PDA

Просмотр полной версии : Магнитола не отдает диск и не принимает другие.

Dens59rus
21.06.2012, 22:51
Здравствуйте! Аккорд тайп-с 2008г. магнитола штатная. при нажатии кнопки LOAD загорается зеленый индикатор но начинает мигать красным при попытке вставить или вытащить диск. На дисплее начинает мигать надпись BUSY на этом все и заканчивается. Если после этого переключиться на AUX или на радио, все равно будет мигать надпись BUSY до тех пор пока не выключишь зажигание. Помогите пожалуйста.

зайцев
21.06.2012, 22:54
заел механизм либо диск внутри лопнул только вскрывать и доставать и смотреть что сломалось

Dens59rus
21.06.2012, 23:07
Спасибо, то что достать и посмотреть можно это понятно. Неужели нет других вариантов? И достать магнитолу своими силами реально? или лучше не надо?

ACcURAtno!
21.06.2012, 23:08
Было такое. Чейнджер снял, застрявший диск вытянуть удалось только сломав его (диск). Собрал всё назад. Так и не заработал чейнджер. Купил карлинк. Продал машину с неработающим чейнджером и с карлинком.

Dens59rus
21.06.2012, 23:23
То есть самому лучше не разбирать? Я же не японец все таки. И книжки по ремонту и эксплуатации нет.

ACcURAtno!
22.06.2012, 13:08
Ну, почему же? Я думаю лучше разобрать. И вытащить диски застрявшие, может поможет, шанс есть. Если не поможет потом после снятия заодно отдать чейнджер электрику какому, что бы глянул. И, если электрик не поможет, купить либо новый чейнджер, либо карлинк. Я просто подумал, что мне проще и эффективнее будет сразу купить карлинк, т.к. записывапть диски, да ещё и без поддержки мпз, надоело.

badboycrew
22.06.2012, 13:15
То есть самому лучше не разбирать? Я же не японец все таки. И книжки по ремонту и эксплуатации нет.

мафон можешь снять сам и завести в мастерскую