отключение АБС через VSA

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
не знаю в чем дело, но никак не могу найти поиском ни слово АБС (ABS) ни VSA.

Наконец-то дошли руки до отключения АБС. Для этого, на сколько я понял приходится отключать VSA с помощью извлечения соответсвующего предохранителя. Так вот подскажите пожалуйста, не произойдет ли какого-либо рода неприятностей с компьютером, если ездить без предохранителя VSA. (Кстати, там еще есть какой-то предохранитель "VSA engine" или "VSA что-то" точно не помню - зачем он нужен?).

Про вечно горящие надписи на приборной панели о неисправностях тормозов и антипробуксовки я конечно уже ничего не говорю, но было бы не плохо сделать так, чтобы и они погасли... Если это возможно, то подскажите плиз...
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
А что, кнопки отключения VSA, у тебя разве нет?
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
......у меня тож кнопка слева от руля, тока при покупке сказали ее не трогать)))))
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
))))), мне тоже сказали не трогать ни в коем случае.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
я жмякал её пару раз, ничего не произошло)
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
СмайлеГ®, если в повороте газу дать на переднем приводе то только лучше будет)))
Наоборот по тормозам вдарить:Laie_68:
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
СмайлеГ®, если в повороте газу дать на переднем приводе то только лучше будет)))
Наоборот по тормозам вдарить:Laie_68:
...а это смотря в какой момент брат!
если при входе в поворот жмякнуть-то улетишь в далекие дали
а если на выходе-то нормалды

Но лучше бери семечек и приезжай на Смотровую завтра тусить!!!:drinks:
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Тут ты прав)
Смайл ты просто не представляешь как я хочу к вам!
Но есть 2 проблемы, ехать далековато, 60км от МКАД, это первая.
Вторая мне в среду в 4 утра уже на работу, я никак не могу по вторникам и четвергам(
А на всех субботах сейчас у меня дни рождения друзей, так вот)))
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Тоха,а где живешь?))
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Рома6ка, живу Одинцовский р-н ,Кубинка, военный городок, сам не военный))
Русские Витязи слыхал такое?
Это наш аэродром.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
askman,
СмайлеГ®,
Тоха,
очень рад, что вам тема по душе пришлась. Причиной отключения VSA через удаление предохранителя являлось именно отключения АБС. Короче не знаю я других способов, как отключить АБС. Если знаете, то подскажите плиз.

Может и странно звучит, но я бы лучше оставил VSA, но отключил АБС. Такое возможно??? Причина банальна - летом от АБС одни неприятности, я и сам умею педалью тормоза работать, а ехать и вибирать в кого я сейчас вьеду мне не по душе, так уже прошлую мазду грохнул, АБС путь удлинил метров на 15...
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
да, абс по песку и гравию, случайно оказавшемуся на асфальте, значительно путь удлиняет, причем песка может быть немного, но абс раз уж сработала, то так и не дает нормально тормозить, хотя под колесами давно асфальт (
 

Poul

Баянист
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2013 Sport AT 2,4
А я вот думаю не от АБС и ВСА у меня машина рывками тормозит! тоже бы с удовольствием АБС убрал! предохранители трогать бы не хотел! хотелось бы тоже узнать как это можно сделать...?
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
да, абс по песку и гравию, случайно оказавшемуся на асфальте, значительно путь удлиняет, причем песка может быть немного, но абс раз уж сработала, то так и не дает нормально тормозить, хотя под колесами давно асфальт (

верно, есть и плюсы и минусы. К зиме и когда дожди постоянные пойдут, то скорее всего обратно всё верну, но сейчас меня очень удручает когда на сухом асфальте тормоза не совсем адекватные. Тут пару недель назад на Ленинградке 120 ехал себе спокойно по крайней левой полосе (была скорость потока) так из второй полосы два мудака перестраиваться стали. Я и подумать не мог, что из второго в пятый можно спокойно перестроиться и в зеркала не смотреть. Блин, ехал и думал сколько я без машины буду ходить пока ремонт сделают. Когда полностью остановился, то уже гнаться за ними не стал, что-то они меня шокировали таким поведением. Так вот эти два идиота, ругаясь между собой что один типа другого не пропустил быстренько смотались не останавливаясь, а я выключив музыку решил обсмотреть сколько красить всего придется. До разделительной осталось 5 см, а правым зеркалом чуть чуть не доехал до зеркала одного из ушлепков. Короче чудом никого не задел, но вот тормозил я реально долго, без АБС уж точно бы раньше оттормозился.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
В поиске поискал не нашёл ничего про отключение АБС без ВСА.
А преды я бы тоже не стал трогать.
Хотя знаю вытаскивают пред на омыватели фар что бы экономить незамерзайку...
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Guns сказал(а):
но абс раз уж сработала, то так и не дает нормально тормозить, хотя под колесами давно асфальт
Ну так отпусти тормоз и снова нажми.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Ну так отпусти тормоз и снова нажми.

с АБС не сразу определишь что песок попал...

Вообще считаю, что в машине должна быть предусмотрена кнопка отключения АБС. Это как нравится - не нравится, еще нет таких законов, чтобы все обязаны были с АБС ездить, да и не слышал я от спортсменов, что им АБС нравится...

А кто-нибудь пробовал сравнить торможение бояна на сухом асфальте и или мокром с и без АБС?
 
Последнее редактирование:

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
с АБС не сразу определишь что песок попал...

Вообще считаю, что в машине должна быть предусмотрена кнопка отключения АБС. Это как нравится - не нравится, еще нет таких законов, чтобы все обязаны были с АБС ездить, да и не слышал я от спортсменов, что им АБС нравится...

А кто-нибудь пробовал сравнить торможение бояна на сухом асфальте и или мокром с и без АБС?

Видел тесты в ЗР или Авторевю, но не про баян - про Рено Логан или еще там что-то.
По фиг, что машины (аккорд и логан) разные - сравнивали для одной модели с одним весом и шинами.
Вывод: во всех случаях с АБС путь меньше, хотя в некоторых и незначительно.
Кому надо - на сайт ЗР или Авторевю в архив.
+ естественно управляемость с АБС получше (смотрим там же результаты так называемого "лосиного теста")

Совсем другое дело, что у аккорда тормоза не совсем ахти для такого веса. Хочешь в пол - ставь что-нить посерьезней и поршней побольше.
 

Maxx321

New member
Регистрация
28.11.2007
Сообщения
167
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Type-S SE MT '07
Совсем другое дело, что у аккорда тормоза не совсем ахти для такого веса. Хочешь в пол - ставь что-нить посерьезней и поршней побольше.

видимо в этом и вся соль, т.к. надавно ехал на пассате и был удивлен его более жесткими тормозами...

Кстати, после отключения АБС, что-то никак не могу поймать грань между скольжением и сцеплением, не могу сказать что хуже, но не особо лучше стало, включать всё равно не собираюсь... Надо ехать на полигон и там сравнивать и привыкать...
 
Верх