45К -переходный возраст?

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Вчера посетил ФК моторс на Щелчке, с целью прохождения ТО 45К
Коротенько:
Менеджеры в ФК Щелковсое 100 сменились, теперь помоложе и менее опытные. Но обслуживанием по прежнему остался доволен.
Сумма издержек по ТО в совокупности составила 25600р.
Заменил:
- Воздушный фильтр (салонный менять не стал, самому поменять - две минуты, а разница в цене 700 vs 2500)
- Масло моторное
- Масло в АКП (это, мля у меня хобби теперь. Каждые 15К масло в коробке менять =) Забыл, что на 30 000 поменял, а когда любимая напомнила было уже поздно, ну да ладно, коробка не обидется и следующая замена теперь на 90000)
- Свечи (поставил иридиевые, как с завода идут. цена комплекта 4500, машинка взбодрилась!!!)
- Тормозные колодки все (износ передних 95%, зад 90%. Сам смотрел перед ТО)
- Лампочка габарита
Вроде всё. 15000 запчасти, 10000 работа. Передо мной молодой человек делал ТО 45 баяна за 12000р.
!!! И еще. Порекомендовали заменить втулки (те что крепят стабилизатор к кузову), т.к. появился небольшой люфт. Втулок в наличии не оказалось, сказали, что до 60000 можно поездить, других проблем за собой они не потянут, на безопасность не влияет, только незначительный посторонний звук при переезде полицейских и тп.. Цена замены весьма интересна. сами они стоят рублей 600, но их замена увеличивает стоимость процедуры до прим. 6000р. (Если нормочасов при замене масла 0,4 то замена втулок 2,3!!)
Заняло примерно 2 часа.

А, вот еще. Спросил у механика, зачем этот треугольничек пластмассовый, на рамке двери, который все называют доводчиком стекла, или типа направляющей для стекла, а некоторые водооттоком. Мля, сцу кипятком. Говорит -ХЗ, он к резинке приделан, мы за него резинку снимаем =)
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
мирный житель сказал(а):
- Свечи (поставил иридиевые, как с завода идут. цена комплекта 4500, машинка взбодрилась!!!)

а у тебя разве другие раньше стояли?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
На 30000 почему масло менял в коробке, сам придумал или в сервисе рекомендовали? вроде в 45 первый раз менять надо
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
мирный житель сказал(а):
Порекомендовали заменить втулки (те что крепят стабилизатор к кузову), т.к. появился небольшой люфт. Втулок в наличии не оказалось, сказали, что до 60000 можно поездить, других проблем за собой они не потянут, на безопасность не влияет, только незначительный посторонний звук при переезде полицейских и тп.. Цена замены весьма интересна. сами они стоят рублей 600, но их замена увеличивает стоимость процедуры до прим. 6000р.

Во, а меня в Аояме развели на 30,000 км их менять!

Кстати, общая стоимость их замены такая относительно заоблачная, т.к. после этого надо еще и сход-развал делать. Подрамник же снимают.

Вот. Зато протадут эти непонятные и необъяснимые звуки при переезде полицейских и прочих неровностей.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
На 30000 почему масло менял в коробке, сам придумал или в сервисе рекомендовали? вроде в 45 первый раз менять надо

Ну я гоняю, езжу далеко и по трассам где легко можно 200. Коробка в таком режиме греется. Мнительность заставила обратить внимание на провальчик, если пидаль в полик резко. Решил посмотреть что будет если сменить масло, провальчик, кстати, стал не заметен. В сервисе сказали, хорошо, поменяем. Короче, купил себе спокойствие =)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Да, еще момент. Ребята сказали, что теперь у дилера со своими запчастями нельзя. Какой то приказ по официалам.
(Но выход есть! =)
 

serj25

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
335
Местоположение
Москва
Имя:
Serj
Автомобиль
Camry 3.5-Monstro :)... прошлая машина - 2.4 2006 VII AT executive
мирный житель, какой выход?
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
мирный житель, антимонопольное законодательство ? )
это факт, что нельзя со своими расходниками ?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
мирный житель, помоему бред)))недавно ездил никаких проблем!и потом я имею право выбирать что и как лить-за работу пожалуйста-я плачу

Добавлено через 24 секунды
KUKA, вот вот))фас бы пинка сразу дал хонде)))
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
мирный житель, антимонопольное законодательство ? )
это факт, что нельзя со своими расходниками ?

Ну в данном варианте антимонопольное законодательство может иметь дырки. К примеру, понадобится куча справок удостоверяющих, что эти запчасти оригинальные или еще чего. На счет факта, это слова менеджера в сервисе ФК. Не думаю, что он меня пытался обмануть. Можно просто позвонить и спросить =)
 
  • Like
Реакции: KUKA

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Короче, тока что позвонил в ФК. Приемщица Ольга. Говорю, ТО у меня, везу свои фильтры, колодки и масло. Отвечает, -Да, конечно, только гарантии не будет и всё. Я говорю, -Всё покупаю по каталогу в хонде, она, - если что с ними и будете разбираться, а мы гарантию поддерживаем только при наших расходниках. Бред, но факт =( Интересно, все дилерские сервисы так обарзели?
 

timan

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2004г.в.
Короче, тока что позвонил в ФК. Приемщица Ольга. Говорю, ТО у меня, везу свои фильтры, колодки и масло. Отвечает, -Да, конечно, только гарантии не будет и всё. Я говорю, -Всё покупаю по каталогу в хонде, она, - если что с ними и будете разбираться, а мы гарантию поддерживаем только при наших расходниках. Бред, но факт =( Интересно, все дилерские сервисы так обарзели?

Да, всё гарантию барзеют, поэтому и цены нормуль.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Помоему это старая песня, они в обем правы на 100%, они официалы, они дают гарантию на работы и з.ч., когда ты приезжаешь со своими з.ч., они могут дать гарантию только на работу, ежели чтот сломается, то эт не их будет проблема, а ваша, чтоб доказать что поломалось по вине неправильной установки а не по тому что з.ч. хз откуда, ежели окажется что з.ч. то придется бодаться с теми у кого купили.
Не может же салон отвечать за какого-то там продавца
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Не знаю ребят. Я лично съзжу на ТО чтобы отметку получить а все что они там нарекомендуют сделаю сам у знакомых много дешевле. Моя 3-я машина и я скоро сам все менять смогу=)) а уж понимать что так а что не так точно) Поэтому купил з\ч, сделал тихо и все гуд) А с гарантии не снимут - у меня брат занимался этой проблематикой - в суде всегда можно будет выиграть
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
так чё,со звоими расходниками нельзя чтоли?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Тимур[/bвсё можно))не парся)чтобы снять сгарантии нужно раз-чтобы утебя из строя вышло два-доказать что по причине установки левого оборудования не штатного и тп)а это почти нереально )в общем всё ок)
 

Тимур

*london*
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
1 169
Местоположение
СВАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
Accord type-S '07
Тимур[/bвсё можно))не парся)чтобы снять сгарантии нужно раз-чтобы утебя из строя вышло два-доказать что по причине установки левого оборудования не штатного и тп)а это почти нереально )в общем всё ок)


окей,а то у ОД колодки стоят раза в 2 дороже,чем у наших партнёров:whistle:
 
Верх