом гараже два года ставилась на ночь в том числе и зимой( негативный эффект режима нагрев-охлаждение) плюс ко всему зимой часто ездил с незакрытой шторкой а это тоже самое.

В моем случае машина 2 года живет на улице, на крытой стоянке и та же ерунда с люком.
 
Верх