Не работает замок правой двери

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
Уважаемые одноклубники, хочу к вам обратиться с таким вопросом.
Не так давно вырубился замок правой двери. Тот, что запирает. Когда нажимаешь на ключе, закрываешь левую фишку, нажимаешь кнопку ЦЗ, в правом замке вроде как что-то происходит..есть небольшой щелчок...когда держишь его рукой, это особенно ощущается...
Но не происходит закрывания фишки..
при этом, естественно, авто не становится на сигналку. Приходится всегда правую фишку вручную опускать.
В чем может быть проблема? думаю мало ли кто-нить с этим сталкивался.
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=9D100001&nplid=7CA0000A&scr=800
вот замок двери в разборе...столько запчастей, которые могут нагребнуться...и не знаю за что взяться..как проверить...
напряжение видимо туда идет, но будто силенок не хватает у замка, чтоб опустить фишку...может можно что-то разобрать и посмотреть...может что отошло...
контакты проверял...вроде все фишки сидят как надо...
там, кстати, в каталоге под номером 21 находится регулятор замка. Может с ним что надо сделать? может просто как-то подрегулировать? или он влияет на захлопывание замка?
 

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
может накрыться сам электродвигатель...
Lock assy., r. fr. door что под номером 1...
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
спасибо...я сам про него подумал...но надо конечно проверять...только как...самому то)))
прошумил передние двери...а для цели ремонта этого замка, шумоизоляция внешней стороны двери на скотче))))) с разборки где-нить взять бы, примерять и смотреть...вот только где мне так дадут сделать...
 

Алексей Чернов

Баяновод
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
130
Местоположение
Владимир
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 7 exe
хмммм.нарное нихде...

У миня тож отказался работать сам привод замка...хотя у миня машина то 90 года,и все возможно с этом....я съездил и мине поставили за 70 р. привод обычный сигнальщики....терь все хорошо)))
 

Vitalec

New member
Регистрация
28.05.2008
Сообщения
28
Местоположение
Подольск
Имя:
Vitalik
Автомобиль
Accord VII TypeS
Дело в электромоторчике. у меня такое тоже было. снял обшивку правой двери, снял замок, и вытащил этот двигатель. ничего особо сложного там нет. Так вот после чего разбираем этот двигатель. там стоят маленькие щётки, надо всего лишь протереть их и сам вал медный. и всё будет работать :smile3:
 

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
Уважаемые одноклубники, хочу к вам обратиться с таким вопросом.
Не так давно вырубился замок правой двери. Тот, что запирает. Когда нажимаешь на ключе, закрываешь левую фишку, нажимаешь кнопку ЦЗ, в правом замке вроде как что-то происходит..есть небольшой щелчок...когда держишь его рукой, это особенно ощущается...
Но не происходит закрывания фишки..
при этом, естественно, авто не становится на сигналку. Приходится всегда правую фишку вручную опускать.
В чем может быть проблема? думаю мало ли кто-нить с этим сталкивался.
http://www.japancats.ru/honda/details.asp?modelid=9D100001&nplid=7CA0000A&scr=800
вот замок двери в разборе...столько запчастей, которые могут нагребнуться...и не знаю за что взяться..как проверить...
напряжение видимо туда идет, но будто силенок не хватает у замка, чтоб опустить фишку...может можно что-то разобрать и посмотреть...может что отошло...
контакты проверял...вроде все фишки сидят как надо...
там, кстати, в каталоге под номером 21 находится регулятор замка. Может с ним что надо сделать? может просто как-то подрегулировать? или он влияет на захлопывание замка?

На этой картинке под цифрой 3 как раз обозначен актуатор передней пассажирской двери,виновный в проблеме. К сожалению русские актуаторы не подходят на наш баян из за особой конструкции.
 

Accord-030

New member
Регистрация
08.05.2007
Сообщения
51
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
CL7 2005
У меня такая же проблема, только с водительской дверью, а на ней еще и багажник весит((( Попробую сделать так как посоветовал Vitalec
 

Зуб

New member
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
76
Местоположение
Волгоград
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Ridgeline
И у меня то же самое.Пассажирская. Сейчас подъехал к своему электрику, он обшиву снял питание на замок идёт.Попросил привезти движок(актуатор).Я сунулся в экзист, там от962 до 4500, официалы просят со скидкой 3800 и 2 недели доставка.Короче метод Виталика очень хороший.Ты Иван отпишись пож как сделаешь.Ну или я отпишусь, если опережу тебя))))
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
Я покупал актуатор пассажирской двери на www.hondaworld.ru за 1150 руб. Привезли оч быстро. Тут говорят, что можно его разобрать и почистить щетки, но как-то это оч сомнительно, он весь запаян
 
Последнее редактирование:

ARHANGEL

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
43
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2004
У меня тоже он крякнулся, заказывал в existe 785 р., правда ждал 3 недели, сегодня забрал, в ближайшие дни собираюсь установить:smile3:
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
спасибо за помощь...думал заказать в экзисте правда за 975 рублей...подорожало что ли((( ну ниче...потом решил по знакомствам попробивать...может где побыстрее привезут...
 
Последнее редактирование:

40na40

New member
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алекс
Автомобиль
honda accord 05
а номер(код) можно детали.

у вас машина тоже праворукая?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
ну что отписывайтесь уже кто почистил и каков результат ? )))))))
 

Воффка

New member
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
4
Местоположение
г.Челябинск
Имя:
Владимир
Автомобиль
Honda Accord 2004г.
вот вот...резульитат то каков.....???? заказывать? разбирать и чистить ? или чаго?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
у меня лежит на подоконнике с неделю )) ждем фотоотчета обещанного )) и времени наличие )
 

=mm=

Пермь 59RUS
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
415
Местоположение
Perm MSK
Имя:
Mike
Автомобиль
CL9 6MT TypeS 04' в ночь с 21 на 22 марта 2011 угнали в районе Северного Тушино
у меня тоже такая фигня была на пассажирской правой двери! поменял Актуатор замка передней правой двери, номер его 72115-SDA-A01, старый остался, думал разобрать, но лень)) кому надо для опытов, могу за пиво отдать :)
 
Верх