Заклинил движок

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Буду в первом сообщении аккумулировать всю информацию, что найду, как и что + расходы. может кому пригодится.
UPD: Разборка показала что провернуло вкладыши на колен вале. Заказаны новые.В общем капут.

В начале недели на 2-3 тысячах оборотов начался треск металлический\ну или дребезжание.
Сразу скажу что шестерню VTEC мне меняли по гарантии и звук не такой. Звук возникал что при включенной передаче что нет.

Была у умных людей теория что это натяжитель цепи ГРМ...

В итоге 7/7/2012 в 2-23 ночи на съезде с Ленинградки на МКАД свист удар иллюминация и встал как вкопанный.
На тросе оттащил в ФК Моторс в бусиново. Буду держать в курсе чо и как.

Официалы: Хонда не ремонтирует двигатели! только замена:
Парт номера:
ГБЦ - 10003-RL5-A00 ~ стоимость 192 000 рублей на экзисте без скидок
Блок цилиндров - 10002-RL6-E03 ~ стоимость 242 000

Переписка с Хонда Моторс:

День добрый, Михаил Юрьевич.
ООО "Хонда Мотор РУС" свидетельствует свое уважение и искренне сочувствует в связи с наступлением описанных Вами событий.
К сожалению, мы не можем исполнить Ваше пожелание об индивидуальном заказе и реализации ДВС, т.к. согласно политике компании, реализация продукта, заказ и реализация его комплектующих производится исключительно посредством дилерской сети.
В любом случае, рекомендуем, перед принятием решения о полной замены головки и самого блока цилиндров, произвести их дефектовку для выявления наличия поврежденных деталей. Возможно, не все так критично.


From: Valeria Larina [mailto:Valeria.Larina@honda-eu.com]
Sent: Monday, July 9, 2012 5:05 PM
To: Mikhail Kochergin
Subject: RE: Заклинил Двигатель на Honda Accord

Михаил,
Законодательно, Вы можете расчитывать на безвозмездный ремонт, но, только в случае подтверждения брака производителя.
Т.е. в случае, если Вы докажете (в гарантийный период бремя доказывания лежит на продавце/импортере, в пост. гарантийный - на пользователе), что автомобиль был передан Вам с существенным недостатком. ((

Greatest regards,
Valeria Larina

Валерия, спасибо за участие, завтра буду делать дефектовку детальную.
Перегрева двигателя не наступало, уровень охлаждающей жидкости в норме, произошел обрыв цепи ГРМ. Что очень прискорбно при таком пробеге 70К, вероятнее всего брак…но тк машина не на гарантии уже полтора месяца, Хонда ничем мне не поможет, я так понимаю.
я не настаиваю – просто думал может Хонде интересно что же произошло и в качестве доброй воли поможете чем то (не ремонтом так дефектовкой). Может потом какой сервисный бюллетень родиться…

Завтра я отвожу на дефектовку в неофициальный СТО, если эти данные кому то интересны то могу потом прислать кому скажете результаты, могу сделать фотографии при «вскрытии».
(я вообще во всем Интернете нашел только одно упоминание про обрыв цепи на Аккорде и пару сообщений в Штатах про аккуру STX).

Mikhail Kochergin




С уважением и извинениями за невозможность удовлетворения Вашей просьбы,
Ларина Валерия.
Управление технического обслуживания
ООО "Хонда Мотор РУС".


Не официалы:Хондовские движки, сука, надежные - в США есть подержанные движки но там пробег в райное 100 - 150 тыс км.
Еще есть туча сайтов, которые делают вот такие предложения:

ДВИГАТЕЛЬ ИЗ ЕВРОПЫ В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ В МОСКВЕ (РАСТАМОЖЕН, С ДОКУМЕНТАМИ, ГОТОВ К ОТГРУЗКЕ), СТОИМОСТЬ:
1) 84 190,00 руб, приехал, проверил, купил!

* ДВИГАТЕЛЬ В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ В ЕВРОПЕ (ПОД ЗАКАЗ) БЕЗ НАВЕСНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОБЕГОМ 31 тыс. км., СТОИМОСТЬ:
1) 80 380,00 руб, срок поставки 10 рабочих дней, размер предоплаты 1 000 рублей
2) 70 270,00 руб, срок поставки 20 рабочих дней, размер предоплаты 5 000 рублей
Это судя по всему развод на предоплату, либо двигатели с проблемными документами.

В итоге, выбрал сервис (пока не скажу какой) и повез туда на вскрытие.

РАСХОДЫ:
Эвакуатор - 2 500 рублей

ps Пробег 71 000 км, все ТО во время, масло каждые 7,5к
pps Буду благодарен за любую помощь (Скидочная карта в ФК моторс, контакты знакомого мастера, контакты не для скидки а для ускорения процесса, и тп) ибо ремонт предстоит недешевый и не быстрый...
 
Последнее редактирование:

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Upd1 обзвон дилеров показал что Хонда не ремонтирует двигатели, только замена 560к.
Что делать не знаю...
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
машина гарантийная или уже все?
 

3ABTPAK_TyPuCTa

New member
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
189
Местоположение
Челябинск
Имя:
Егор
Автомобиль
был Accord 7 2.0 2006
DEMON S сказал(а):
Upd1 обзвон дилеров показал что Хонда не ремонтирует двигатели, только замена 560к.
Что делать не знаю...

Считай что судьба... Смотри какие партнеры есть у Аккорд-Раша =) Гоша например, сразу и мотор позлите :D
 

37RUS

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
568
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
ACURA MDX
Mikhailk сказал(а):
В начале недели на 2-3 тысячах оборотов начался треск металлический\ну или дребезжание.
А зачем было продолжать ездить?
 

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Домой ехал. Километр не доехал. Сейчас изучаю варианты покупки двигателя.
 

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
Может и не так - НО за диагностику (разбор) никто не берется...
Типа как слышат что клинч - уу не все это замена ДВС....
 

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
Ну так может пора уже забить на оффициалов? Машина как понимаю не на гарантии так что смысла туда ехать вообще нет. Разви что убить кучу денег нервов и потом косяки криволапых мастеров вылавливать?

Капиталка в самом фатальном исходе всяко дешевле нового будет стоить.. Ну и контракт эт кот в мешке,в любом случае на переборку
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
Это может быть еще и не клин... а просто цепь порвало.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Знать бы что за звуки у тебя возникали?у меня бывает но 6 тыщах на 2-3 передаче возникало некое дребежание но по трассе скинула звук пропал!Хзз что это мож и защита гдето резонирует!просто народ пугает и ссылается на твою тему что мол начало конца)но чет не верится!и не пойму у тебя то чего вдруг движок клинануло то?
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
Mr.DIM, у меня тоже вроде бы присутствует дребезжание на 2-3 передаче.. пробег 195. Хотя недавно клапана регулировал, официалы никаких подозрительных звуков не услышали. Возможно, выработался успокоитель цепи.. По регламенту цепь меняют на 200т..
 

Dante

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
1 202
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд Type S SE 2007
Тут однозначно капиталка, к гадалке не ходи. Бюджет всяко меньше нового двигателя выйдет.
Интересна политика сервисов - дефектовку даже не сделали, но уже замену приговорили. ИМХО - слать их лесом и искать нормальную мастерскую.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
DEMON S, ну да еще и клапана "наверное" по твоему не загнуло ?
интересно ТС крутил стартер после остановки?
после встрытия посмотрим как официалы добросовестно лили масло в двигатель
 

Mikhailk

New member
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
354
Местоположение
Москва
Имя:
Mikhail
Автомобиль
Mercedes C 250 AMG; Audi Q5; Porsche Maccan S
После остановки стартер не крутился даже намека на попытки прокрутиться нет - на приборке горят практически все индикаторы и не гаснут. Уровень масла в норме.

В общем вариантов не много, завтра обзвоню шорт лист сервисов, в любом случае нужно вскрывать и дфектовать, после принимать решение.

Самый дорогой вариант новый двигатель, в екзисте получается 420К. Если везти с завода и таможить самому то 280-311 получается.

Есть еще варианты купить БУ но все предложения что я нашел с каким-то адским пробегом и мне кажется там много вариантов на мошенников попасть.

В общем завтра отпишу что как, и каким путем пошел.

p.s. Так-же любые советики велкам.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Mikhailk,после дефектовки думаю реально тебе в GTT поехать и тюнингануть как раз в районе 300 выдет думаю это будет еще и тюнинг нежели новый овощь
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Danya_98_rus, в придачу еще одна проблема это выработка на впускном распред-вале он еще мож и лопнуть мог

Добавлено через 28 секунд
это как догадка
 

NightRider

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
y.k.
Автомобиль
Властелин колец
Самый дорогой вариант новый двигатель, в екзисте получается 420К. Если везти с завода и таможить самому то 280-311 получается.

Есть еще варианты купить БУ но все предложения что я нашел с каким-то адским пробегом и мне кажется там много вариантов на мошенников попасть.

Купить "тотальный" авто, как правило их по страховке отдают страховой, но лучше договориться с владельцем. Снять двигло, остальное продать на разборке. Запарливо, но бюджетно выйдет , имхо. Хотя я бы вскрыл заклинивший двигатель на стороннем сервисе и уточнил в чем дело...
 
Верх