Проставки задних пружин!

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Всем привет! Читал тему про задние пружины, в итоге как я понял замена решает эту проблему временно! У меня тоже немного сели пружины менять каждый год пружины дорого (езжу много и не один), машина не на гарантии, решил поставить проставки, но найти их нигде не могу!
Собственно вопрос, ктонибудь знает какие подходят может делал кто проставки или чертежи есть?!
Нашел кто сделает, но ему надо либо чертеж либо опору стойки либо саму стойку везти! Есть у кого на время???!
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Может кто разбирает 8-й Аккорд, я подъехал бы хоть чертеж сделал!
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
1/2 ОФФ:

Я, конечно, понимаю что автору пофиг - хочу и все, просто для информации напишу.
На civicе VIII, была та же проблема с задними пружинами, которые были заменены на аналог, только американский. Из за жесткости новых пружин, Жо.. поднялась на 1 см, не более.. так вот крены в поворотах, снос задней оси стали такими ощутимыми и приносили такой дискомфорт, что пришлось подгружать авто сзади.
Уверен, что на баяне ситуация аналогичная грядет при установке проставок. И сильно повлияет на схождение на задней оси. имхо

В живую видел только межвитковые демпферы..
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
s.p сказал(а):
Я, конечно, понимаю что автору пофиг - хочу и все, просто для информации напишу.
На civicе VIII, была та же проблема с задними пружинами, которые были заменены на аналог, только американский. Из за жесткости новых пружин, Жо.. поднялась на 1 см, не более.. так вот крены в поворотах, снос задней оси стали такими ощутимыми и приносили такой дискомфорт, что пришлось подгружать авто сзади.
Уверен, что на баяне ситуация аналогичная грядет при установке проставок. И сильно повлияет на схождение на задней оси. имхо

В живую видел только межвитковые демпферы..

Так вот если поставить новые оригинальные пружины (которых хватает на пару месяцев) то зад поднимется и так же будет крен, так на хрена платить такие бабки, если можно просто поставить проставки и получить тот же результат... к размышлению проставки будут металлические и ставиться не под пружину а сверху на чашку, а крен появится не из-за того что проставки стоять будут или пружины длиннее а за изменения высоты центра тяжести.

Где то читал что кто то уже ставил не проставки, а металлические шайбы 20мм. под болты!

Повлияют на развал а не схождение!

Межветковые демпферы не подымут машину!
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
Так вот если поставить новые оригинальные пружины (которых хватает на пару месяцев) то зад поднимется и так же будет крен

Не согласен, штатно - есть штатно, то есть расчитано заводом-изготовителем.

, так на хрена платить такие бабки, если можно просто поставить проставки и получить тот же результат...

Результат будет иным, подобрать проставки на величину "поседания" - считаю нереальным.

к размышлению проставки будут металлические и ставиться не под пружину а сверху на чашку, а крен появится не из-за того что проставки стоять будут или пружины длиннее а за изменения высоты центра тяжести.

Именно центр тяжести и играет роль, с этим согласен. А куда будет установлена проставка и из чего она - не суть.


Повлияют на развал а не схождение!

Межветковые демпферы не подымут машину!
Да, с этим не поспоришь - все верно!


Алексей, я не в коем случае не отговариваю сделать то, что хочется, просто поделился своим опытом. Он не каким образом не догма. Делайте так как считаете нужным.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
)))) Все верно просчитана высота пружины, проставка будет 20 мм., то есть не выше новых штатных пружин, и думаю на поведении машины никак не отразится, что с новыми пружинами что с проставками если высота будет одинакова!

Я ставил такие на предыдущую машину (хотел увеличить клиренс, зае...я поддоны пробивать), и разницы вообще не почуствовал! Вот и решил на аккорд поставить, может кому еще понадобятся, ведь машина не на гарантии уже, чтобы менять пружины каждые пол года (ну по крайней мере у меня сложилось такое впечатление).

Так что ищу опору задней стойки или ее чертеж!!!
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
А насколько сильно возникает это проседание? У меня пока между кромкой арки и колеса сзади грубо говоря 3 пальца залазиет, а спереди 4. Это нормуль или процесс уже пошел? Машина 2 года в эксплуатации, пробег тридцатка...
 

Amsterdam

New member
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Миха
Автомобиль
Аккорд 2009
Всем привет! Читал тему про задние пружины, в итоге как я понял замена решает эту проблему временно! У меня тоже немного сели пружины менять каждый год пружины дорого (езжу много и не один), машина не на гарантии, решил поставить проставки, но найти их нигде не могу!
Собственно вопрос, ктонибудь знает какие подходят может делал кто проставки или чертежи есть?!
Нашел кто сделает, но ему надо либо чертеж либо опору стойки либо саму стойку везти! Есть у кого на время???!


Тоже очень нужны проставки , возможно будет там заказать и на меня , если найдешь чертеж ??
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Amsterdam сказал(а):
Тоже очень нужны проставки , возможно будет там заказать и на меня , если найдешь чертеж ??
Конечно возможно, если что сразу напишу!!!
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
А степень проседания своих пружин все-таки не озвучите :)?
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
-=Arthur=- сказал(а):
А степень проседания своих пружин все-таки не озвучите :)?
На сход развал съезди, если развал задних пружин в красной зоне то просели! Зайди сзади отойди на несколько метров и посмотри как стоят колеса, если домиком то тоже просели! Но лучше на сход развал съезди, там точно видно будет! Ну или надо высоту до арки крыла мерить (какая должна быть не знаю)
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
Понятно, что непонятно))) Бампер задний локально красил месяц назад. Когда смотрел на задние колеса без бампера тоже немного удивился, потому что определенный "домик" есть, но думал что так видимо и должно быть. Сход развал обоих осей у официалов делал весной, они ничего не говорили о том, что есть что-то критичное, в общем опять нифига не ясно)))
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
-=Arthur=- сказал(а):
Понятно, что непонятно))) Бампер задний локально красил месяц назад. Когда смотрел на задние колеса без бампера тоже немного удивился, потому что определенный "домик" есть, но думал что так видимо и должно быть. Сход развал обоих осей у официалов делал весной, они ничего не говорили о том, что есть что-то критичное, в общем опять нифига не ясно)))

))) они и должны немного домиком стоять, для лучшего сцепления на поворотах, чтобы ось не сносило! У меня на стенде сход развала, показало, что зад в красную зону чуть-чуть ушел.
 

-=Arthur=-

Well-known member
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
1 327
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
F10 528iX
ОК, спасибо! В след. году буду делать сход-развал, видно будет что и как)) Пока как я понимаю ничего критичного у меня нет.
 

Amsterdam

New member
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Миха
Автомобиль
Аккорд 2009
Ну как там нет вариантов ??
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Пока нет!((((( Не у кого нет опоры!
 

Amsterdam

New member
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
48
Местоположение
Москва
Имя:
Миха
Автомобиль
Аккорд 2009
Очень печально ((( Машина шоркать уже надоела ((
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Опору нашел!!!!))))) Как изготовят проставки сразу отпишусь!
 
Верх