Мосгордума подняла налог на автомобили с мощным двигателем

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Привет москвичам!
Московская городская дума приняла сегодня в окончательном чтении столичный закон "О транспортом налоге". Документ увеличивает ставки для автомобилей с двигателями большой мощности.

Для автомобилей мощностью от 125 до 150 л.с. включительно ставка увеличивается до 30 руб. за л.с.; мощностью свыше 150 до 175 л.с. включительно - до 38 руб./л.с.; свыше 175 до 200 л.с. включительно - до 45 руб./л.с., от 200 до 225 л.с. включительно - до 60 руб./л.с. Тем, у кого мощность автобиля варьируется от 225 до 250 л.с. придется платить за каждую лошадиную силу по 75 рублей, а еще более мощные машины (от 250 л.с. и выше) обойдутся владельцам в 150р. за л.с.

В то же время новый закон сохраняет для легковых автомобилей мощностью до 125 лошадиных сил (л.с.) действующие ставки: до 100 л.с. включительно - 7 руб./л.с., свыше 100 л.с. и до 125 л.с. включительно - 20 руб./л.с.

От уплаты налога освобождаются владельцы автомобилей мощностью до 70 л.с.; организации городского пассажирского транспорта, участники особой экономической зоны в Зеленограде и отдельных категорий граждан (среди них Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы, ветераны Великой Отечественной войны). Также, согласно новому закону, в число льготников включаются ветераны и инвалиды боевых действий, а также родители-усыновители, опекуны и родители детей-инвалидов.

"На основной части москвичей повышение налога не отразится, а те, кто имеют машины с большой мощностью, имеют возможность это оплатить", - отметил на заседании председатель Мосгордумы Владимир Платонов.

На повышении налога для владельцев автомобилей с мощными двигателями настаивал мэр Москвы Юрий Лужков. По его мнению, с помощью таких мер возможно вынудить горожан пересесть на малолитражки, что не только позволит решить проблему парковок, но и улучшит движение на улицах мегаполиса.

Критики закона утверждают, что власти несправедливы, поскольку не все владельцы машин с мощными двигателями являются богачами, упоминая, например, владельцев подержанных автомобилей бизнес-класса.


09 июля 2008г.

ПС я конечно не москвич, но больше чем уверен что скоро и в регионах начнут поднимать.
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
щас в Москве 3миллиона 600тыщ автомобилей.
Думаю когда будет четыре с половиной, сделают 150рублей за лошадь для 2-литровых авто)
С пробками же надо бороться)
ГАДЫ!!!
Ну и конечна безин будет от 35рубликов скорее всего.
Остануться на колёсах только люди с большим достатком.
Вот уж точно у нас машина роскошь...
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Никогда не понимал наше правительство. Вот например в америке наоборот, чем мощнее у тебя машина тем ниже ставка по налогу т.к. твоя машина жрет больше топлива, ты тратишь больше денег, таким образом стимулируешь экономику. А у нас что получается, ты купил себе дорогую и мощную тачку, ага, т.е. у тебя есть бабло! значит нужно с тебя больше содрать! - это основной принцип в нашей стране. Идиотизм!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
serstr, к сожалению так и есть.
Как говорится у нас в стране налог на роскошь, или на красивую жизнь.
Почему я должен платить больше чем сосед, если я просто умнее его и сам добился успеха в работе, и теперь живу лучше?
Я же заработал своим умом.
А наше правительство никто не понимает))
Я его ненавижу например.
Сегодня в новостях слышал прикол.
На параходе встречались воры в законе, авторитеты.
Менты на вертолёте, всё красиво так как в фильмах всех задержали.
На следующий день всех отпустили....
Зачем тогда цирк был?
Если всем извесно что это преступники тогда почему их не посадили?=)
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Тоха, Ну как зачем цирк, для отчетности! Премии же им нужно за что то давать. А вообще тут ничего удивительного, набрали в думу шоуменов, певцов и спортсменов - людей, которые головой в принципе не умеют работать, они могут работать всеми частями тела, кроме головы, потому что им это просто было не нужно по роду их деятельности, а теперь здрасте! я депутат! законы принимаю! ... от сюда и результат!
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
слов нет...

куда идут деньги?
праавильно...на ежегодный перестил асфальта...

а пробки мы поощряем... авария на кольце в час-пик? пусть постоят 2 тачки на 2-х полосах, создадут 20-километровую пробку... а мы (менты) приедем через 3 часа... (с другом простояли так на днях)...

надо идти в думу наводить порядок...
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
В думе порядок мона навести только извините за злость поставив процентов этак 60-70 к стенке.
Что самое интересное недовольных таких как я например я думаю большая часть населения, а ничего сделать не можем.
Менталитет...
Лично я уже давно живу по закону который нам диктует наша страна.
Какой уж тут патриотизм...
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Хм....у меня нет цензурных слов впринципе, интересно а наш кепочник хоть за одну свою машину заплатил?))) За обеды в думской столовой где на 50 рублей можно не просто объестся, а обожраться, он простите разницу этих продуктов рыночную из чьего кармана доплачивает??)) Из нашего, что логично, пока его выбирают каждый раз довольные старушки, которым он пенсию раз в год на 500!!! рублей прибавил, кормилец, а сколько он уже выдрал, вурдалак этот это никого не волнует... а ведь начинал мужик с тубареток, а не так давно его жена застраивала 70% Москвы и области, ну вот такая у нее хорошая фирма была, что все госзаказы шли к ней, странно не правда ли?? Ой как бесит уже, честн слово.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
а что мы можем сделать? революцию? это еще хуже...

надо с себя начинать...попытаться самому изменить к лучшему то, что не устраивает )

это не один человек - кепочник) - а вся система гнилая... мы в кризисе институциональном...нужно выбираться, а то будет больно...
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Кука, понимаешь, общество устроено циклично, и процессы все цикличны, взгляни на историю, каждый народ однажды но достигал точки кипения, и к сожалению, в будущем, я думаю, круг пройдет о5 и не только через Россию и Москву.
 

Иван 440

New member
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
151
Местоположение
Тула
Имя:
Иван
Автомобиль
белый 8-ка
А у нас в Туле я уже сейчас плачу по 39руб/лошадь ((((

Добавлено через 45 секунд
Ну а если акцию протеста устроить как когда хотели праворульки запретить?
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
Devil_May_Cry, абсолютно согласен...но обычно верхняя точка цила - это вершина развития цивилизации...не наш случай, согласись)

в воздухе витают серьезные перемены...или я параноик )
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Да нет никаких перемен! Просто будем платить больше и все. Реалии жизни....
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
KUKA, ты не параноик=)
Вообще мне кажется в такой стране не может присутствовать духа патриотизма.
Его убивают.
Стыдно конечно, многие меня может и осудят но я совсем не патриот такой страны.
И если будет возможность в жизни уехать из этой страны я ни на минуту не задумаюсь, и поеду туда где мои дети вырастут здоровыми и телесно и духовно.
Могут полететь камни в меня, скажу сразу держит работа, да и наверно не такой я смелый что бы всё бросить и уехать в никуда, это должен быть обдуманный шаг.
вообще эта тема мусолится моими друзьями каждую субботу за бутылочкой пива.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
)))))Соглашусь, но ыт о совсем глобальном о чем-то)) Я вот именно о массовом взрыве внутри какой-то конкретной единицы, просто в должное время должен появится человек, который даст всего-лишь искру и этого хватит, только вот косяк, ни кто не знает к чему все же это может привести. Да мы все скоро в этом государстве от нашей политики внутриэкономической параноиками станем.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
)))) Тоха)) Я думаю эта тема обсуждается в большинстве здравомыслящих и ищущих для себя лучшего по жизни компаний.
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Яркий пример, G8, Япония сегодня кстати последний день, Медведев обещает накормить весь мир продовольствием за счет России, в то время как наверно пол страны живут в бедности.
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
"хорошо там, где нас нет"...
не, я за то, чтобы остаться здесь, где вырос...

вообще, если посмотрим на современных правителей, большинство держав - военнонаправленные...я это имею в виду, когда говорю про перемены...

кто-нибудь смотрел фильм "Дух времени" (Zeitgeist)?
 
Последнее редактирование:

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
KUKA, что за фильм?
Что-то слышал о нём, то-ли Леонид Володарский советовал посмотреть его, то-ли Владимир Соловьёв...
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
http://blog.kmint21.com/2008/01/26/zeitgeist-the-movie/

провокационный фильм, который пытается облочить существующий мировой строй (США)...и не только...

фильм с гипнотизирующими (внушающими) приемами...верить как обычно большинству не стоит...
но добавляет разнообразия в восприятие картины мира...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Самое интересное што налоги поднимать научились,а бумажку с получившийся суммой "на руки давать" не научились!уже 4-я машина,а ни одной квитанции в глаза не видел...тока сидишь прикидываешь скока у тя там начисляется,штоб если вдруг будет тот день когда появится квитанция в почтовом ящике,волосы седыми не стали...))))))
 
Верх