Зазор свечей зажигания?

Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Двигатель 2,4. Пробег 83тыс.км. Свечи чистые, без нагара, но центральный электрод уже "просел". Какой должен быть зазор искрового промежутка? Родные свечи вообще регулируются или лучше менять сразу?
Думаю что в связи с увеличенным зазором, стало зажигание чуть позднее.
Спасибо.
По поиску осилил перелистать только первые 3 страницы, дальше просто нет времени перелистывать "миллион" страниц.
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Тему посмотрели многие но ни кто так и не ответил.
Нашел на официальном сайте NGK - На родных свечах искровой зазор =1,1мм.
И также подтверждают что со временем центральный (иридиевый) электрод уменьшается в высоте. У меня он однозначно уже больше, значит надо регулировать. Проверю у себя отпишусь, может кому в дальнейшем и пригодиться.
Тема закрыта.
:eek:fftopic:
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Просто никто не заморачивался с этим, если со временем зазор изменился значит пора менять, что все и делают! Износ деталей вовремя эксплуатации не отменяли!
А вообще даже интересно стало, насколько изменился у тебя зазор и будет ли разница после поправки его!
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
1Алекей1 сказал(а):
Просто никто не заморачивался с этим, если со временем зазор изменился значит пора менять, что все и делают! Износ деталей вовремя эксплуатации не отменяли!

В клапанах тоже со временем зазор меняется, но ни кто их не меняет, их регулируют. Это так, к примеру. Просто свечи можно сказать в идеальном состоянии, чистые, пропусков нет, обороты не плавают. Изменить зазор это 5 мин. времени, а купить новые можно всегда за ~4тыс.руб.
Самому интересно, на выходных сделаю отпишусь.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Александр-Пятигорск сказал(а):
В клапанах тоже со временем зазор меняется, но ни кто их не меняет, их регулируют. Это так, к примеру.
))))))))) тогда и фильтр можно вытряхнуть и кататься лет пять пока дыры в нем не появятся!!!))))

Отпишись, а то у меня старые остались еще, проехал на них 90 000, может тогда отдам кому за символическую цену, заменил так как на 90 000 тыс. менял все все расходники за одно и свечи решил сменить, хотя для их замены предпосылок не было!
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
1Алекей1 сказал(а):
))))))))) тогда и фильтр можно вытряхнуть и кататься лет пять пока дыры в нем не появятся!!!))))

Должен быть здравый смысл а не кидание из крайности в крайность. заявленый ресурс
иридиевых свечей 120тыс.км. Просто надо контролировать их состояние, надо будет поменять раньше - поменяем. Лучше посмотри какой зазор у тебя стал при пробеге в 90тыс.
А кстати по регламенту фильтра меняются через 30тыс. (для меня раз в год) но не считаю зазорным через 10тыс. взять и продуть компрессором, хуже точно не будет.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Должен быть здравый смысл а не кидание из крайности в крайность. заявленый ресурс
иридиевых свечей 120тыс.км. Просто надо контролировать их состояние, надо будет поменять раньше - поменяем. Лучше посмотри какой зазор у тебя стал при пробеге в 90тыс.
А кстати по регламенту фильтра меняются через 30тыс. (для меня раз в год) но не считаю зазорным через 10тыс. взять и продуть компрессором, хуже точно не будет.

У меня нет щупов, а так померил бы! В субботу если не забуду заеду к челу у него есть чем мерить и сделаю замер!
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Щуп многоразмерный стоит 50р, есть практически в любом автомагазине.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Уговорили!!!)))) Замерил....! В общем на моих зазор 1.05 мм.!
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
господа вы смеетесь???:)))) новые свечи стоят 2400, и ходят от силы тыс 15000, я месяц назад прикрутил свечи и они прошли всего лишь 4тыс. так изолятор уже продуло, и на керамике уже давно темно коричневый налет, это я к тому что это уже не нормально, да не спорю обороты не плавают. но я бы не стал ждать до того как затроит :rofl:, простите это как долго нужно ездить чтобы электрод обвис ???? . парни после 20-25 тысяч на электродах появляется налет так называемого свинцового отложения и искра долбит уже куда попала :)))) с таким подходам может и масло будем менять раз так в 30000 тыс, поверьте слова даю мотор не рухнет
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
snupirr сказал(а):
господа вы смеетесь???:)))) новые свечи стоят 2400, и ходят от силы тыс 15000, я месяц назад прикрутил свечи и они прошли всего лишь 4тыс. так изолятор уже продуло, и на керамике уже давно темно коричневый налет, это я к тому что это уже не нормально, да не спорю обороты не плавают. но я бы не стал ждать до того как затроит , простите это как долго нужно ездить чтобы электрод обвис ???? . парни после 20-25 тысяч на электродах появляется налет так называемого свинцового отложения и искра долбит уже куда попала :)))) с таким подходам может и масло будем менять раз так в 30000 тыс, поверьте слова даю мотор не рухнет



)))) Да нет это правда, на восьмых 2.4. стоят иридевые и стоят свечи не 2400, а в среднем 5000 р., и ходят действительно по 100 000, я и не ждал пока затроит, а просто на 90 000 т. заменил свечи!!! Свечи коричневого цвета, без сильного налета, отложений, оплавлений и т.д.!
 
Последнее редактирование:

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
в сказки я не верю:)))) поверь мне, я занимаюсь тюнингом и в 35 гтр свечи стоят на порядок выше те тоже иридий и не сра....й NGK а Denso !!! и то они ходят по 10-15 тыс., а на вопросы типа а почему у меня машина щас на стенде показала меньше сил? и на верхах график такой кривой, то мы просто меняли свечи, которые якобы почти новые и прошли всего 7-10 тыс, потеря на 3-9% из-за засраных или пробитых свечей :smile3: вот и думай, а если ты все судешь по сервисной книге, то твоя ласточка коня привяжет как тока ты слетишь с гарантии, так все и задуманно, масло раз в 20-25, в автомате вообще не стоит менять (как в немцах написано !!! это правда) свечи по 200т и.т.д. и кочеться все этим, покупкой нового авто
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
))) Может быть, только почему то после замены свечей разницы не почувствовал вообще никакой, а свечи прошли 90 000 т., сужу по предыдущим авто, там после замены разница сразу чувствовалась! Про сервисные интервалы соглашусь, я меняю масло и фильтра через 7500 т.!

Может отпишит кто перешел с NGK на Denso, есть разница, в улучшении или ухудшении динамики или вообще ни чего не изменилось??? Была тема про свечи там еще голосовали так вот большее количество голосов за оригинал ( а это NGK, на втором месте DENSO так как дешевле).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
snupirr сказал(а):
господа вы смеетесь???:)))) новые свечи стоят 2400, и ходят от силы тыс 15000, я месяц назад прикрутил свечи и они прошли всего лишь 4тыс. так изолятор уже продуло, и на керамике уже давно темно коричневый налет,
....простите это как долго нужно ездить чтобы электрод обвис ????

Новые свечи минимум стоят 4тыс., ты себе купил по-дешёвке, поэтому они и скончались на 15тыс.км. И где ты заправляешься что у тебя налет свинцовый, если бы ты ездил на этиловом бензине (с применением тетра-этил свинца) - катализатор бы сдох давно ещё до замены свечей! А электрод (верхний) не провис, а читаем внимательно - центральный электрод стал чуть короче, но это нормально с точки зрения физики, т.к. движение электронов идет от + к -, т.е от центрального к верхнему. Также читаем - изолятор читый без налёта....

Кстати многие на форуме подтверждают о нормальной работе родных свечей в 120тыс.км.
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Вчера закинул свечи в очиститель для плит, раковин ит.д.! Так они теперь как новые!:smile3:
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
Новые свечи минимум стоят 4тыс., ты себе купил по-дешёвке, поэтому они и скончались на 15тыс.км. И где ты заправляешься что у тебя налет свинцовый, если бы ты ездил на этиловом бензине


мне сказочна повезло:smile3: у моего торца дома магазин оригинальных железок на хонду и сузуки, и я ярый поклонник оригинала:))) у меня в плоть до лампочек все оригинал, а заправляюсь строго на лукоил ну и иногда на пипи :rofl: горючка нормальная и стоят свечки 2400 со скидосом:)), а налет на электроде выглядеть в виде глянцевого темно серого налета, и кат я уже давно выколотил :pioneer:
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
Это где такой торец дома, с такими скидками?!:smile3:
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
напротив мистер мото, на вднх
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
В Хондарус?! Я беру на Бориса Галушкина 14!
 

snupirr

механикус
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
306
Местоположение
Москва
Имя:
костя
Автомобиль
7 exe
оно самое:pioneer: сосед:smile3:
 
Верх