Установка камеры заднего хода на 8

Vovkiii

New member
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 7 2007
Хочу написать как я ставил камеру заднего хода с подключением на голову от Rover Road (Intro), толь ко фото/видео отчета нету (хорошая мысля приходит опосля).

Напишу как можно подробнее по пунктам.

1. Сама камера имеет
a) 2 проводка красный + черный идущих от световых диодов, эти проводки надо законектить со штекером который идет от подсветки номера
б) непосредственно штекер питания самой камеры ( может быть просто 2 проводка тоже красный и черный) и штекер "а-ля" тюлпан.

2. подаем питание на камеру, путем соединения оной со штекером заднего хода (находится справа на крышке багажника). На штекере 2 проводка синий и черный, к синему подключаем красный проводок от камеры, к черному - черный.

3. имеем длинный провод "тюльпан", по которому и идет сигнал к магнитоле через салон. Из этого тюльпана предательски торчит провод, в моем случе красный, его тоже надо запитать от штекера заднего хода, к синему проводку.

4. втыкаем другой конец длинного провода - тюльпана в разъем для тюльпана магнитолы (у меня он подписан буквами CCD), а проводок подключаем к проводу с маркировкой Reverse.

Проверяем.
Почему я не стал на данном этапе писать куда прятать провод, который тянется по салону. Ответ очень прост - надо проверить камеру, в моем случае 1 камера которую мне привезли выдавала синий экран (не шел сигнал).

Если все работает - прячем провод.

Отщелкиваем пластиковый кожух, по всей правой стороне, который идет вдоль порога. Снимается он элементарно! Но прежде чем снять заднюю пластиковую крышку, которая уходит под заднее сиденье, надо это сиденье приподнять.
Делается это тоже просто - находим под сиденьем пластиковый рычажок и тянем его и сиденье приподнимается.
Из багажника тянем за рычаг и опускаем правую спинку сиденья, и теперь осталось только протянуть провод.

Все элементарно, я как веб дизайнер по профессии и человек который "нифига" не смыслит в машинах потратил на все 50 минут.
Прошу прощение за грамматику ибо в школе я больше любил математику))
Если кто то решит ставить камеру сделайте фото отчет. Я лично доволен как слон, так как сэкономил 2,5 рубля и потратил всего час времени.

К стати если кто решится ставить голову своими силами, всегда рад подсказать как и что. Я потратил 4 часа на ее установку, действуя научным методом "тыка" и скудным мануалом с офф сайта данной магнитолы. Ура товарищи!
 
Верх