Печка при повороте дует холодным

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
Всем драсте. Вопщем вся суть в теме, зимой, (весной, осенью) печка дует горячим, все нормально, еду по двору, поворачиваю на лево на 90 градусов, и из печки дует холодным, как закончил поворот, все, опять горячий. Что за чудо, не пойму(
З.Ы. и за одно уже: несколько раз было, ехал в -35 (может и чуть больше было) по трассе 100 км/ч ночью, печка вообще не грела почти, окна затягивало изнутри, на самом мощном потоке чуть ли не весенняя прохлада дула, на 2-3 еще более менее. Как только солнце встало, сразу все в норму пришло... И педаль сцепления кстати нажималась очень тяжело, жижа замерзала видать...
 

IvanPro

New member
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
1 033
Местоположение
Москва-Коломна
Имя:
Ян
Автомобиль
CB8 93 H22A4
Furious, снимаешь бардачок, за ним виден воздуховод печки, если в повороте стало дуть холодным то скорее всего где то система воздуховода не герметична. Так же для обогрева нормального надобно чтобы т.н. "аирмикс" заслонка полностью поднималась и опускалась. ну и щели щели щели = )
 

Logi

Active member
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
680
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda
На опеле омеге б такая же ерунда была,ездил не парился,но было интересно)))
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
какой пробег у авто?!

Фиг его знает, по одометру 170 т. Двиг свапнутый, гадай сколько там пробежала она)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
Furious, снимаешь бардачок, за ним виден воздуховод печки, если в повороте стало дуть холодным то скорее всего где то система воздуховода не герметична. Так же для обогрева нормального надобно чтобы т.н. "аирмикс" заслонка полностью поднималась и опускалась. ну и щели щели щели = )

Угумс, понял проверить блок климата (так называемый). Я туда раз лазил, просто визуально смотрел, блок климата Валео стоит, значит надо его перетряхнуть немного, заодно может получится фильтр вкрячить. Спасибо!

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
На опеле омеге б такая же ерунда была,ездил не парился,но было интересно)))

Ага, особенно в -20 -30 аж поворачивать не хочется:rofl:
 

KoHgPaT

New member
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
9
Местоположение
Краснодар
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord 5 1997
у меня такое же чудо на повороте)))) а также такое явление наблюдалось и на предыдущих авто ВАЗ2106 и ВАЗ21099, но тогда я это списывал на "ВАЗ"...)))
 

OlegatorxXx

New member
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
141
Местоположение
Кишинев
Имя:
Oleg
Автомобиль
Honda accord 93г F20Z1
А вот у меня например,зимой все нормально а летом в поворот когда заходиш кондишен намного сильнее холодит,не пойму почему но ето уже не раз проверенно,и не один я сидел в машине-чудеса
 

Мах72

New member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
112
Местоположение
Тюмень
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord V CE7
Чтоб не создавать лишних тем решил написать сюда. Проблема такая. Лобовое стекло справа не обдувается из печки, все время на стекле конденсат, водительская сторона лобового все хорошо, высушивает быстро, пассажирская ппц просто, устал протирать. Подскажите откуда начать, может какой патрубок слетел и нужно ли снимать панель или можно ограничиться бардачком. Кстати не нашел тему как снять панель и бардачок, киньте ссылку если не сложно
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Мах72, какую панель ты хочешь снять? бардачек вобще элементарно крепится.В мануале как что разбирается есть и все в картинках
 

Мах72

New member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
112
Местоположение
Тюмень
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord V CE7
MadPunk, ну как какую, торпеду саму скинуть из под нее же там дует, просто страшно, боюсь обратно не воткну как было. Поищу мануал спасибо
 

Мах72

New member
Регистрация
17.01.2011
Сообщения
112
Местоположение
Тюмень
Имя:
Максим
Автомобиль
Accord V CE7
Спасибо. Только СЕ не нашел, мануал от СС7 96-97 подойдет?
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Мах72, подойдет.насколько я понимаю СЕ7 от СС7 в принципе отличаются только капотом и фарами))), и сс7 вроде с 93 до 96 года выпускались, а дальше шла СЕ
 

+croSS+

New member
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
88
Местоположение
Черноголовка
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord CE7
Мах72, подойдет.насколько я понимаю СЕ7 от СС7 в принципе отличаются только капотом и фарами))), и сс7 вроде с 93 до 96 года выпускались, а дальше шла СЕ

ога, до 98)
 

spartak0518

New member
Регистрация
20.04.2013
Сообщения
14
Местоположение
бор
Имя:
игорь
Автомобиль
инфинити fx35 2007г
пробка воздушная
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
пробка воздушная

Ну если ты читал темы про воздух в системе, то ее быть не может. Тем более я меня радиатор, сливал весь антифриз и по мануалу заливал новый, прогревал и стравливал воздух через штуцер (кран печки само собой полностью был открыт). Еще варианты?:smile3:
З.Ы. так и дует холодным в поворотах) Может сам радиатор плохой? Что с ним может быть не так? И кто его снимал, много гемора?
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, не ну если резко и внезапно начинает дуть холодный то вариант только один в голову про заслонку приходит, потому что радиатор мнгновенно остыть и нагрется неможет
 

Furious

New member
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
261
Местоположение
Смоленск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord V CE7 2.2 Vtec (Swap)
То есть она отходит или корежится при повороте? Я все никак туда не долезу, жду тепла) А в нашем Смоленске только пыльные бури и лиственные вихри пока)
 

MadPunk

New member
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
2 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Iveco daily 35c12 2.3, Ford Transit 115 300
Furious, может с петель соскочила...других вариантов я не особо вижу
 

Fatalyst

New member
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
93
Местоположение
Голандия
Имя:
Алексей
Автомобиль
CE7 F18A3
Бордочёк держет пара болтов на 8 если не ошибаюсь с низу... если пальцами не нащепаешь, залесь головой посмотри
 
Верх