Расход и всплывшие проблемы на 8-м аккорде (пробег 4800км)

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
Пробег сейчас составляет 4800км

Проблема со стуком слева сзади, решилась заездом на СТО. Сразу скажу звук не критичный и слышен только на маленьких скоростях, с глубоким прислушиванием. Вобщем я с ним проездил почти 2 месяца и напрягал больше не стук, а сам факт его присутствия. На СТО проехав не более 5 метров по ровной дороге с мастером, тот продиагнастировал его как "стук порога", сказал что я уже не первый, рем.комплекты заказаны, как только приедут сделают по гарантии бесплатно. На вопрос о том, что неужели это стучит тайпесовский внешний порог он ответил, что "нет это другой". Когда буду делать посмотрю что это такое было.

По расходу 2,4 тайпес АТ:

1. При рваной езде за городом на однополосная дороге, с постоянными выпрыгиваниями на встречку для обгонов и максимальной скоростью не более 150км/ч получается около 11литров на сотню. При этом необходимо отметить, что в моём исполнении это худший вариант подобной езды для расхода, т.к. практически каждый обгон это "тапок в пол стайл" (понимаю что иногда этого можно избежать, но люблю я так хоть убей). По данной дороге езжу регулярно, поэтому замеры можно считать статистически усредненными (постоянный диапазон расхода 10,8 - 11,2)

2. Вчера проверил поведение машины на другом типе дороги Одесса-Киев-Одесса.
В сторону Киева решил поджарить, дабы узнать чего она всё-таки может. Задекларированные 227км/ч машина набирает, причем спокойно, особо не напрягаясь (разгон происходил по прямой). С горки пошла 240, дальше не дергал, т.к. не вижу смысла - больше 180-200 всё-равно никогда не езжу и даже эту скорость считаю не оправданно рискованной - 160км/ч на мой взгляд оптимальный скоростной режим.
Итак при средней скорости 185км/ч (ехал всё-время 170-200), с единичными шалостями описанными выше, расход получился 13,7л на сотню.
Где-то в отзывах проскакивало, что у кого-то капот гуляет на большой скорости - специально обращал внимание, ничего подобного не заметил. Поведение автомобиля на критичных скоростях более чем достойное (сразу укажу, что до этого ездил не раз по этой же дороге хоть и на старенькой, но Легенде с весом в 2тонны и объемом 3,5, так что разговоры "смотря с чем сравнивать" тут не уместны)

При перестройке за 100км до Киева на другой скоростной режим - около 140км/ч, расход падает, но не значительно т.к. неперестроившаяся коробка не понимает, что от неё хотят и продолжает жрать топливо и выдавая повышенные обороты, т.о. расход оказался около 11литров.
На обратном пути, была проверена экономичность в спокойном ритме, да и сил особо гнать не было. Перестроившись в киевских пробках к низким оборотам при 110-120км\ч был получен расход 8,8литров! После 100км подобного "ползанья" всю остальную дорогу ехал ровно без рывков где-то 130-150 (в основном 140) и к концу дороги получил довольно приятный расход в 9,5литров на сотню! При этом обратил внимание на приятные моменты: грамотно настроенный компьютер при езде в горку, продолжает держать предыдущую скорость не требуя при этом дополнительного усилия в педали, кроме того 200лошадей позволяет при этом особо не изменять обороты, о переходе на пониженную передачу речь даже не идёт.
Не обходимо указать, что все указанные замеры происходили с загрузкой в 2 человека, большинство дороги происходило под дождём по мокрой дороге... пострадала одна птичка, которую нашел по приезду дохлой в радиаторе:sad:

Расход по городу вещь достаточно субъективная - смотря где и как ездить. Выстреливает примерно литров 14-15, бывает и больше и меньше...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
странно но уменя с отжигом расход на трассе составил 9,5 литро!возможно вопрос к бензину тк недавно залил вместо лукойла экто обычный 95(не было экто) так расход сразу на полтора-два литра подскочил!
 

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
забыл указать
в Сторону Киева заливал 98-й (WOG), обратно 95грин УкрТатНафта - аналог 95премиум
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
тем более((наверно качество бенза очень фиговое было(других причин не вижу
 

Bonjorne

New member
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
162
Местоположение
Odessa
Имя:
Виталий
Автомобиль
Accord 08 TypeS 2,4 АТ
это на 2,4 АТ?
какая средняя скорость, с рывками на обгоне или просто отжиг по 2(3)-й полосе?
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
странно но уменя с отжигом расход на трассе составил 9,5 литро!возможно вопрос к бензину тк недавно залил вместо лукойла экто обычный 95(не было экто) так расход сразу на полтора-два литра подскочил!

В моем скудном сознании отжиг и 9,5л не укладываются =) Может у нас разные представления этого процесса?
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
мирный житель, у меня на октавии РС получается 12 примерно =)
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
мирный житель, у меня на октавии РС получается 12 примерно =)

ХЗ на ауди РС когда жег - 23! На баяне, если по трассе, с обгонами, скоростью более 200 иногда, торможениями - 13. По трассе на 180, когда итоговое значение компа 150 (за счет светофоров и прочей ГБДД - 10.8
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
это на 2,4 АТ?
какая средняя скорость, с рывками на обгоне или просто отжиг по 2(3)-й полосе?

с рывками на обгоне-я тоже так езжу!предпочитаю если обгонять то максимально быстро-те тапку впол и попер!
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
мирный житель, ну у меня ручка, да и это расход средний =) бывает и больше=)
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
В моем скудном сознании отжиг и 9,5л не укладываются =) Может у нас разные представления этого процесса?

ну ванька со мной ездил в питер-он подтвердит как я обгоняю колонны и другие авто))именно тапка впол и попер!мне многие говорят что или бензин очень хороший или машинка такая экономичная попалась-незнаю!но 9 с половинкой литров при такой езде-факт !при уже более спокойной показывает 8,5
 

Alбанец

New member
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 07
Mr.DIM,
Подтверждаю!!!
У меня вообще 2.0 когда ехали в Питер колонной все авто были 2.4. один я как Л на 2.0, в результате мне приходилось давить на тапку еще больше чем всем. Расход при агрессивной езде быстрые обгоны т.д. был не более 8.6.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
c685, только странно почему бенз у тебя заканчиваться стал раньше)хотя средний если ниже или залито было не под горловину?с другой стороны обратно мы вместе заправлялись и ведь таже картина была ну предположу-не под горловину заливал)ято часто лью под горло что уже бензин того гляди выливаться начнёт)
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
Mr.DIM, я когда заправляюсь на BP расход тоже заметно падает, по Е105 езжу постоянно, в Питере лью только на АЭРО, но сейчас слава богу открывают BP =)
P.S. если едете по трессе Москва-Питер, заправляйтесь на Shell в д. Выползово, АИ-98 ТОЛЬКО, на всей трассе только там норм =)
 

Andrik

user
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
90
Местоположение
г.Новосибирск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord TypeS 2008
При езде за городом по трассе со скоростью 130-150км/ч расход составляет 8,5л. По городу при рваной езде расход состовляет 13,2-13,7л. Авто 2,4АКПП ТайпС, бензин 95-96ой. Пробег 2700км.
 

Alбанец

New member
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
47
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 07
Mr.DIM, Не под горловинку заливал. И я когда у меня до заправки 100 км я уже паниковать начинаю, т.к. можно в противном случае бензик убить.

P.S. так же компьютер не точный, один раз заметил когда под горло заливал погрешность была очень большая (порядка 7-9 литров).
 

batman

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
655
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 2.4 Exe Black
c685, я думал я один такой паникер =)))
 

Vad_IM

New member
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
94
Местоположение
Омск
Имя:
Вадим
Автомобиль
Honda Accord EXE 2008
Что вы тут всё о бензине да о бензине.
Скажи плизз, удобно сидеть было? Спина не болела ну и т.д.
 
Верх