Защита картера

[BlockDog]

Fuck fuel economy
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
165
Местоположение
Недоступно
Имя:
Недоступно
Автомобиль
Honda Accord Coupe V6 2003
Я знаю, вы сейчас начнёте утверждать, что «низ» машины ничем не отличается от «европейца», но хотелось бы найти хоть одного живого человека, кто поставил себе защиту картера (кажется так это называется — металлическая пластина, которая снизу прикрывает двигатель и коробку).

Ехал на выходных на дачу и сильно саданулся обо что-то твёрдое. Отложил кирпичей на строительство второго дома... Слава богам, пронесло, всё в порядке, но второй раз совсем так не хочется без защиты.

Расскажите, покажите!
 

bort2

New member
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 076
Местоположение
Москва
Имя:
Борис
Автомобиль
'04 Accord V6 6MT; '07 CRF450X
там низшая точка - часть трубы выхлопа, да 1-й резонатор, стукался и тем и тем, вмятины некритичны
 

dima04

Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 2.4 TYPE-S SE
я себе поставил композитную защиту(углепластик). сказали по удельной прочности превосходит сталь в 1.5 раза! тоже езжу часто на дачу, иногда чиркаюсь, но уже не так очкую как с пластиковой защитой.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Защита картера - это как страховка. Она может и не пригодиться на всем сроке службы, но лучше с ней, чем потом жалеть что ее не было.

У меня был случай, ехал по трассе, дорога отменная, ровная и прямая, впереди спокойно едет джип, скорость около 100 км/ч. И вдруг я вижу булыжник! Джип то повыше, пропустил его между колес и не задел. А я задел. Причем булыжник был такого размера, что под бампером он прошел слегка чиркнув, только царапинка осталась снизу, а вот в защитой я его снёс. На алюминиевой защите во всю длину траншея глубиной миллиметра три и шириной мм 5 =) Обделался лёгким испугом.
 
Последнее редактирование:

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006
Защита картера - это как страховка. Она может и не пригодиться на всем сроке службы, но лучше с ней, чем потом жалеть что ее не было.

У меня был случай, ехал по трассе, дорога отменная, ровная и прямая, впереди спокойно едет джип, скорость около 100 км/ч. И вдруг я вижу булыжник! Джип то повыше, пропустил его между колес и не задел. А я задел. Причем булыжник был такого размера, что под бампером он прошел слегка чиркнув, только царапинка осталась снизу, а вот в защитой я его снёс. На алюминиевой защите во всю длину траншея глубиной миллиметра три и шириной мм 5 =) Обделался лёгким испугом.

ну так цена вопроса какова за счастье?
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
стоит защита металическая(шериф)-не раз выручала.
но!!!все же следует отдавать себе отчет что защиты такой нет на штатной машине по причине того что при аварии(брррр)двигатель должен уйти в низ под салон.а так он вьезжает в салон как по рельсам.
 

dima04

Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 2.4 TYPE-S SE
композитную покупал за 3000р
 

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006
стоит защита металическая(шериф)-не раз выручала.
но!!!все же следует отдавать себе отчет что защиты такой нет на штатной машине по причине того что при аварии(брррр)двигатель должен уйти в низ под салон.а так он вьезжает в салон как по рельсам.

это уже интересьненько
 

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006

dima04

Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 2.4 TYPE-S SE
просто я уже свой пластик в хлам разбил и не знаю чего дальше делать

могу свой старый пластик отдать, где то в гараже валялся. но ему тоже досталось, в одном месте треснут.
 

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006
могу свой старый пластик отдать, где то в гараже валялся. но ему тоже досталось, в одном месте треснут.

слушай ,а давай!

У меня мой ваше в муку ))))

как забрать ?
 

dima04

Member
Регистрация
22.04.2012
Сообщения
95
Местоположение
Москва
Имя:
дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 2.4 TYPE-S SE
где территориально находишься?
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
pretorianec сказал(а):
ну так цена вопроса какова за счастье?
не знаю =) При покупке уже была =)
Вообще слышал что стальная от 3000 алюминиевая типа от 6000 а уж композитная выше и до бесконечности =)

Перисаев Г., Уж не знаю... У меня защита стоит на трех болтах М10: два спереди один сзади. Причем за долгое время снятия-установки при каждой замене масла резьба заметно зализалась. если не дай бог у кого будет такая авария что движок в салон полетит, то я думаю скорее сорвет один хиленький задний болт М10 (у которого причем низкий класс прочности), и движок провалится как надо, чем продавит моторный щит... Вольво ставят на заводе защиту картера, и все равно самые безопасные на свете... Так что ИМХО это все теория =) Не дай бог кому проверить конечно =)
 

[BlockDog]

Fuck fuel economy
Регистрация
15.06.2012
Сообщения
165
Местоположение
Недоступно
Имя:
Недоступно
Автомобиль
Honda Accord Coupe V6 2003
Так, не отвлекаемся. Где искать-то её? (В идеале — без примерки, то есть гарантировано подходящую по размеру/креплению.)
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
[BlockDog],
На V6 coupe 2003 я думаю только на ибэе можно найти...... Хотя надо поискать, может на авторынках есть.
 

Throttleman

Весёлый Московит
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1 542
Местоположение
Московия
Имя:
No name, no flame
Автомобиль
Accord USA V6
Думаю что америкосы у себя вообще такой проблемой не запариваются. Или я плохо смотрел на ибее.:smile3:
 

khleb

Active member
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
319
Местоположение
Дніпро
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Coupe EX 3.0 2004
У меня была такая неприятность пробить поддон картера. Дырка получилась 30-40 мм в диаметре.
Был вариант заменить поддон при этом ждать 3-4 недели и заплатить около 150 долларов (кажется).
Но есть умельцы в Днепропетровске. Дедушки-пенсионеры заварили так, что глаз радует. И все удовольствие со снятием/установкой и сваркой обошлось в 50 долларов.
Повезло конечно, что движок не повредил. Вовремя заметил. Однако если ездить по удовлетворительным дорогам, то защита дороже получится.
Зимний нюанс. На защите заезжая на сугроб как на лыже, а без нее, горячий мотор топит снег и колеса дотягиваются до дороги.
 

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
если найдете на V6 защиту дайте ссылку сюда пожалуйста, на ебее тож не видел не разу, ток для 2.4 а для 3 нет, мож от инспаера подойдет??
 
Верх