Украли ноутбук

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
Уважаемые соплеменники.

В четверг 03.07 у меня рядом с Российским Государственным Гуманитарным Университетом на Миусской пл. (м.Новослободская) украли мой ноутбук.
Limited Edition блин...белого перламутрового цвета с белой немного кремовой кожей Asus F8P...
У девушки был вручение дипломов в университете. И я должен был быть. Было много работы и я, как всегда, взял с собой ноут. Сидели втроем.
Я слева, справа подруга сидела и друг стоял. Я держал под правой рукой ноут. Разговаривали. Тут ко мне поворачивается сидящий на скамейке слева, чел кавказской внешности. Либо дагестанец, либо чеченец (Я склоняюсь ко второму, друзья к первому). Ростом 160-165 см. Их в этом институте очень много, поэтому даже особого значения не придал этому.
Он сидел по телефону говорил. И тут спрашивает меня: "где тут столовая?".
Я ему: "Кажется в этом здании" (указывая на здание).
Он мне: "нее...мне другой нужно".
И отошел метров на 10 вперед. Стоял по телефону говорил.
Я сидел, ноут все еще держал под правой рукой.
Тут у меня звонит телефон, я начал разговаривать. Правой рукой держал телефон, и рука, естественно, была не на ноуте.
Подходит еще один такой же внешности, ростом сантиметров на 5 повыше и спрашивает у друзей: "Все уже дипломы получили?"
Они ему: "Еще нет".
Подходит еще один друг и говорит ему: "Что надо?"
Тот: "Да нет, я все узнал".
И уходит...
Короче заканчиваю разговор, пытаюсь положить руку и понимаю, что ноута нет.
Я был в шоке. Сразу побежал везде смотреть, естессно не нашел. Потом проездил по району на машине. Тоже все бестолку.
Охранники университета сказали, что второй ноут за неделю сперли. Что эти стали ошиваться тут каждое мероприятие.
Ездил в ОВД "Тверское", приняли заявление, сказали на этой неделе можно подъехать посмотреть их фотобазу дагов. Вот думаю поехать посмотреть, мало ли поможет.
Больше всего жалко конечно за инфу, которая на нем была. Ноут то дело наживное, а вот инфа...ну очень много ее там было. Одних фотографий около 13 тыс.
Написал на всякие там ICQ, Mail Agent, Skype. Чтоб при включении инета у них вылетели сообщения. Но пока тишина. Skype показывает, что в эти дни включений не было.
Дай бог, чтобы только не форматнули. Я его уже готов купить за очень хорошие деньги, только вот думаю все бестолку((((

Ни у кого нет каких-нибудь связей? Может как-нибудь на них выйти. Или где их сбывают? Знаю только савок, и то там последнее время вроде только новыми торгуют. Естественно, очень хорошо отблагодарю.
Вернули бы хотя бы жесткий диск.
Ведь наверняка по-дешевке скинут.
Я просто в шоке. Дома теперь нет компьютера и что делать не знаю.

P.S. Очень сильно берегите ноуты.
 
Последнее редактирование:

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
Сочувствую. Больше нечего сказать.
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Сочувствую, очень сочувствую.
Но есои честно, надежды НИКАКОЙ. Я тебе как спец говорю. ОС переустановлена, в лучшем случае, иначе ноут пошел на запчасти.
На будущее, рекомендую делать всего и вся жесткие копии, и хранить их в надежном месте. Не "правильно" хранить единственную копую данных на мобильном устройстве.
Еще раз очень сочувствую.
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Сочувствую...:sad: Прекрасно понимаю, ибо прошел через подобное...
А какую программу поставить для бэкапа? Везде попадаются только часть системы можно забэкапить. А есть такая что бы полностью, всю систему?
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
Acronis TrueImage
делает образ всего диска... или определенного его сегмента..
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
сочувствую((
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Acronis TrueImage
делает образ всего диска... или определенного его сегмента..

Пасиб...:smile3: Уже скачал и поставил.
Вот, если кому-нибудь нужно, полный комплект:
_Acronis True Image Home v11.0.8101 Eng(Release 03.07.2008) 153 mb

_http://www.filefactory.com/file/e88114/n/ATIH11_0_8101_EN_complete_part1_rar
_http://www.filefactory.com/file/7d4bc9/n/ATIH11_0_8101_EN_complete_part2_rar
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
да у меня есть внешний хард...на него раньше все сбрасывал...потом место там стало заканчиваться...да и стало лень лишний раз подключать и перекидывать...вот и поплатился за свою лень...
из всех 13 тыс. фоток максимум на диске осталось тыщ 5...
не говоря уже обо всем остальном(((

вчера, кстати, после обеда позвонили из ОВД, причем другого, чем в которое я сдавал. Это оказалось еще ближе к месту преступления. на Вадковском, 20.
съездил я в это ОВД...отдал документы...
они по всей видимости знают кто это сделал...между собой переговариваясь, даже назвали фамилию...типа кто этим занимается...
сразу сказали, что это грузины..а даги вообще этим не занимаются...типа они только обвешать на рынке могут или обмухлевать...а когда я им стал описывать внешность, они еще больше мне подтвердили: грузины.
Очень сильно меня поблагодарили за документы...то ли они действительно знают кто это и у них в связи с этим огромный висяк, и я подбавил немного улик...
ну хз...надо теперь ждать и молиться...может это поможет...
менты приколисты жесть...мотор от лодки чуть мне ни впарили...
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
Я всегда делаю следующим образом.
При установке ОС делю жесткий диск на два логических, примерно 10 Гб - 'C' и все остальное - 'D'.
На 'C' - только операционка и общее програмное обеспечение ( Word, Nero и т.д.), на 'D' - личные данные: фоты, документы и пр.
Да, забыл, при установке ОС папку 'Мои документы' перенастраиваю на 'D'.
Регулярно копирую 'D' на внешний USB-диск.
Все.
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
RedLine, искренне сочувствую ((( , надеюсь всё нормально разрешится.

askman,
askman сказал(а):
При установке ОС делю жесткий диск на два логических, примерно 10 Гб - 'C' и все остальное - 'D'.
На 'C' - только операционка и общее програмное обеспечение ( Word, Nero и т.д.), на 'D' - личные данные: фоты, документы и пр.
Да, забыл, при установке ОС папку 'Мои документы' перенастраиваю на 'D'.
+1, согласен, это надо сделать одним из первых при настройке системы.

Acronis TrueImage
делает образ всего диска... или определенного его сегмента..

И ещё, если домой проведён инет, и настроен через роутер, то рекомендую сетевые хранилища данных , так называемые NAS, можно хранить все данные и резервные копии созданные Acronis-ом на них.
:eek:fftopic:Ещё одна полезная функция Acronis-а (рекомендую Acronis True Image Workstation Echo, линки см. ниже) - это создание защищённой области на диске, где можно хранить образ чистой, установленной и настроенной системы. Эту область стандартно никак не видно, но перед загрузкой операционки появляется загрузчик, который стартует если нажать F11. Через этот загрузчик можно сделать образ или восстановить комп. Очень полезная функция, которая экономит очень много времени.


Acronis True Image Echo Workstation v9.5.8018:
http://21.ifolder.ru/4590740
http://21.ifolder.ru/4590741
http://21.ifolder.ru/4590742
http://21.ifolder.ru/4590730
 
Последнее редактирование:

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
Я всегда делаю следующим образом.
При установке ОС делю жесткий диск на два логических, примерно 10 Гб - 'C' и все остальное - 'D'.
На 'C' - только операционка и общее програмное обеспечение ( Word, Nero и т.д.), на 'D' - личные данные: фоты, документы и пр.
Да, забыл, при установке ОС папку 'Мои документы' перенастраиваю на 'D'.
Регулярно копирую 'D' на внешний USB-диск.
Все.
у меня все абсолютно так же там и было...все делал и буду так делать...просто когда один раз комп вынудил на форматирование диска, а все было на одном C:, я разделил на 2...и все встало на свои места...а на асусе даже 3 диска было...один для Vista, другой для XP, третий для моих доков...
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
belg,
Я препарирую 'C' утилитой SYSPREP + Acronis-ом образ диска 'C' на DVD. ИМХО, так надежнее на случай, если hard накроется.
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
я знаю, что после покупки буков toshiba их рекомендуют зарегистрировать на сайте, чтобы, если его украдут, через сервис центр его можно было вычеслить. может быть у asusa тоже самое есть. тогда можно на том же регистрационном сайте сделать пометку, что его украли и будут отслеживать его через сервис центры.

вероятность, что его понесут в официальный сервис-центр не велика, но вдруг хоть как-то поможет.
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
я знаю, что после покупки буков toshiba их рекомендуют зарегистрировать на сайте, чтобы, если его украдут, через сервис центр его можно было вычеслить. может быть у asusa тоже самое есть. тогда можно на том же регистрационном сайте сделать пометку, что его украли и будут отслеживать его через сервис центры.

вероятность, что его понесут в официальный сервис-центр не велика, но вдруг хоть как-то поможет.
спасибо...попробую...может и вправду поможет...хотя я уже сильно сомневаюсь...
 
Верх